Депутаты предложили поднять сумму детского пособия в 70 раз

Аноним 313
автор

Народные избранники Санкт-Петербурга занялись социальной поддержкой молодых родителей. Они подготовили проект постановления об увеличении ежемесячного пособия по уходу за ребенком в возрасте от 1,5 до 3 лет. Напомним, что с середины 90-х малышам этого возраста выплачивается пособие в сумме 50 рублей. С тех пор сумма не индексировалась. Именно это и предлагают изменить парламентарии северной столицы, передает РБК.
Один из авторов инициативы — депутат Надежда Тихонова от фракции «Справедливая Россия», уверена: «Это смехотворная сумма и она не соответствует сегодняшнему дню». В законопроекте предлагается увеличить сумму детского пособия с 50 до 3,5 тысяч рублей. К рассмотрению документа в парламенте Санкт-Петербурга приступят через месяц. Если он будет принят большинством голосов, документ направят в следующую инстанцию — в Госдуму.
Ранее мы писали о том, что Правительство РФ просят разрешить и выдачу водительских удостоверений с 16 лет. Целесообразность подобного решения, по мнению активистов ОНФ, заключается в формировании у подростков ответственности за принимаемые решения.
тут

Екатеринбург

Ой, не верится... Сколько лет обещаются...
P.S. ааа, пропустила, это в Питере тока? Ну тады могут сделать. А вся Россия так и будет на 50р. шиковать.

Аноним 445

Аноним автор темы: в сумме 50 рублей

смешно. я даже оформлять не стала. на проезд за справками больше бы потратила. стыд и позор

Аноним 313
автор

Люциферия: . ааа, пропустила, это в Питере тока?

если в госдуму внесут, так наверное не только в Питере

мама
Екатеринбург

Что за 50 рублей? Это разве не компенсация работающим от работодателя?

Екатеринбург

Аноним автор темы: если в госдуму внесут, так наверное не только в Питере

Хорошо бы... Но думаю, все равно зарежут. Откуда ж у государства ТАКИЕ денжищи!

Аноним 881

А на 3,5 т прожить уже можно, ну ну

мама
Екатеринбург

Но ить в 70 раз. Звучит то как

Екатеринбург

Аноним,
Ну хоть какие-то копейки. Кто-то умудряется прожить на столько. Для семей с работающим отцом - хоть небольшой ➕ в семейный бюджет. На молочку точно хватит. Или на одежду.

Аноним 881

Люциферия,
Согласна, хоть какие то... но блин, это же светового копейки сады ведь не дают .

Аноним 942

Аноним,
вот вам и компенсацию за государственный садик сейчас же за одного ребенка вроде в саду столько и платят ?!
На работу один фиг нет смысла выходить-работодатель все равно не готов платить ту сумму которая была перед декретом а ребенка в сад частный отдавать чтобы платить всю свою зп и еще с больничных не уходить (в нашей ситуации именно так и будет)

Аноним 629

Люциферия: Откуда ж у государства ТАКИЕ денжищи!

а при чем здесь государство? прямо, разбежались народные избранники из бюджета кому-то что-то давать, кроме себя любимых. эти 50 руб. по тому доисторическому постановлению правительства, работодатели платят из собственных средств, государством сия "огромная" сумма никак не компенсируются. так, что если депутатишки желают просто эту сумму проиндексировать, не пересматривая порядка выплаты, т.е. достать её из кармана работодателей, то, может быть и не зарежут. чужими-то деньгами чего бы не распорядиться.

Екатеринбург

Аноним: работодатели платят из собственных средств

А неработающим кто ее выплачивает? Так же в соцзащите ее оформляют. Так что что-то вы путаете. Просто эти копейки никто почти и не оформляет, дольше документы собирать и на проезд потратишь больше месячного, а то и трехмесячного пособия...

мама
Екатеринбург

Люциферия,
Мне, как неработающей, никто эти 50 рублей не выплачивал.

Аноним 629

Люциферия: А неработающим кто ее выплачивает?

именно эту компенсацию (я так поняла, что про неё речь ведется), которая по постановлению №1110 от 30.05.1994 г., неработающим никто не выплачивает, в списке получателей этой компенсации неработающих нет.
в соцзащите оформляют федеральное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и региональные выплаты для малоимущих, суммы этих выплат зависят от региона и они не 50 руб.

Аноним 881

Аноним,
Не, погодите, компенсацию надо как раз таки за частный садик. Я ж в частный поведу, так как гос не дают

Екатеринбург

Аноним,
Возможно. Значит я ошибаюсь.

Екатеринбург

У кого то из служителей народам внук родился , а принципиальная дочка денег от папы не берет и решила как все в миру жить ?!
Чтоб это они ? Не к добру о людях задумались

Тайна, покрытая мраком

Аноним автор темы: в сумме 50 рублей

Вот всегда прикалывала эта сумма. НА ЧТО? на что они ее дают, на булку хлеба в месяц? Не позорились бы.

мама
Екатеринбург

это не я: Вот всегда прикалывала эта сумма. НА ЧТО? на что они ее дают

За 1,5 года средняя пачка подгузников окупится.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: А на 3,5 т прожить уже можно, ну ну

скажете спасибо, если сделают хотя бы столько.

мама
Екатеринбург

Мне исправно переводили на карту 57 рублей в месяц)) ни разу не снимала) смешно вообще и стыдно.. На что жить в период с 1,5 до 3 лет? Бабушки, мужья.. понятно... Но если до 1,5 хоть какое-то пособие у меня было свое.. то потом всё.

Аноним 881

Не знаю что придумать,
Если вы лично мне, то мне пофиг) мне с 1,5 до 3 х работодатель приплачивают 10 ку ежемесячно

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
прикольно, что за работодатель такой щедрый?

Аноним 881

Не знаю что придумать,
Не знаю) всем декретным платят такую сумму . До полутора лет платили 28.
Я люблю свою работу
Работодателя не скажу

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
да мне то не надо, просто любопытно. У мине все это позади уже. И я б свое время счастлива была, если б вместо полтинника 3500 платили. А не ныла: ой, как мало...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";