На уроках физкультуры за год погибли 211 российских школьников

repzrby

вот ведь,а моему сыну в универе поставили 2 гр здоровья и поэтому не разрешили ходить в студенческую качалку!! а в военкомате то он здоров и годен!!!

мама
Екатеринбург

Фeникc: да не из-за этого, а из-за того, что часто в физруки идут неудачники, которые в спорте ничего добиться не могут, а больше ничего не умеют-и срывают свою злобу на детях, заставляя их выполнять нормативы несмотря ни на что(((

+++

Hamingjusamura: а медкомиссию дети перед школой не проходили что ли? Мне кажется из садика карты передаются в школу...

там нет ЭКГ, комиссия-фигня для галочки

мама
Екатеринбург

Я помню, у нас учитель физ-ры был, стоим мы в шеренгу , а он перед нами ходит и рассказывает, что никакого гриппа нет, типа он 100 грамм выпьет и 20 километров на лыжах пробежится и нет гриппа ,здоров как бык . И мы все здоровы , все болезни от лукавого. Умер наш физрук в 49 лет :-(

самомама
Екатеринбург

Фeникc: там нет ЭКГ, комиссия-фигня для галочки

вот в том-то и дело, что медкомиссии у нас фигня для галочки, а в

Фeникc: физруки идут неудачники, которые в спорте ничего добиться не могут, а больше ничего не умеют-и срывают свою злобу на детях, заставляя их выполнять нормативы несмотря ни на что(((

Все работают на отвяжись.. и

Новости U-mama.ru автор темы: «Персональная защита данных к чему привела — у нас нет медицинских карт, мы не знаем, чем болен ребенок»

совершенно не при чем

Екатеринбург

Или подталкивают ситуацию к отмене персональной защиты данных - >Новости U-mama.ru автор темы: «Персональная защита данных к чему привела — у нас нет медицинских карт, мы не знаем, чем болен ребенок»,

или вот это.

J236: посчитали затраты/выгоду пользу/вред от 3го урока физкультуры и готовят сейчас почву чтобы это были шахматы

мама
Екатеринбург

Astrum*: В кабинете офтальмолога меня спросили: "Сколько строчек видишь?". Я ответила, что все вижу. Врач пишет "здорова". Я ему говорю: "Я в линзах..."

да, а вот последующие осмотры в школе примерно так и идут. Озвучит ребенок жалобы, может и запишут что. Не озвучит - будет, что здоров. В кабинет человек по -6 одновременно. Какой там осмотр нормальный у хирурга и т.п.?

Ибис: перед школой сейчас есть ЭКГ
и УЗИ сердца есть
вот как раз в августе-сентябре проходили.

я не знаю когда вдруг сейчас оно появилось, в том году небыло

lupin: И мы все здоровы , все болезни от лукавого. Умер наш физрук в 49 лет :-( как про моего прям написали((( тот еще садюга был, с содроганием вспоминаю физ-ру, при том, что все-еще спортом занимаюсь и танцами, и вешу 55-57, т.е. не квашня, но он доводил так, что подохнуть хотелось после его уроков(((

Аноним 748

ненавидела нашего физрука - ему было пофиг на все группы здоровья, пока родители не приходили и скандалы не закатывали гонял всех одинаково и нормативы брал хз откуда, в высоту я должна была перепрыгивать веревку на 10 см выше моей макушки

мама
Екатеринбург

аноним: Видимо, зависит от поликлиники

может в этом году ввели только. Как раз из-за трагических случаев.

Аноним 509

вообще оценки по физкультуре надо отменить. Физическая подготовка и физические данные у детей разные. Кто то 2 раза может подтянуться, кто то 20.

Аноним 748

Аноним: вообще оценки по физкультуре надо отменить. Физическая подготовка и физические данные у детей разные

зачет и незачет и все!

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Физическая подготовка и физические данные у детей разные.

Математические тоже. Не оценки надо отменять, а нормативы.

просто посетитель
Екатеринбург

Ибис:
перед школой сейчас есть ЭКГ
и УЗИ сердца есть
вот как раз в августе-сентябре проходили.

3 года назад сын проходил, было все и УЗИ и ЭКГ и анализы все.

Из детства помню, в школе умер мальчик на физ-ре. В колледже тоже умер на физ-ре, 15 лет было, в обоих случаях сердце.

Екатеринбург

Фeникc: часто в физруки идут неудачники, которые в спорте ничего добиться не могут, а больше ничего не умеют-и срывают свою злобу на детях, заставляя их выполнять нормативы несмотря ни на что(((

вот с этим я соглашусь, особенно если это препод в институте-университете. Ну ни одного нормального не видела - все ударенные головой... И не соображают вообще, что так-то ответственность у них имеется. У меня дочь с группой здоровья была второй из-за сердца. Ну так и что - эта дура ее точно также гоняла и нормативы требовала. Я узнала- бушевала.

Аноним 646

Фeникc: что часто в физруки идут неудачники, которые в спорте ничего добиться не могут

неее, эти в нянечки идут в садик

мама
Екатеринбург

Аноним: вообще оценки по физкультуре надо отменить

тогда надо еще по рисованию и музыке отменить, есть у нас перегибы по данным предметам...

Аноним 908

Ибис: может в этом году ввели только. Как раз из-за трагических случаев.

Ввели уже лет 5-6 как. Тут недавно тема была про медосмотры в школе. Так юмамашки визжали что он не нужен. А от ЭКГ отказывались, потому что одновременно аж 3 девочки 10ти летки в кабинет вошли.Две стояли ждали, а одной снимали..Бееспредеел.

мама
Екатеринбург

Аноним: Так юмамашки визжали что он не нужен.

я тоже присоединяюсь,что он не нужен. Но не нужен именно в тпком виде, в каком он есть сейчас. Он нужен, но нормально организованый. Не по 5 чел. одновременно в один кабинет и запись диагнозов (или здоров) со слов ребенка

Аноним 908

Ибис: Он нужен, но нормально организованый.

А в нашей школе он нормальный и организованный.

Ибис: один кабинет и запись диагнозов (или здоров) со слов ребенка

А со слов кого должны жалобы записываться, если ребенок без родителя? Подготовьте ребенка или сами с ним придите, если вас что-то не устраивает.

Ибис: Не по 5 чел. одновременно в один кабинет

прикиньте, а на физкультуру они в одной раздевалке переодеваются. А в бассейне, о ужааас, они еще и моются в одном душе! Ну а в общем понятно, что вы даже примерно не представляете как сейчас происходят медосмотры.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";