На уроках физкультуры за год погибли 211 российских школьников

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним 101

211...да нуууу нафииииг...чето много...

Аноним 704
Новости U-mama.ru автор темы:
В настоящее время, министерство планирует вернуть существовавшие прежде группы здоровья, которые определяют врачи. Это позволит дифференцировать нагрузку и информировать каждого учителя, с каким именно диагнозом у ребенка он имеет дело.

Я чего-то не понимаю, но у нас в школе в конце журнала есть страничка с группами здоровья и рекомендациями без указания точного диагноза на что обратить внимание и учителя с этими данными знакомятся под роспись. Конкретный диагноз не всегда и нужен.

самомама
Екатеринбург
Новости U-mama.ru автор темы:
«Персональная защита данных к чему привела — у нас нет медицинских карт, мы не знаем, чем болен ребенок», — отметила она.

а анкеты которые родители заполняют ежегодно не в счет? а диспансеризация которая проходит с участием школы?

мама
Новости U-mama.ru автор темы:
Мэр города со ссылкой на очевидцев заявил, что ребенок только присутствовал на уроке вместе с одноклассниками, но упражнения не выполнял.

Но умер всё-равно почему-то на уроке физкультуры, а не русского языка, например.

Аноним 704
ОСА:
Но умер всё-равно почему-то на уроке физкультуры, а не русского языка, например.

Пару лет назад у нас ученик на уроке математики умер. И это не единственный случай по стране...

анонимка

ужас...

Аноним 860
Новости U-mama.ru автор темы:
на уроках физкультуры погибли 211 российских школьников
Аноним:
211...да нуууу нафииииг...чето много...

+ СМИ же каждый случай выкладывает ... не было ж столько сообщений

Hamingjusamura:
а диспансеризация которая проходит с участием школы?

+ ЭКГ ж всем делают

просто посетитель

тут не хватает цифры сколько умирают во сне

Аноним 51
Новости U-mama.ru автор темы:
на уроках физкультуры погибли 211 российских школьников

из 146 804 372 человек Например погибших в результате ДТП 16600, детей из них 582

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним:
211...да нуууу нафииииг...чето много...

вот чета да. И про группы здоровья странно, куда они делись-то? И диспансеризация никуда не делась тоже, вброс какой-то. Чтоб под шумок протащить передачу данных из поликлиник в школы, и не знаю почему - но мне это не нравится...

мама
Екатеринбург
Новости U-mama.ru автор темы:
Мальчик страдал заболеванием сердца.

ну блин, у таких то детей ведь есть освобождение. Даже если физрук не знает группу здоровья, родители то знают. И поставить школу в известность, и не пускать хотя бы на физкультуру можно же

Аноним 882
Ususik:
Даже если физрук не знает группу здоровья, родители то знают. И поставить школу в известность, и не пускать хотя бы на физкультуру можно же

в новости четко написано, что ребенок не занимался на уроке физкультуры, а только присутствовал. Все были в курсе его заболевания, он просто сидел на скамейке скорее всего.

однобокая статистика, за год просто в школе не меньше умирает, а даже больше, но её почему то автор не привёл в пример. Хотя мне кажется тут всё в кучу, скорее это не на физре погибли, а вообще в школе

мама
Екатеринбург
Аноним:
Например погибших в результате ДТП 16600, детей из них 582

как кореллирует гибель в дтп и на физ-ре? на физ-ре не должны гибнуть априори, иначе в топку такую физ-ру. кому надо, тот в секцию будет ходить

мама
Екатеринбург

Ну видимо посчитали затраты/выгоду пользу/вред от 3го урока физкультуры и готовят сейчас почвучтобы это были шахматы

мама
Екатеринбург
Hamingjusamura:
диспансеризация которая проходит с участием школы?
Где она эта диспансеризация? Сын в 3-м классе. Ни одной не было.
Ususik:
Новости U-mama.ru автор темы:Мальчик страдал заболеванием сердца. ну блин, у таких то детей ведь есть освобождение.
Не всегда. Потому что
аноним:
ЭКГ ж всем делают
без нагрузки. Диагностировать на ней можно только грубые пороки. А, как правило, нарушения работы сердца выстреливают при нагрузке. ЭКГ с нагрузкой у нас при диспансеризации делать не принято, заморачиваться никто не хочет.
самомама
Екатеринбург
Astrum*:
Где она эта диспансеризация? Сын в 3-м классе. Ни одной не было.

а в поликлинике говорят нечего ходить обследоваться, все это в школе делают.. мне посчастливилось во 2м классе часть класса в поликлинику на диспансеризацию сопровождать.. Толпа детей, загоняют в кабинет по 4-5 человек, родителей не пускают, ничего не говорят..ставят только отметки "здоров" в картах специальных и все

мама
Екатеринбург
Hamingjusamura:
Толпа детей, загоняют в кабинет по 4-5 человек, родителей не пускают, ничего не говорят..ставят только отметки "здоров" в картах специальных и все
У нас в универе веселее было на медкомиссии на первом курсе. Выходит медсестра из кабинета хирурга и говорит: "У кого нет жалоб, давайте карточки." Мы туда даже не заходили... А у подруги моей сколиоз второй степени, наблюдалась с детства в Институте Ортопедии. В школе подготовительная группа была, от сдачи нормативов освобождали. Ну она, естественно, пошла в кабинет с соответствующими жалобами. Хирург вынесла вердикт "здорова". :omg: Заявила, что студенты косят, чтобы на физкультуру не ходить. Подруга моя буквально обиделась. Мы с ней тут же поехали в Институт Ортопедии, ей сделали снимки свежие и описание дали. Только после этого её на физкультуру определили в спец. группу без сдачи нормативов. В кабинете офтальмолога меня спросили: "Сколько строчек видишь?". Я ответила, что все вижу. Врач пишет "здорова". Я ему говорю: "Я в линзах..."
Аноним 860
Astrum*:
Где она эта диспансеризация? Сын в 3-м классе. Ни одной не было

наши как раз в 3 классе и ходили ... осенью снег лежал перед НГ (видимо, ноябрь-декабрь где-то)

Аноним 346

Никто эти рекомендации не смотрит. Нашей физручке 75. Гоняет ребёнка как всех .

Новости U-mama.ru автор темы:
«Персональная защита данных к чему привела — у нас нет медицинских карт, мы не знаем, чем болен ребенок», — отметила она.
да не из-за этого, а из-за того, что часто в физруки идут неудачники, которые в спорте ничего добиться не могут, а больше ничего не умеют-и срывают свою злобу на детях, заставляя их выполнять нормативы несмотря ни на что(((
аноним:
ЭКГ ж всем делают
с чего это и кому и когда? у нас ничего не делают детям точно и осмотров нет никаких
Аноним 860
Фeникc:
с чего это и кому и когда?

обычная дворовая школа приписана к поликлинике № 13 (Сибирский тракт 5а) ... ЭКГ делали 3-клашкам в рамках медосмотра осенью 2016 года

аноним:
обычная дворовая школа приписана к поликлинике № 13 (Сибирский тракт 5а) ... ЭКГ делали 3-клашкам в рамках медосмотра осенью 2016 года

ну до 3го класса еще дожить надо, нам ни в 1, ни во 2 не делают, а детей гоняют несмотря ни на какие справки и группы здоровья-всех одинаково

самомама
Екатеринбург
Фeникc:
ну до 3го класса еще дожить надо, нам ни в 1, ни во 2 не делают, а детей гоняют несмотря ни на какие справки и группы здоровья-всех одинаково

а медкомиссию дети перед школой не проходили что ли? Мне кажется из садика карты передаются в школу...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";