Продажу антибиотиков в аптеках будут жестко контролировать

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним 557

это к тому, что надо лечиться корешками? из серии денег нет, но вы держитесь

мама
Екатеринбург

Ну всё. Мы все умрём. Теперь я не смогу сама купить эффективное лекарство от цистита, да, придётся ёрзать под дверью уролога, который выпишет курс поедания какой-нибудь зелёной пасты, в очереди и с талоном вне времени? И всё потому, что в комбикорм курицам добавляют антибиотики? Эх...

мама
Екатеринбург

аноним: ужесточить контроль за рецептурным отпуском антибиотиков в аптеках,

ох уж этот контроль... врач назначил мне атаракс для улучшения сна, так я три раза бегала к нему на приём, чтобы переделать рецепт, тк в аптеках всё время находили в нём какие-то недочеты -то форма бланка не та, то печать плохо читается, то неразборчиво фамилия врача написана (а все знают какой почерк у большинства врачей ), а всё потому, что вышел новый закон, что с сентября этого года рецепт врача остаётся в аптеке, и потом эти рецепты в аптеках проверяют, фармацевтов так запугали, что рецепт должен строго соответствовать закону, что они боятся эти препараты вообще отпускать. в-общем из-за упаковки лекарства я трижды отпрашивалась с работы и сидела в больнице, чтобы получить этот несчастный рецепт установленного образца.

Аноним 719

ОКА: Теперь я не смогу сама купить эффективное лекарство от цистита

+++

мама
Екатеринбург

Правильно, заколебали жрать без назначений антибиотики и детей ими кормить на каждый чих, только опять же не сработает, контроль так то давно)))

Аноним 557

Neiron: Правильно, заколебали жрать без назначений антибиотики

каждый год ангина, ничего нового не выписывают и нового лечения не придумали - а вот просидеть в поликлинике полдня чтоб попасть на прием, это всегда пожалуйста - и не надо сейчас про талоны и прием по времени - талон в регистратуре дают и вэлком в живую очередь под дверь, и пофиг что температура с 37,5 до 40 поднимается в процессе ожидания, а потом ведь еще домой надо доползти.... поликлиника №4 если что Предлагаете вместо приема известного антибиотика при известной болезни вызывать скорую? Или ходить подыхать в поликлинике? Или ждать пока темпа до 40 поднимется дома и врача из поликлиники вызывать? от ангины осложнения на сердце и суставы идет, на кой мне эти осложнения зарабатывать, если я могу начать пить антибиотики ине доводить до разного рода последствий.

просто посетитель
Екатеринбург

Дак уже не продают без рецепта.

Аноним 849

у меня свекровь фармацевт, на любой чих нашей дочери сует ей лошадиную дозу антибиотиков хоть бы самих фармацевтов контролировали

Аноним 450

Аноним: у меня свекровь фармацевт, на любой чих нашей дочери сует ей лошадиную дозу антибиотиков хоть бы самих фармацевтов контролировали

Neiron: детей ими кормить на каждый чих

это по-моему никак не относится к контролю продаж, это отсутствие мозгов у конкретных индивидуумов и в первом случае родители должны контролировать, чем там их ребенка лечат, во втором самим родителям мозги полечить.

да задрали, пусть жрет народ что хочет, нормальный человек не будет антибиотики жрать просто так, а если состояние ни петь ни свистеть и с работы не уйти-подыхать чтоли? Ну не отпускают на больничный, у многих так причем.

мама
Екатеринбург

Да

Фeникc: да задрали, пусть жрет народ что хочет,

Да

Рецепт на антибиотики сейчас тоже в аптеке остаётся? Или на них нет?

NNC

Здесь наверняка есть те, кто используют антибиотики, но не пропивают полный цикл. Возможно, данная статья и ограничения в аптеках заставят немного задуматься на тем рассадником лекарственно устойчивых штаммов бактерий, которые теперь живут в этих людях.

NNC

Фeникc: да задрали, пусть жрет народ что хочет

Если бы это влияло только на самого жрущего...
Они ведь потом Вас же заражают такими бактериями, которых антибиотиками уже не вылечишь.

