Новосибирские депутаты запретили домашним животным громко лаять и выть по ночам

хочу стать мамой
Екатеринбург
просто посетитель
Екатеринбург

Кто собакам и кошкам закон прочитает? Так то есть рациональное зерно. У нас любитель бойцовских собак по ночам своих питомцев выгуливает. И, видимо, натравливает их толи друг на друга, может на дворняг.... короче вой, лай, стон... вот бы такого хозя на кол!

мама
Екатеринбург
Новости U-mama.ru автор темы:
пресекать "действия домашнего животного, производящие шум и нарушающие тишину и покой граждан (лай, вой и т.д.)".

интересен мне механизм сего действия (пресечения).... особенно в отношении кошек :omg:

Екатеринбург
Новости U-mama.ru автор темы:
Новосибирской области

К Свердловской обл эти законы каким боком?

просто посетитель
Анна Иванна:
К Свердловской обл эти законы каким боком?

правым видимо))) Больше видимо депутатом нечего решать, взялись за кошек и собак :lol:

мама
Екатеринбург
Новости U-mama.ru автор темы:
В соответствии с проектом, лаять и выть домашним питомцам нельзя по ночам с 22 часов до 7 часов по местному времени в рабочие дни, с 22 часов до 9 часов по местному времени в выходные и нерабочие праздничные дни.
Мне кажется нормальные животные на постоянной основе лаять и выть не будут в ночное время. Заняться им что ли больше нечем? Моя собака 18 лет прожила. Один раз она завыла поздно вечером, видимо предчувствуя смерть одного из домочадцев (так и случилось). В другой раз она начала лаять в 4 утра глядя на окна. Соседи, что живут под нами, потом рассказали, что наша собака спугнула вора, который пытался попасть в магазин на цокольном этаже.
Аноним 712

в америке давно так . если собака громко лает вызывают полицию и платят штраф. Кошки вроде не орут так. Только уличные

Екатеринбург
Аноним:
если собака громко лает вызывают полицию и платят штраф.

Ага. У нас с соседями алкашами и прочими шумными разобраться не могут. Будут с собаками разбираться. :omg:

Диона:
депутатом нечего решать,

Давно уже. :dash:

Новости U-mama.ru автор темы:
"Хрюкать, кукарекать и гоготать можно", - сказал он,
Депутатам?

Аноним 455

Закон конечно хороший, но так-то и без него ночью шуметь нельзя и собачий лай явно превышает положенные децибелы. А по теме- еще бы и днем лай/вой запретить. Тут у соседей собака два часа подряд лаяла с подвыванием, я думала их дома нет, нифига, дома были, во у людей терпение. Сама собачница ,но более 1-2 минуты лая терпеть не могу.

мама
Екатеринбург
Аноним:
собачий лай явно превышает положенные децибелы.
Где прописаны эти децибелы?
Django:
В другой раз она начала лаять в 4 утра глядя на окна. Соседи, что живут под нами, потом рассказали, что наша собака спугнула вора, который пытался попасть в магазин на цокольном этаже.
За такое надо продумать амнистию в законе. :gy:
Екатеринбург

не, ну конечно можно бедной собаке ошейник антилай купить с шокером. Будет бояться даже икнуть потом. Хотя мы своей только угрожаем этим подарком :gy: . Люит она тявкунть днем. Но по ночам вот действительно собаки в норме не лают и не воют. ТОлько если одни сидят и боятся. А вот с кошками депутат что предлагает делать? Для них вроде антимяу не придумали. А орут они безумно ночью иногда в свои критические дни. Ну вот не все готовы кастрировать своих питомцев и кормить их контрсексом, от которого проблем можно огрести много

Аноним 272
svtloni:
А орут они безумно ночью иногда в свои критические дни. Ну вот не все готовы кастрировать своих питомцев

Заплатят пару раз штраф и кастрируют. Соседям так-то спать ночью хочется, а не слушать кошачий ор

Екатеринбург

Топот котов триумфально шествует по стране. :coffee:

