Велосипедистов начнут штрафовать за езду по тротуарам в Екатеринбурге

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним 374

наконец-то. Задолбали некоторые дикошарые.

Новости U-mama.ru автор темы: «Вы знаете, не нашли. Потому что он без госномера был, велосипедист. Вас такой ответ устраивает? Вы сами-то как понимаете, как найти велосипедиста, который сбил, не остановился и уехал?» - парировал полковник на вопрос одного из журналистов, пошутив, что тот сам походит на нарушителя.

Прикольно. А нафига тогда столько камер в городе понатыкали. если от них все равно никакого толку?

Екатеринбург

ура
только вот вопрос а несовершеннолетних?

ой как хорошо, только вот жаль, что со следующего(((

hirabambyna: только вот вопрос а несовершеннолетних?

так-то по закону за них родители отвечают, как обычно-родители и будут платить

мама
Екатеринбург

Надеюсь и за пересечение пешеходных переходов на велике будут ощутимые штрафы

просто посетитель
Екатеринбург

Дорожки велосипедные везде сделали? Автомобилистов научили не пытаться сбивать велосипедистов?)
Или будут штрафовать только дикошарых велосипедунов?
смешные такие

мама
Екатеринбург

а как они их ловить будут? не догонят же

просто посетитель
Екатеринбург

Лампа: а как они их ловить будут? не догонят же

будут гоняться за ними по тротуарам на машинах с мигалками.

Сандра

Арибет: Дорожки велосипедные везде сделали?

тоже интересно

Сандра

ездить страшно будет на автомобиле, когда неумелые велосипедисты на дорогу выйдут

Екатеринбург

ну вот у меня сын 12 лет ездит. по дорогом не ездит только по тротуарам. не оправдываю но вот честно не вижу решения

мама
Екатеринбург

Слов нет.
Из крайности в крайность.
А где детям кататься?
До 12 лет нельзя по дорогам (да и после по дорогам опасно) по тротуарам нельзя, а где льзя то?
Как всегда, проще запретить и баста.

Аноним 452

Фeникc: так-то по закону за них родители отвечают, как обычно-родители и будут платить

До 14 лет несовершеннолетние не имеют права ездить по проезжей части, разрешено только по тротуару.

мама
Екатеринбург

Odesseya: а где льзя то?

Новости U-mama.ru автор темы: специальные велодорожки.

Аноним 452

hirabambyna: ну вот у меня сын 12 лет ездит. по дорогом не ездит только по тротуарам. не оправдываю

Ему еще нельзя ездить по проезжей части. Мало того, сейчас в действующих правилах есть и такой пункт - "По тротуару или пешеходной дорожке можно ехать, если Вы сопровождаете велосипедиста возрастом до 14 лет или перевозите ребенка в возрасте до 7 лет." Т.е. не только дети до 14 лет, но и взрослые с ребенком до 14 лет тоже совершенно законно могут ездить по тротуару.

мама
Екатеринбург

Лампа,
Где они?
ВИЗ, Юго западный район, Уралмаш и тд.
Отчитаться то конечно они отчитаются. :(.

Аноним 452

Odesseya: Слов нет.
Из крайности в крайность.
А где детям кататься?
До 12 лет нельзя по дорогам (да и после по дорогам опасно) по тротуарам нельзя, а где льзя то?
Как всегда, проще запретить и баста.

Надо знать и соблюдать правила, только и всего http://pddmaster.ru/pdd/pdd-dlya-velosipedistov.html Детям до 14 лет по дорогам нельзя ездить, но по тротуарам можно.

мама
Екатеринбург

Odesseya: Где они?

Академический

просто посетитель
Екатеринбург

Odesseya: Где они?

вот где есть, там и ездить. а до дорожек рядом с собой везти
всё продумано )))

мама
Екатеринбург

знакомая,
Так и всего-то, что требуется с ГАИ бдить соблюдение этих правил.
А то город камерами утыкали, полиции по городу ходит много, рации у всех есть, связь , а поймать никого не могут.
Проще запретить.

Аноним 374

Дети до 12 лет катаются ради развлечения. Ну пусть развлекаются в парке, на даче, на отведенных велодорожках.

Аноним 27

Неужели по фото никто из знакомых не может опознать велосипедиста. Хорошо же видно на фото. Если бы был мой знакомый, я опознала бы.
Когда я еду на машине - велосипедисты мешают движению машин, создавая аварийные ситуации. Когда я иду по пешеходной дорожке, то от велосипедистов приходится шарахаться. Единственный выход - велосипдные дорожки и соблюдение Правил дорожного движения ВСЕМИ участниками - пешеходы идут по своей зоне, влосипедисты едут по своей, машины по дороге.
На дороге - проезжей части они тоже опасны - увеличится, к сожалению, количество аварий с велосипедистами.

Аноним 728

Новости U-mama.ru автор темы: специальные велодорожки.

В Екатеринбурге меня умиляют. Они начинаются и заканчиваются совершенно внезапно и никуда не ведут. Например, на ВИЗе есть велодорожка в районе радуга-парка. Нелепая совершенно. Кому вот по ней удобно куда проехать? Еще и кусками, то есть надо ехать метров 50, потом метров 10 идти, потом опять кусочек ехать... В одном месте вообще посередь дорожки остановку воткнули.

В центре еще не доделано, конечно, но что пока наблюдаю - такие же обрезки: тут немного велодорожки, тут надо с велосипедом телепортироваться, потом еще чуть-чуть можно ехать....

АнонимКа: На дороге - проезжей части они тоже опасны

В немаленьком таком Париже велосипедисты едут (в месте, где нет велодорожки) по проезжей части посередине (!) полосы, никто их не пытается давить и не зажимает к обочине. А у нас так с проезжей частью не пройдет.

По тротуарам нельзя, велодорожек адекватных нет, по проезжей части менталитет водителей не позволяет. Нельзя у нас по городу на велосипеде вообще никак ездить. А жаль. Я бы ездила.

мама
Екатеринбург

ну так велосипедисты сами себе "наскребли". ездили бы все нормально пусть даже по тротуарам: не гоняли бы, спешивались в местах скопления людей, дорогу бы по правилам переходили и т.д. никто бы на них не ополчался и ловить не планировал как нарушителей. а то в новостях - то тут сбил велосипедист, то там. вот результат - огребут все велосипедисты, даже ездящие спокойно.

Аноним 452

Odesseya: Так и всего-то, что требуется с ГАИ бдить соблюдение этих правил.
А то город камерами утыкали, полиции по городу ходит много, рации у всех есть, связь , а поймать никого не могут.
Проще запретить.

Опять %) Вас интересует, как кататься детям на велосипедах? Ответ написан в правилах. Детям до 14 лет МОЖНО кататься по тротуару.
Правила, как я поняла, никто не будет менять. По тротуару и сейчас лицам старше 14 лет можно ездить на велосипеде лишь в исключительных случаях. Вот таких нарушителей, кто старше 14 лет и чья ситуация по правилам не подразумевает езды по тротуару, и будут штрафовать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";