Увольнение учительницы из Петербурга вызвало споры

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним 515

Помню когда, когда училась во втором классе. А это было в середине 90х годов. У нас двое парней в классе харкались(плевались) прямо в коридоре. На замечания учительницы никак отреагировали. Под конец учительница на лбах у них написала "Верблюд1" и "Верблюд2" при всем классе, простой ручкой. Все у этих парней и остальных все желание плеваться пропало. Да и родители в школы с прокуратурой не бегали. Все проще было.

Аноним 841
аноним:
"Верблюд1" и "Верблюд2"
:gy: у нас в началке учиельница мокрой тряпкой , которой доску вытирают кидала, в тех кто болтал. Прилетало так прямо в морду лица :gy: потом нужно было отнести эту тряпку обратно. но это мои восьмидесятые :mimi:
мама
Екатеринбург
аноним:
Все проще было.

Это да. И учителя не меньшее вытворяли.

просто посетитель

Стокгольмский синдром чтоли у них?

Аноним 555

Я рада за учительницу, что она больше в этом маразме под названием "система образования" не участвует. Раз нервы сдают - явно не сумасшедший педагог от Бога, а остальным там просто делать нечего.

просто посетитель
Екатеринбург

меня однажды учительница во 2 классе приподняла со стула, схватив за плечо ) а потом толкнула обратно. Я шлепнулась рядом со стулом, ударилась головой ) Мальчишек, которые постоянно крутились на уроке, привязывала шарфами к стульям :gy: а тут "дурак" какой-то.. пфееее :sarcastic_hand:

мама
Екатеринбург

Бедные учителя...

Новости U-mama.ru автор темы:
В школах катастрофический дефицит педагогов-мужчин, мальчикам не хватает мужского воспитания.
во-первых, когда мужчин в школах был избыток? во-вторых, а воспитывать должна школа???? или все-таки это родительская обязанность? ну и в третьих, слишком много прав нынче у сопляков, и слишком мало у педагогов.
Екатеринбург

У нас одноклассник,правда в 4-5 классе,плюнул на учителя,смешно ему было,учитель -мужчина уволился. Дети- дикари, в большинстве случаев. Стерты границы хорошо/плохо,т.к. знают что родители за каждый пук,со стороны учителя побегут на разборки и в прокуратуру. Офф:Посмотрела тут "мужское/женское" где 2 ангелочка избили подружку лучшую,так что "дурак"-это ещё мало для некоторых

мама
Екатеринбург
Одуванchik:
Дети- дикари, в большинстве случаев. Стерты границы хорошо/плохо,т.к. знают что родители за каждый пук,со стороны учителя побегут на разборки и в прокуратуру.

+1. И реально идиоты. Потому что родители уже воспитали, что им все должны.

Аноним 744

У меня мама рассказывала...на уроке болтал мальчишка. Учитель сделал пару раз ему замечание, он продолжал. Учитель писал на доске, парень болтал, учител резко разаернулся и мелом в этого парня запустил. Чуток промахнулся, но..на столько неожиданно было, что пацан замолчал. Историю эту потом по поколениям рассказывали. А учитель, то от Бога был. Я к нему к экзаменам готовиться ходила.

Екатеринбург

У меня одной в школе всех непослушных детей отводили к директору или выгоняли из класса? Сейчас проще на лбу написать маркером чем пойти к директору? Учительница думала что будет когда ребенок домой придет с такой надписью? Хорошо что просто уволили без всяких записей у нее на лбу

Ом ном ном

у нас ребенок не дикарь и учителю не позволим плохое слово в его адрес сказать !!! а тем более прикладывать руки !!!!!!!!!!!

сразу бы уволили такую училку ещё и статью повесили через суд !!!!!!!!!

просто посетитель
Екатеринбург
я стою у ресторана:
выгоняли из класса?

нельзя сейчас. Да и вести к директору....остальные в это время думаете будут смирненько сидеть? Сожрут кактус да потравятся, а виноват опять кто?

Аноним 555
Аноним:
у нас ребенок не дикарь и учителю не позволим плохое слово в его адрес сказать !!! а тем более прикладывать руки !!!!!!!!!!! сразу бы уволили такую училку ещё и статью повесили через суд !!!!!!!!!