Екатеринбург

знакомая, если честно я вот даже не знаю, как должна орать кошка, чтобы ее было слышно в соседней квартире. Где я только не жила - людей слышала, собак слышала - кошек нет. ТОлько со двора орущих иногда :gy: Хотя у нас у соседей в хрущевке жила кошка, которая орала как резанная в доме. Но мы за стенкой ее не слышали. А вот соседку. которая орала - Заткнись, достала - ту да, отчетливо :gy:

Аноним 272
svtloni:
если честно я вот даже не знаю, как должна орать кошка, чтобы ее было слышно в соседней квартире.

Если соседи ее не слышат, тогда и вопросов нет. Речь только о

Новости U-mama.ru автор темы:
закон обязывает владельцев пресекать "действия домашнего животного, производящие шум и нарушающие тишину и покой граждан (лай, вой и т.д.)".
Екатеринбург

А петухи? Как с петухами? Мне соседский рано утром спать не дает.

Новости U-mama.ru автор темы:
он касается только хозяев собак и кошек.

Не справедливо.

Екатеринбург
Анна Иванна:
А петухи? Как с петухами?

дык депутат же сказал - кукарекать можно. У него, наверное, петухи...курочек держит

Аноним 964
Аноним:
Закон конечно хороший, но так-то и без него ночью шуметь нельзя и собачий лай явно превышает положенные децибелы. А по теме- еще бы и днем лай/вой запретить.

и рев детей туда же... Беесииит соседский вой по утрам на лестничной клетке

Аноним 289

А можно что- нить подобное с детьми в Свердл.обл. принять,а?

Аноним 15

Лучше бы запретили без поводка и намордника гулять. Милиция на улице с пивом алкашей вылавливают и штраф выписывают а почему хозяев выгуливающих собак без намордника и поводка не вылавливают и не штрафуют?

мама
Екатеринбург
Аноним:
А можно что- нить подобное с детьми в Свердл.обл. принять,а?

Я если, что ЗА! Но, у меня кот бывает орет по ночам. чё ему надо сама не понимаю. Старый он уже у меня да к тому же глухой. Собака может залаять, если кто то в падике шоркается ночью, а мы еще не спим.

Аноним 455
Astrum*:
Где прописаны эти децибелы?

Ой поискать надо, но если память не изменяет, где-то читала не выше 40 днем и 30 ночью. Но вот в законе о тишине Свердловской области вроде этого нет. Может где-то в комментариях и не наша область, Не помню, Но в УК мне предлагали шумомер замерить, так что где-то нормы есть

мама
Екатеринбург

А шум уборочных машин в 5 утра под окнами никому окромя меня не мешает? Ну или в 1 ночи, как там график у них. Что не запрещают? А вой стиралки? Я соседские слышу, осбенно крутой отжим. Когда себе выбирала спрашивала именно про вой, не шум - вы чоу!!! все в норме по Дб!!! И слово ВОЙ (визг) к технике видимо не применим

Аноним 675
Коко_в_шанели:
Кто собакам и кошкам закон прочитает?
при нормальном обращении с животным они не воют и не лают. у меня всю жизнь животные, никто не выл никогда. а у тех , кто выл животины или в клетке сидели, или в коридоре/ванной/кухне были закрытые или с ними не достаточно проводили время хозяева.
Maleficenta:
интересен мне механизм сего действия (пресечения).... особенно в отношении кошек
а что с кошками не так? кошки просто так не орут? ну и вообще положено оперировать домашних питомцев, а разведенцы не должны по идее жить в квартире с большим количеством соседей.
Аноним 675
знакомая:
Заплатят пару раз штраф и кастрируют. Соседям так-то спать ночью хочется, а не слушать кошачий ор

++

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним, Для чего это вы мне говорите? Вот к чему это цитирование и совершенно ко мне не относящееся размышление? У меня всю жизнь котопесы живут. Кроме домашних животных есть и бездомные. Я так то про них подумала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";