Екатеринбург

Neiron: Правильно, заколебали жрать без назначений антибиотики и детей ими кормить

Врачи задолбали назначать антибиотики на любой чих.
Сижу на больничном, воспалились лимфоузлы, из симптомов только красное горло и слабость. Назначение врача - максимальная доза Аугментина.
Вылечила сама без антибиотика, слава богу знаю как, не впервой.
И ребенку на зеленые сопли с мокрым кашлем так же точно - сразу антибиотик. Вот зачем?

Редиsка Кэт: Врачи задолбали назначать антибиотики на любой чих. кстати да, причем и взрослым и детям
папко: Если бы это влияло только на самого жрущего...
Они ведь потом Вас же заражают такими бактериями, которых антибиотиками уже не вылечишь.

ой как страшно жуть

мама
Екатеринбург

Если бы вы знали сколько людей лечатся сами и какаясейчас антибиотикорезистентность..
И да очень много необоснованных назначений. Может их тоже выписка рецептов остановит

мама
Екатеринбург

lynx: врач назначил мне атаракс для улучшения сна, так я три раза бегала к нему на приём, чтобы переделать рецепт, тк в аптеках всё время находили в нём какие-то недочеты -то форма бланка не та, то печать плохо читается, то неразборчиво фамилия врача написана (а все знают какой почерк у большинства врачей

Вот все тоже самое,уже два раза переделала ,опять не приняли!!!

мама
Екатеринбург

какой кошмар..и сейчас-то не купишь в каждой аптеке...а у меня хронический гайморит....со множественными проколами....и вариант один - срочный прием антибиотиков...а теперь только помирать....

Аноним 110

Неужели? Забастовки не будет? Антибиотики отнимают!

мама
Екатеринбург

ОКА: И всё потому, что в комбикорм курицам добавляют антибиотики? Эх...

слушайте, а хорошая идея )) если че - можно комбикорма пожевать )))

Neiron: Если бы вы знали сколько людей лечатся сами и какаясейчас антибиотикорезистентность..
И да очень много необоснованных назначений. Может их тоже выписка рецептов остановит

а раньше так не было?
Я вот помню, что меня мама лечила постоянно сама, и притом постоянно таблетками, антибиотиками тоже, да.
Там по моему все свободно продавалось, и на каждый чих мне выдавались таблетки.
Сейчас сама очень редко пью таблетки, и детей чаще всего корешками, да ))
Но иногда действительно, этот же цистит, знаешь ведь, что надо быстренько выпить,чтобы помогало.

мама
Екатеринбург

Редиsка Кэт: Врачи задолбали назначать антибиотики на любой чих.

а меня наоборот, задолбали антивирусными препаратами. На каждый чих-нечих: когацелы, ингаверин, и кто там еще. А я им не доверяю ))) препаратам этим.

Екатеринбург

Ususik: а меня наоборот, задолбали антивирусными препаратами. На каждый чих-нечих: когацелы, ингаверин

Ну я б у височка покрутила, если б мне на уже воспаленные лимфоузлы выписали кагоцел Но антибиотик я пью только при сильной ангине. А тут и жалоб то особых нет, и темпер отсутствует - а нате вам максимальную дозу антибиотика...

Екатеринбург

аноним: каждый год ангина, ничего нового не выписывают и нового лечения не придумали - а вот просидеть в поликлинике полдня чтоб попасть на прием, это всегда пожалуйста - и не надо сейчас про талоны и прием по времени - талон в регистратуре дают и вэлком в живую очередь под дверь, и пофиг что температура с 37,5 до 40 поднимается в процессе ожидания, а потом ведь еще домой надо доползти.... поликлиника №4 если что Предлагаете вместо приема известного антибиотика при известной болезни вызывать скорую? Или ходить подыхать в поликлинике? Или ждать пока темпа до 40 поднимется дома и врача из поликлиники вызывать? от ангины осложнения на сердце и суставы идет, на кой мне эти осложнения зарабатывать, если я могу начать пить антибиотики ине доводить до разного рода последствий да без толку, сытый голодного не разумеет.

Екатеринбург

По теме. Сама антибы принимаю только по показаниям и назначению и раз в несколько лет, когда и правда надо. И врач частный. Но сохрани Бог что-то указывать тем, у кого не такая спокойная жизнь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";