В Италии разрешили детям средней школы возвращаться из школы без родителей

хочу стать мамой
Екатеринбург
мама
Екатеринбург
Новости U-mama.ru автор темы:
любой, кто оставляет без присмотра несовершеннолетнего 14-ти лет, может понести наказание сроком от 6 месяцев до 5 лет.
И так не только в Италии... А у нас считают нормальным 5-леток одних гулять отпускать...
Аноним 738
Astrum*:
А у нас считают нормальным 5-леток одних гулять отпускать...

А почему нет? мы ж гуляли в детстве

просто посетитель
Екатеринбург
Astrum*:
И так не только в Италии... А у нас считают нормальным 5-леток одних гулять отпускать...

:gy: так у них же вся Европа соплежуев, держущихся за мамины юбки, а мы растим самостоятельных и умных личностей, ибо наша цель - выживание))

мама
Екатеринбург

У них надеюсь и отпуск по уходу за ребенком до 14 лет? :lol:

будущая мама
Екатеринбург

Zadilika, И ЛГБТ парады)))) наши дети максимум по гаражам попрыгают, питарды покидают, а там у них :heat: вообще, сейчас с садиков детей учат как действовать в разных ситуациях, я просто была приятно удивлена, когда племянницы мне поведали эти правила. но токсичные родители это увы((

мама
Екатеринбург

Ну даже самого мамочного как в 12-13 лет то за руку провожать? Хотя если вторая смена я б встречала. Сейчас дочку 3 класс забираю в 6 вечера. Темень такая ппц

мама
Первоуральск
Sтропа:
отпуск по уходу за ребенком до 14 лет?

вот об этом же подумала это ведь обязательно кто то из родителей должен не работать тогда

Сочи
аноним:
а что так коряво написано-то

Автоматический переводчик перевел. Коряво, но всё понятно. Отпустили ребенка из школы без сопровождения взрослого, ребенка сшиб автобус. Виноват почему то директор школы. Вот требуют этот маразм отменить.

Сочи
tanchjk:
обязательно кто то из родителей должен не работать тогда

В Америке нанимают подростков за недорого сопровождать детей и подростков же( 12 лет ). Буквальное исполнение закона не менее бредовым получается.

Сочи

У нас в садиках сейчас нельзя отдавать детей детям до 18 лет. А на деле отдают еще как, после расписки родителей. Но расписка эта в суде силы иметь не будет. И натянут воспитателя с завой по самое... Не успевают родители с работы, но и деньги сопровождающей платить при наличии 14 летнего старшего тоже кто захочет?

просто посетитель
Екатеринбург

На первое сентября ходила с бабушкой первый раз, а потом вообще не помню , чтобы меня кто-то встречал :eerm: хотя встречал , наверное, первые несколько месяцев, чтобы дорогу запомнила - до школы идти малявке с полчасика, но в средних классах... :scratch:

мама
Екатеринбург
Аноним:
А почему нет? мы ж гуляли в детстве
Это Вы гуляли. Я в 5 лет без присмотра не гуляла. У меня мама адекватная. И некорректно сравнивать "тогда" и "сейчас". Машин тогда сколько было на многоквартирный дом?
tanchjk:
ведь обязательно кто то из родителей должен не работать тогда
Есть такое. Друзья в Израиле живут. У них такая же петрушка. Если кто из соседей настучит, что дома оставлен без присмотра ребёнок младше 14 лет, родителей могут лишить родительских прав. Детсады даже не с 7.30 до 18, как у нас в Екатеринбурге. Могут заявить, что после утренника забирать в 15.00. Выкручиваются родители: мама работает полдня, папа между делом на подхвате, либо сопровождающий.
Тиша
Элениребята:
У нас в садиках сейчас нельзя отдавать детей детям до 18 лет.

слава богу, у нас нормальный садик, отдают старшим детям без записок и проблем. Дочь в 15 лет забирает мелкого в форсмажорных ситуациях, но это единичные случаи.

Элениребята:
Но расписка эта в суде силы иметь не будет.

каком суде?

Элениребята:
Не успевают родители с работы,

бывают единичные случаи, когда, например, на собрание к старшему ребенку идти надо или в больницу надо и не успеваешь и т.п. На каждый случай сопровождающего искать, я своему ребенку больше доверяю, чем чужой незнакомой тетке.

