Минздрав озвучил среднюю зарплату российских медиков

хочу стать мамой
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: 52,9 тысячи рублей в месяц.

нюню

Аноним 980

Новости U-mama.ru автор темы: заработная плата врачей составила 52,9 тыс. рублей, среднего персонала – 29,4 тыс., младшего персонала – 19,3 тыс.», на сколько ставок эти же 29,4 у медсестры? по 3 на работника что ли ?
Новости U-mama.ru автор темы: младшего персонала – 19,3 тыс.

у подруги дочка работает санитаркой, упахивается на 1,5 ставки. зарплата 11-12т.
для того,чтоб оставаться санитаркой (получать доплаты за вредность) , обязали за свой счет обучиться и получить сертификат, иначе переводят в уборщицы с еще более меньшей зарплатой.

Аноним 728

дадада, в образовании тоже всё растёт семимильными шагами. Оклад увеличили сильно, зато убрали все надбавки, сократили оплату коммерческого часа, коммерческих дневников вообще включили в оклад. Реально при увеличении нагрузки люди стали получать денег меньше. Зато цифры красивущие рисуют по 50-60 тыр. Уроды!

дедушка
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: Средняя заработная плата врачей в России составляет 52,9 тысячи рублей в месяц. И где она взяла такую статистику?

Аноним 980

Мастерс: И где она взяла такую статистику? все как и везде: главврач 400+ его камарилья из 10 замов по 200 + 100чел штата по 12-20тысяч. и все поделили на всех.

просто посетитель
Екатеринбург

Я поверила. Да. Прямо вот всем сердцем.

папа
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: Средняя заработная плата врачей в России составляет 52,9 тысячи рублей в месяц

А жена-то не знает Надо сказать, что ей не доплачивают.

мама
Екатеринбург

Ага. Вот только что маме, участковому педиатру, звонила. Она похвасталась: премию дали. За три месяца. Все три месяца совмещала и план выполняла. Вот и поощрили. Деньги хорошие - 1200.
Ну и штрафы у них регулярные. Писала уже, вроде. С одной медсестры взяли аж два штрафа. Один за то, что дала медицинскую карточку родителям, а второй за то, что не дала. в первом случае нарушила инструкцию, что родителям запрещено выдавать карточки. Во втором случае родители, когда им карточку не дали, пошли жаловаться главврачу, и медсестра была наказана "за неумение работать с родителями".
Мне это вообще очень нравится. Я так поняла, что это стандартная практика. Медикам выдают инструкции и предписания минздрава, за неисполнение которых наказывают. Но если родители, которым не нравятся эти инструкции, идут жаловаться вышестоящему начальству, оно говорит родителям, что это дурная инициатива обидевшего родителей врача, а врача наказывают за то, что не смог утихомирить родителя.
О зарплатах говорить печально. Реально они упали. И сильно.

Аноним 488

Муся,
Сколько у вашей мамы в среднем выходит.?

мама
Екатеринбург

аноним: Сколько у вашей мамы в среднем выходит.?

Без спроса не напишу. Извините :) Но точно не озвученная средняя зарплата.

Аноним 488

Муся,
Но к заявленным цифрам близко?
Статистика не врет?

мама
Екатеринбург

аноним: Но к заявленным цифрам близко?

Не-а.
В других областях медицины врачи, возможно, зарабатывают гораздо лучше. Но у участковых педиатров всё фигово.

Аноним 355

Врач рентгенолог в больнице рассказывала, что зарплата 15 тыс рублей у них и ни в чем себе не отказывай...

Аноним 123

Врут и не краснеют
Высший пилотаж - врать санитарке, получающей за 1,5 ставки 11тыс, о том, что она получает 19тыс

Анонимка

Слушайте, а 19, даже если бы это было правдой, много, что ли? У меня вот только квартплата 7-9 тысяч. Как жить-то? Чем хвастаются???

мама
Екатеринбург

Ага, а врачи то знают какая у них средняя з/плата. Надо им сказать, вот обрадуются то!

анонимка

Ну по квиточку соседке, врачу рентгенологу, начисляют 50-55 тыс, НО! В квиточке зп за предыдущий месяц, зп за этот месяц, аванс, премия, еще что то ( это идет типа начислено). Дале идет вычет, те зп за предыдущий месяц, аванс, налоги и еще куча всего. В итоге за месяц сумма не больше 20-23тыс. Так еще и вредность у них сняли.

DiF
бабушка
Екатеринбург

ну вы че, это ведь средняя))) кто-то получает и в 10 раз больше, вот и встала ср.зп., у нас ведь везде так - отчитались, приплюсовали, потом умножили, получили, что получили.

просто посетитель
Екатеринбург

очередная предвыборная ложь Но танюша15 будет спорить, что так оно и есть, разумеется.

Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы:
Средняя заработная плата врачей в России составляет 52,9 тысячи рублей в месяц

Новости U-mama.ru автор темы: среднего персонала – 29,4 тыс.

Опять средняя температура по больнице...Ну сколько можно?

Аноним: на сколько ставок эти же 29,4 у медсестры?

На 1,75 у меня выходит около 27 000...

АнОнИм

Ха! Средняя зарплата в науке 40 тысяч.
У меня зарплата 11 тысяч (не ржать!), а у директора около 500 тыров.
Нормуль. Ждут от меня открытий

Аноним 254

Я работаю на гос предприятии, средняя 3/П 49, НО простые работники получают от 18 до 35, начальники от 40 и до 400. Вот и получается средняя.
Есть знакомый врач, работает в 1-ой областной получает очень прилично, но он и вкалывает много, оперирующий врач, постоянно повышает свою квалификацию, ему это интересно. Ну и взять например медсестру в поликлинике, понятно, что её зп больше 25 не будет.

дедушка
Екатеринбург

Одно не понятно, почему педиатра на участке почти год нет с такими-то зарплатами ага...

Аноним 123

АнОнИм,
А Вас ещё личной (не)эффективностью не попрекают? А то у нас это дело любят последнее время.
Видите, какой директор у Вас эффективный
А Вы открывайте-открывайте (это я так, смех сквозь слезы))))

Аноним 488

Теперь бабки будут этими данными врачам в поликлинике тыкать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";