На Кубани учительница уволилась после скандала с "дешевым" подарком

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним 108

Хм, может учительница просто не хотела брать деньги. Может председательша так все вы вернула и выжила педагога. Неизвестно, как на самом деле было.

просто посетитель
Екатеринбург

А сумма то какая была в конверте, интересно?) У меня в детстве тоже классная руководительница нам швыряла цветы и конфеты обратно, и рыдала перед классом, типа мы ее одарили без нужных почестей- хотя понятно было всем, что она разочарована "незначительностью " подарка. Жаль, нашу не уволили тогда, только пристыдили .

Аноним 68

Деньги не взяла, и все равно плохая...

мама
Екатеринбург

Аноним: Хм, может учительница просто не хотела брать деньги. Может председательша так все вы вернула и выжила педагога. Неизвестно, как на самом деле было.

да запросто, если учитель сказала что дача взятки наказуема, а родительница испугаоась и пошла ва банк...

Аноним 295

Juana_la_virgen,
Не переводятся , значит , дурно воспитанные учителя .

хочу стать папой!
Екатеринбург

Ой, о про "жадюг-кубноидов" не было еще? Удивительно!

мама
Екатеринбург

Гениальная новость. Учительница отказалась брать подарок-а ее уволили. Интересно кем работает председательша, что ее слов оказалось достаточно? На югах вполне допускаю такую бредовую ситуацию, там местечковый самыйважный бог и царь

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: Она отказалась от подарка, заявив, что он может иметь место, если бы я дарила его лично от себя, а не от всех родителей.

Она просто отказалась брать деньги, чтобы Ее за взятку не привлекли. И даже в цитате от родительницы учитель про мало денег не говорила. Это уже сами про раз не взяла- значит мало, додумали

мама
Екатеринбург

Жалко мне учителей... Почему то не хочу даже вникать кто прав, кто нет. Педагога жалко, и я не думаю, что прямо вернула и сказала - мало. Не верю.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: может учительница просто не хотела брать деньги

В таком случае берут букет и говорят « спасибо»

Екатеринбург

Аноним: Хм, может учительница просто не хотела брать деньги. Может председательша так все вы вернула и выжила педагога. Неизвестно, как на самом д

вот к этому склоняюсь тоже. Ну задолбали уже родительницы правда - с одной стороны сами суют свои дурацкие подарки, а с другой возмущаются. что типа обязаны их дарить. Да никто не оязан - не лезьте со своими подарками вообще, чем потом бегать и возмущаться, что дарить надо...

Аноним 221

20 лет назад на день учителя мы с ребятами в классе договорились сдать по 7-10 рублей из карманных денег (это равнялось цене 2-3 стаканчиков мороженого). Купили коробку конфет и 6 роз (по числу учителей). Каждой учительнице дарили розу и предлагали угоститься конфеткой из коробки.Сейчас бы я постыдилась так сделать, а тогда видела радость в глазах учителей. Родителей поборами по 4.5 - 5 тысяч "на нужды класса" не напрягали .

мама
Екатеринбург

svtloni: Ну задолбали уже родительницы правда - с одной стороны сами суют свои дурацкие подарки, а с другой возмущаются. что типа обязаны их дарить. Да никто не оязан - не лезьте со своими подарками вообще, чем потом бегать и возмущаться, что дарить надо...

+++ вон рядом тема висит, все прям опупели от благодарности неземной. Раз в год, в остальное время учителя и школу склоняют те же люди во все места

Аноним 588

Не, новость шикарная! День Учителя недавно отметили, чоуж лишний раз не втоптать в грязь педагогов... Вот в день полиции и рассказы о подвигах, и концерт в Кремле. А учителям очередной плевок в виде этой сомнительной истории.

Аноним 24

неполная какая-то статья

Главная Новости В Краснодаре учительница отказалась принимать «слишком дешевый» подарок
В Краснодаре учительница отказалась принимать «слишком дешевый» подарок140

Родители учеников недовольны поступком преподавательницы.

5 октября в одной из краснодарских школ произошел конфликт между 36-летней учительницей первого класса и родительским комитетом.

Педагог отвергла букет цветов и конверт с деньгами, сочтя сумму слишком маленькой, сообщила изданию «Краснодарский Блокнот» глава родительского комитета класса. Классный руководитель была уверена, что такого подарка не заслуживает, и расплакалась. По ее словам, «для подарка от всего класса» полученная ею сумма являлась слишком «мизерной».

«Учителям музыки и физкультуры надо было положить по две тысячи. Директору и завучу – по две тысячи. На сколько она рассчитывала, осталось загадкой», – рассказала мама одного из учеников.

"Я попыталась переговорить с ней о том, чтобы все-таки приняла наш подарок, ведь он был подарен с душой и моим ребенком. Она отказалась, расплакалась и сказала, что она у нас единственный учитель, и этот подарок может иметь место, если бы я дарила его от себя."
Глава родительского комитета

Мать одного из учеников также отметила, что «тарифы и запросы установлены уже давно», а «учителя обнаглели». Выяснилось, что преподавательнице ранее дарили модем для интернета и пополняли баланс счета.

с мэйла

Аноним 108

теперь я слон,
обязаны брать и говорить спасибо?

Екатеринбург

Selly: Педагога жалко, и я не думаю, что прямо вернула и сказала - мало

А я верю. Уже были подобные новости про подобных зажравшихся снежанденисовн. Была б не виновата, отстояла бы, думаю, свою правоту.

Аноним 224

У меня учительница в начальной школе, вызывала к доске несколько ребят после дня учителя. "Вот Аня, Люба, Саша лично от себя сделали мне подарок и поздравили с Днём учителя. А вы, остальные, меня не уважаете и т.п"
Хотя все родители скидывались на общий подарок и все вместе дарили. Мне, ребёнку, во втором классе, было тяжело понять это

Аноним 996

Тысячу рублей они ей чтоли подарили?

Аноним 588

Сертификат в Летуаль на 500-1000р вполне приличный подарок от класса.

Екатеринбург

Хм... Учителя из моего детства деньги бы не взяли. А учитель сына бы возмущаться и отдавать обратно не стала. Но мы подарки дарим.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: обязаны брать и говорить спасибо?

Правила приличия , знаете ли.. букетами по Мардасам кавалеров хлещут , а лицо « при исполнении « букет принимает и благодарит .. не знали ?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";