Шотландия официально запретит родителям шлепать детей

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним 25

а шлепок новорожденному? проверка на крик который?

Аноним 357

mirra: а шлепок новорожденному? проверка на крик который?

За это наверняка в Европе уже сажают

Амоним

Новости U-mama.ru автор темы: Авторы законопроекта полагают, что физическое насилие в любом виде оказывает негативное воздействие на ребенка, а его последствия сохраняются значительно дольше, чем длится непосредственно боль после ударов.

ну психологическое насилие бывает и похуже подзатыльника. Иногда смотришь как воспитывают некоторые своих детей, и думаешь - лучше бы по заднице дали, чем такое изощрённое издевательство.

анонИм

Новости U-mama.ru автор темы: к так называемым средневековым методам воспитания.

И вводит современные методы: вседозволенность, безнаказанность, удовлетворение всех ребёнкиных прихотей.

Амоним

анонИм: И вводит современные методы: вседозволенность, безнаказанность, удовлетворение всех ребёнкиных прихотей.

это уже давно, даже до России добралось

Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: Неоднократно уличенные в физическом насилии родители лишаются прав опеки над детьми, их дети передаются в приюты для последующей передачи либо родственникам, либо в приемные семьи.

Это забота о детях? Залюбленных, зацелованных, счастливых детей отобрать и бросить в горнило детдомовской жизни, сломать психику, судьбу, жизнь, - зато нешлепанный, мля! Я не говорю о действительно бьющих, не любящих родителях, я говорю о любящих, заботящихся, но вот не обладающих великими педагогическими талантами (а таких большинство). Не знаю в реале НИ ОДНОГО человека, которого ни разу не шлепали в детстве - все выросли отличными людьми, любящими родителей, порядочными и добрыми. Психологические проблемы, конечно, есть у многих, но никак со шлепками не связанные. В жизни столько травмирующих ситуаций - потеря близких, психологическое и физическое насилие от различных людей, в том числе и близких, травля в школе, абсолютное неумение родителей воспитывать, но надо же именно шлепки объявить мировым злом и источником всех психологических проблем!

Амоним

Люциферия: именно шлепки объявить мировым злом и источником всех психологических проблем!

согласна. думается мне, дело не в шлепках, а просто в том что давно уже дело идёт к тому что просто нужен повод что бы детей изымать из семей и растить в рамках определённой системы что ли , что бы они были удобны этой системе, частью её что ли. А вот что это за система.......

мама
Екатеринбург

А ну да, ведь приют и приемная семья это ж ваще благо для психики ребенка. Предел мечтаний остановите, Вите надо выйти. Этот мир катится в тартарары

Екатеринбург

Амоним: просто нужен повод что бы детей изымать из семей и растить в рамках определённой системы что ли ,

Возможно, но мне кажется, просто перегибы борьбы за права детей. Прав им все больше дают, а про обязанности забывают. Страшно подумать, что будет, когда эти дети, воспитанные на вседозволенности и правах без обязанностей, до власти дорастут...

В Великобритании так то официально физические наказания в государственных школах запрещены только в 1980ых годах. А в частных никто не запрещал, если уставом это предусмотрено

хочу стать мамой
Екатеринбург

О, комментарии в стиле Любови Толкалиной и других наших "актрис": если женщину изнасиловали она сама виновата. И вообще, это прекрасно, когда к тебе пристают". Конечно, если взрослый человек не смог объяснить ребенку словами и не применяя насилия, то ребенок сам виноват и станет избалованным и не видящим берегов!!! Гениально!!! Стокгольмский синдром процветает!

мама
Екатеринбург

Я бы с радостью восприняла такую новость в нашей стране.
Есть знакомые семьи, в которых детей «воспитывают» физическими наказаниями. Подзатыльник так вотбще как доброе утро... чаще рукой, ремнем, крапивой. Благополучные семьи, высшее образование, хороший доход. У меня волосы дыбом, когда они начинают лупить детей, а те рыдать. И законов в нашей стране нет таких...

Аноним 624

mirra,

mirra: а шлепок новорожденному? проверка на крик который?

На курсах для мам, рассказывали, что если вдруг , так получилось и скорой не дождались, и дома родили, то шлепать надо не по попе, а по пяточкам

просто посетитель

Новости U-mama.ru автор темы: Отметим, что в Европе официальный запрет на шлепки, удары, а также любые другие методы физического насилия к детям со стороны родителей уже ввели около 50 стран, включая Францию, Германию, Швецию, Норвегию, Данию и Ирландию. Так что в этом вопросе Шотландия вовсе не будет первопроходцем. В целом, 52 страны мира признают физические методы детского воспитания незаконными.
За использование этих методов в данных странах предусмотрена административная и уголовная ответственность. Полиция имеет право вмешаться, если увидит, что какая-то мама или какой-то папа проявляют насилие по отношению к несовершеннолетним детям на улице или в других публичных местах, включая обычные шлепки по мягкому месту. Неоднократно уличенные в физическом насилии родители лишаются прав опеки над детьми, их дети передаются в приюты для последующей передачи либо родственникам, либо в приемные семьи. Всё большее количество государств объявляет политику полной нетерпимости по отношению к так называемым средневековым методам воспитания.

Как хорошо , что мы здесь, а они там!

просто посетитель

ElviS',
Может как самих воспитывали , так и они .....

Екатеринбург

аноним: при чем тут таланты/неталанты? Держать себя в руках надо.

Видела я детей у таких, не умеющих воспитывать правильно, и не принимающих физические наказания - это ужас. Дети, не знающие границ, привыкшие к безнаказанности, не слушающие и не уважающие родителей. Детям нужно ставить рамки, границы, и далеко не все это умеют делать. Физические наказания - это просто способ установить границы, и наказать ребенка, если не действуют другие методы, или родитель не умеет их применять. Ни у одного ребенка еще не случилось психологической травмы от шлепков, используемых правильно. Срывать зло шлепками - нельзя, бить кулаками, ногами, подручными предметами - категорически нельзя, а от легкого шлепка вреда не будет. Только если лет 5-6 пальцем не трогали, а потом, отчаявшись, отшлепали - тогда да, будет психотравма.

все пройдет

Люциферия,
вот вы не упустите случая нам напомнить, что активно за физ.наказания. При этом планируете много детей.

Екатеринбург

аноним: Люциферия,
вот вы не упустите случая нам напомнить, что активно за физ.наказания.

Я не могу сказать, что я активно за физнаказания, но согласна в этом

Люциферия: Дети, не знающие границ, привыкшие к безнаказанности, не слушающие и не уважающие родителей. Детям нужно ставить рамки, границы

И некоторых действительно лечит один волшебный подзатыльник вместо многомесячных походов по психологам.
Хотя в целом я против того, чтобы бить детей.

Екатеринбург

аноним: активно за физ.наказания.

Нет. Не активно. Старшую после 3 лет очень редко шлепаю, и то в основном в шутку, с ней уже стало можно договориться. Младшую не шлепаю вообще - пару раз попробовала, она сильно обижалась, я больше не стала. Но с ней же опять можно было договориться, даже в год. А старшая вообще никак не понимала по хорошему, и на шлепки не обижалась, а хохотала, но понимала, что если ее шлепнули - значит хорош буянить. Все дети разные, и на своих я удостоверилась, что с кем-то можно без физических наказаний, с кем-то не получится.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";