Оно и видно. Истерички тоже так себе, хоть и не дикари.

мама
Екатеринбург
Аноним:
и учителю не позволим плохое слово в его адрес сказать !!! а тем более прикладывать руки !!!!!!!!!!!
аноним:
Истерички тоже так себе, хоть и не дикари.

+1

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним:
и учителю не позволим плохое слово в его адрес сказать !!! а тем более прикладывать руки !!!!!!!!!!! сразу бы уволили такую училку ещё и статью повесили через суд !!!!!!!!!

может, попробовать воспитывать так, чтоб не давал повода? Я вообще удивляюсь долготерпению некоторых учителей.

Екатеринбург
тубероза:
нельзя сейчас

Всмысле нельзя?ерунда какая то.... Ну можно его поставить возле себя. Или посадить за свой стол и чтоб там писал.в угол поставить в конце концов. Да много есть всяких приличных воспитательных моментов. Что за учитель такой?

мама
Первоуральск
Аноним:
у нас ребенок не дикарь и учителю не позволим плохое слово в его адрес сказать !!! а тем более прикладывать руки !!!!!!!!!!! сразу бы уволили такую училку ещё и статью повесили через суд !!!!!!!!!

такие зайки должны на домашнем обучении находиться.

просто посетитель
Екатеринбург
я стою у ресторана:
Всмысле нельзя?ерунда какая то....

В прямом. Нельзя выгонять ребенка с урока. Надо за него отвечать.

я стою у ресторана:
Ну можно его поставить возле себя. Или посадить за свой стол и чтоб там писал.в угол поставить в конце концов.

А он скажет - да пошла ты на :cen: и что? Сплошь и рядом, кстати. Некоторые еще ручонки распускают. А увольняют кого? Правильно, учителя.

Екатеринбург
тубероза:
А он скажет - да пошла ты на и что? Сплошь и рядом, кстати. Некоторые еще ручонки распускают

8 летка?не приувиличивайте!ниразу еще таких детей не встречала. Ну если только в спец школах есть такие... Всеравно есть другие методы. На перемене к директору и родителей в школу. А маркер на лбу тут точно не поможет. Только обстановку накалит. И покажет кто тут действительно дурак

Аноним 168

Хм, а в нашей началке, если мы уставали, и учитель не мог уже держать наше внимание, делался физкульт-перерыв. 5-10-15 минут. Иногда просто разминочная зарядка, могли и побегать перед доской, по прыгать, как собачки встряхивались. Обязательно улыбались,, это последнее упражнение было всегда. И, со свежими силами, за работу.

Сын в ту же школу пошёл, традиция та же. Лишь жалуются, что чаще теперь приходится отрываться, много СВДГшек, в наше время и не каждую неделю было, а сейчас раза 2 в день

мама
Екатеринбург
я стою у ресторана:
У меня одной в школе всех непослушных детей отводили к директору или выгоняли из класса?

про директора ниже напишу, а из класса сейчас выгонять нельзя.

я стою у ресторана:
Ну можно его поставить возле себя. Или посадить за свой стол и чтоб там писал.в угол поставить в конце концов. Да много есть всяких приличных воспитательных моментов.

вот был у нас мальчик в классе, с которым никакие воспиттательные моменты не работали, включая поход к директору. ему было пофиг. и я лично готова была не только маркером на лбу написать. я искренне сочувствовала учителю, потому что дети учились как повезет, а она работала в постоянном стрессе. слава богу, совместными усилиями родителей и учителя мы с мальчиком распрощались.

Екатеринбург

Вот представьте ситуация-человек больной. Приехала скорая и говорит вам нужна срочная госпитализация иначе вы умрете. Человек упирается-нет не поеду. Ничего не хочу. Хочу умереть. И вообще идите на..... Врач написал на лбу больному маркером- дурак,и уехал

Екатеринбург
я стою у ресторана:

8 летка?не приувиличивайте

5-летка. Меня просто попросили присмотреть за 6-ю детьми,в саду,как только воспитатель вышла на минутку,детишки как с "цепи сорвались", на спокойный и повышенный тон не реагировали,а потом я была послана "да пошли вы,вы нам не воспитатель".

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";