Zadilika:
ибо наша цель - выживание))

вся жизнь борьба, тяжело вам.

Тиша
Astrum*:
Могут заявить, что после утренника забирать в 15.00.

и даже ни кто в прокуратуру не бежит? странно ... У нас тут перед праздниками сокращенный день, на полчаса и то истерика у мам

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним:
вся жизнь борьба, тяжело вам.

Моей 9 почти. И в школу отвожу, и забираем. Во втором классе все родители говорили, ну уж с третьего то сами дети будут. А по факту все равно почти всех приводят и уводят :gy:

мама
Екатеринбург
Astrum*:
Это Вы гуляли. Я в 5 лет без присмотра не гуляла. У меня мама адекватная

это вы сейчас матерей двух третей взрослых российских женщин неадекватами назвали? Опрометчиво, не считаете? У нас по военному городку лет с 3-х сами бегали в компании детей по-старше. Садик только на полдня, родители целый день на работе, бабушки все далеко. И по лесу носились вокруг, и по гаражам, и по подвалам. Время другое, да. Но бочку на родителей катить я бы не стала

мама
Екатеринбург
Vikulizm:
У нас по военному городку лет с 3-х сами бегали в компании детей по-старше.
Т.е. Вы про военный городок с закрытой территорией? А я про город.
Vikulizm:
это вы сейчас матерей двух третей взрослых российских женщин неадекватами назвали?
Это Вы додумали. К слову, у меня в окружении ни один 5-летний ребёнок не гулял один. За всеми приглядывали. И сейчас у меня нет знакомых, которые 5-леток одних отпускают. А вот на улице периодически вижу компании сомнительного возраста. Недавно отогнала от приоткрытого люка с кипятком детишек лет 6-8.
Верхняя Пышма

вчерась из Италии. Реально детей на улицах не видела одних вообще. Подростки да, гуляют но по виду лет 16-17. А я то дура отправляла ребенка одного в магаз еврики разменивать для стиралки. А ну и на пешеходные переходы их водители не реагируют никак. Если уступает - не местный 100%.

мама
Екатеринбург
Astrum*:
Вы про военный городок с закрытой территорией?

нет, территория не закрытая. К слову: приезжая к бабушке в Свердловск, тоже гуляла одна. Лет с 6-ти, наверное. Чаще всего во дворе, конечно, но не только

Astrum*:
Это Вы додумали

я прочитала. Аноним тоже непонятно, про что пишет, про город или село. Но вы вполне ясно написали: вас ваша адекватная мама не отпускала. А у Анонима, значит, какая была мама?

Сочи
Аноним:
слава богу, у нас нормальный садик,

Слава богу ничего пока не случилось.

Аноним:
каком суде?

По закону не имеет права воспитатель

Элениребята:
отдавать детей детям до 18 лет

Думала все знают, в садике об этом предупреждают. И если с детьми что-то случится по пути домой, то трясти будут сотрудников.

Аноним:
я своему ребенку больше доверяю, чем чужой незнакомой тетке.

А закон нет.

мама
Первоуральск
Аноним:
У нас тут перед праздниками сокращенный день, на полчаса и то истерика у мам

Так у мам то поди день не сокращён м?

Аноним 738
Astrum*:
Это Вы гуляли. Я в 5 лет без присмотра не гуляла. У меня мама адекватная. И некорректно сравнивать "тогда" и "сейчас". Машин тогда сколько было на многоквартирный дом?

у меня мама вполне адекватная, под юбкой меня не держала жили мы в Екб, гуляли во дворе у меня сын тоже с 5 лет во дворе гуляет один (к слову, сейчас уже 11 лет, и О УЖАС!, ездит на ОТ один из школы) по поводу машин с трех лет знает, где можно играть, а где нет, и как переходить проезд для машин во дворе, поэтому в 5 вполне можно отпускать он еще и в магазин ходил сам, как и я в своё время ходила за хлебом да молоком

мама
Екатеринбург
Аноним:
по поводу машин с трех лет знает, где можно играть, а где нет
Жаль, не все водители знают, где можно ездить, а где нельзя.
Тиша
tanchjk:
Так у мам то поди день не сокращён м?

ну если вы прочитаете пост, то там про Израиль, и там никого не волнует, что там у мамы

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";