Госдума утвердила новые штрафы за непропуск пешеходов

хочу стать мамой
Екатеринбург
Сяся

Интересно когда будут штрафовать велосипедистов, которые проезжают пешики и попадают под машины?!

мама
Екатеринбург

И пешеходов которые на моргающий зелёный выбегают и ползут потом по дороге

Аноним 577

Новости U-mama.ru автор темы: и велосипедистов на «зебре».

Вроде как велосипедисты которые едут по дороге, едут по ПДД для авто, а переходят зебру пешеходы, а велосипедисты, должны слезть с велосипеда. Как можно не пропустить велосипедиста, если его на велосипеде на зебре быть не должно

Екатеринбург

Сяся: Интересно когда будут штрафовать велосипедистов, которые проезжают пешики и попадают под машины?!

+++, бесит особенно когда на нерегулируемых переходах из-за машин припаркованных вылетают

мама
Екатеринбург

Эlli: И пешеходов которые на моргающий зелёный выбегают и ползут потом по дороге

Бесит, конечно, но это не нарушение.

Мимоза

Эlli: И пешеходов которые на моргающий зелёный выбегают и ползут потом по дороге

Тогда уж и водителей, которые на мигающий зеленый и первые секунды красного еще и скорость прибавляют, до жути пугая и отнимая законные несчастные секунды у пешеходов.

мама
Екатеринбург

Lakrima,
Ну это как посмотреть)), выбежал то он может и на зелёный, а переходит на красный. Особенно классно когда поворачиваешь налево, выехал на середину перекрёстка, пропускаешь встречку, зелёный перегорает и начинаешь поворачивать и тууут пешеход, идёт на уже красный, не торопясь
Аноним,
Ну с этим я тоже согласна. Хотя тут тоже могут быть разные ситуации, особенно когда широкий перекрёсток, например у Аиды такой, ещё и с трамвайными путями посередине, выехал на зелёный, не мигающий, доезжаешь до середины и зелёный замигал и посередине же не останешься, да добавляешь скорость, чтобы с перекрёстка уехать и тууут)), тадам очень уверенный пешеход, который 2 секунды не дождался зеленого и переходит дорогу, его ещё не сразу и заметно, потому как он начал свой поход не с самого перехода, а между машинами, в общем наболело

будущая мама
Екатеринбург

Lakrima: это не нарушение.

Азазель: Они ещё и с коляску неспешна одной рукой везут.в другой руке- телефон

неуважение всего лишь

будущая мама
Екатеринбург

Азазель: А вот если я выйду из машины и под жопу пну такой, это что будет нарушение или неуважение?

это будет вариант

мама
Екатеринбург

Азазель: А вот если я выйду из машины и под жопу пну такой, это что будет нарушение или неуважение?

Это будет остановка в неположенном месте, но другие водители будут вам рукоплескать

мама
Екатеринбург

Эlli: это как посмотреть)), выбежал то он может и на зелёный, а переходит на красный. Особенно классно когда поворачиваешь налево, выехал на середину перекрёстка, пропускаешь встречку, зелёный перегорает и начинаешь поворачивать и тууут пешеход, идёт на уже красный, не торопясь

Почитайте ПДД. Это не нарушение, если пешеход начал переходить дорогу на зелёный, и загорелся красный. Пешеход по ПДД даже не обязан ускорятся в таком случае.

мама
Екатеринбург

Lakrima,
Да читала я ПДД, и даже недавно перечитывала и знаю, да это не нарушение, сама я тоже очень часто бываю пешеходом, через дорогу хожу быстро и с коляской тоже, перехожу всегда только в положенных местах
Но считаю неправильно только водителей наказывать, пусть пешеходов тоже учат правила соблюдать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";