Свердловские приставы взыскали с сотни родителей долги за детский сад

хочу стать мамой
Екатеринбург
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: заморозили

А я недавно прочитала, что на 4% будет увеличение. Кому верить?

Екатеринбург

У нас каждый день оплату спрашивают, если просрочишь. Проще заплатить, чем каждое утро на скорбный вопрос воспитателя отрицательно отвечать

Аноним 384

MamaLENCHIC: Проще заплатить, чем каждое утро на скорбный вопрос воспитателя отрицательно отвечать

мне вообще воспитателей жалко в этом плане...наша говорит, что за каждого незаплатившего родителя их отчитывают, а если таковых много могут и премии лишить, ибо работу с родителями не провела толком...Блин волосы дыбом встают. Воспитатели итак с 7 30 до 18 с нашими детьми, наша например еще свою программу обучения ввела хотя и не обязана, а родители вот так...уговаривай блин еще за сад плати чуть ли не на колени вставай...

анонимушко

Аноним,
так, наверно, не платят всякие аморальные семейки

Аноним 792

анонимушко,
Не всегда. У нас одна все в должниках ходила, потом вообще ушли из садика. Недавно случайно видела ее в детском центре, она там рассказывала знакомой, как квартиру новую ищут площадью от 150 метров.

Аноним 151

Аноним: Не всегда. У нас одна все в должниках ходила, потом вообще ушли из садика. Недавно случайно видела ее в детском центре, она там рассказывала знакомой, как квартиру новую ищут площадью от 150 метров.

Ну вот видите, сэкономила и накопила на квартиру))

мама
Екатеринбург

Аноним: могут и премии лишить

даже бухгалтерию,потому что плохо работают с заведующими детских садов,которые должны в суд подавать.

Аноним 979

У нас родительница есть одна... Утверждает, что в банке работает, а муж ИП. За детский сад вот уже в течение полутора лет платит только после скандала. Ее телефон и ИО знают уже все, вплоть до зама по АХЧ (и ей тоже уже приходилось звонить), потому что она в ЧС вносит звонивших. Ребенка до садика доводят и одного отправляют, чтобы только не столкнуться с педагогами. Вечером или бабушка старенькая, или сестра старшая приходит. Какой с них спрос. Зато амбиций сколько было первое время! Всех родителей против себя настроила. Врет, не краснея: - я оплатила!!! - когда? - 20!!!! - квитанцию принесите. (Тут каждый раз новая история: потеряла, забыла, собаки съели, ребенок порвал...) - нужно восстанавливать квитанцию. Приносит, - оплата, дай Бог, в этом месяце, числа 30-го... Часто уже новую квитанцию выдавать, она только по старой оплатила. Постоянно пересчет ей делают. Из-за нее одной воспитатели этой группы меньше стимулирующую получают, чем могли бы...

мама
Екатеринбург

Позорище...Нет 3 тыщи за садик заплатить??? А детей на машинах привозят... :sad:

мама
Екатеринбург

Я еще два года назад просто предложила нашей заведующей сразу составить исковые и выдать их должникам. Сама же им текст и составила. После ознакомления с исками все очень бодро заплатили ))) Даже в суд обращаться не пришлось в итоге. Ну а сколько можно сюсюкаться и политес разводить? Некоторые только так понимают. Правда, есть всегда те, кто и так НЕ понимает ))))

Аноним 598

У нас ребёнок в садик ходит, долг 43 тыс. Ничего сделать не могут, т.к не принять нельзя, нарушение прав ребёнка. Юристы хотели перевести только на то, чтобы он получал образовательную услугу, т.е занятия, они в нашей стране бесплатны. Проиграли, не имеют права. Так и ходит... Но по окончании детского сада только могут по суду выставить счёт. Первый раз у нас такое в садика. Были должники, но не с такими суммами. Мама ребёнка полнейший неадекват, врёт на каждом шагу, сочиняет так, что не поверить не возможно... А по факту, должище, и хоть бы хны. При чем она не скрывается, сама приводит и забирает ребёнка, просто теперь уже знает, что ничего не будет, пока садик не доходят. Но юристы сейчас ищут законный способ с неё эти деньги взыскать.

мама
Москва

Анонимная Я: Но по окончании детского сада только могут по суду выставить счёт.

Это еще почему? Есть договор, в нем прописаны сроки оплаты. Хоть каждый месяц претензию и следом исковое пиши.

Аноним 880

тююю... в должниках меня лично зава. очутила. нежданно негаданно. под занавес. получилось так: льгота по многодетности. закончилась. я подошла к ней: так и так. она мне: мы-ж не просим, вот и сидите, как квитанции дают - так и платите. и хоппа - нам из садика выпускаться, расходы на выпускной в садике, выпускной в школе у другого ребенка (так вот получилось) и плюха такая, перерасчет за 3 года. сумма опупенная вылезла. :gy: ух и зла я была.

Аноним 609

Бессовестные я считаю. У нас есть мама, долг очень большой, не платит и не собирается. Подавали в суд, толку то, она не работает официально. Обнаглела окончательно, платить вообще не собирается. Я бы для таких исправительные работы применяла.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";