За парковку на газонах и собачьи фекалии свердловчан будут штрафовать на 5 тысяч

хочу стать мамой
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

Хорошо б конечно, только кто будет следить за собачниками?

Екатеринбург
Новости U-mama.ru автор темы:
Теперь такое нарушение обойдётся автовладельцу не в 1 тысячу рублей, а в 3-5 тысяч.

Ну это понятно - фото, штраф по номеру и тд.
Новости U-mama.ru автор темы:
собачниками мер по уборке экскрементов за своими питомцами теперь может быть наказано штрафом от 1 до 5 тысяч рублей.

Как и кто будет контролировать? :omg:
Анонимыч

Сделайте парковочные места на месте этих грязных газонов. У нас весь двор размесили. Двухподьездная 11 этажка, и 6 парковочных мест, это нормально?
Р.S. нет рядом стоянок. И не хочу ими пользоваться, хочу чтоб машина у дома стояла
Дворовые газоны заезжаны, засыпать щебнем, дешево и без грязи. УК говорит это территория не дома, а территория района.

Екатеринбург

Места для выгула собак сделали и оборудовали везде? Тогда без вопросов. А так дальше пусть заседают, толка от них никакого.

мама
Екатеринбург
Мама:
Сделайте парковочные места на месте этих грязных газонов. У нас весь двор размесили.

Вырубить нафиг все деревья, снести детские площадки и....под асфальт все закатать!!! И машины понаставить!!!!!!! Вот мечта жителя мегаполиса!!! Зато без грязи и пыли!
Аноним 864
ЖаР ПтИцА:
Места для выгула собак сделали и оборудовали везде?

А для того, что убрать дерьмо за своей собакой нужно место? По моему совесть, не?
Зойка-пересмешница
аноним:
А для того, что убрать дерьмо за своей собакой нужно место? По моему совесть, не?

:good:
Анонимыч
NitaEK:
Вырубить нафиг все деревья, снести детские площадки и....И машины понаставить!!!!!!! Вот мечта жителя мегаполиса!!!

Представляете нет у нас во дворе детской площадки. И деревья которые есть особо не мешают. Я про свой двор говорю. Ни на какой другой не претендую
просто посетитель
Москва
Мама:
Р.S. нет рядом стоянок. И не хочу ими пользоваться, хочу чтоб машина у дома стояла

смешная такая позиция и почти у всего города.
машину хочу, инфраструктуру хочу, за стоянку платить не хочу. вот у вас 11-ка, 2 подъезда. соседей значит минимум 44 семьи, а у кого-то 2 машины. и каждый хочет ставить тачку перед подъездом. ясен пень физически невозможно это.
крайними становятся газоны и 44 семьи месят грязь перед подъездом. и все виноваты кроме них.
самомама
Екатеринбург
Мама:
Сделайте парковочные места на месте этих грязных газонов

да с чего это, меня вот устраивает газон и детская площадка на нем..
Мама:
Двухподьездная 11 этажка, и 6 парковочных мест, это нормально?

Зачем там жить?
Мама:
очу чтоб машина у дома стояла

Купите квартиру там где есть паркинг.
просто посетитель
Москва
Анна Иванна:
Как и кто будет контролировать?

у нас ВН есть, запросил запись со двора и отнес участковому. раз отнес, два отнес, человек и приучится убирать.
Аноним 683
Новости U-mama.ru автор темы:
Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», законом увеличен штраф за парковку машин на газонах и детских площадках. Теперь такое нарушение обойдётся автовладельцу не в 1 тысячу рублей, а в 3-5 тысяч.

скажите, куда нарушения отправлять? у нас один умник цепями между деревьями оцепил участок дтской площадки и гараж себе организовал...вообще такой дядька противный еще сам по себе...
Аноним 54
Мама:
Сделайте парковочные места на месте этих грязных газонов. У нас весь двор размесили. Двухподьездная 11 этажка, и 6 парковочных мест, это нормально?

Так сами и сделайте. Мы сами сделали.
просто посетитель
Москва
Аноним:
скажите, куда нарушения отправлять?

https://екатеринбург.рф/справка/квартальные вот им
только закон должен быть еще опубликован, ему в силу надо вступить
мама
Екатеринбург
Мама:
Представляете нет у нас во дворе детской площадки.

Сочувствую! Обращайтесь в УК, ЖКХ или еще там куда....
У нас тоже ниче не было! Собрались, написали письмо, главная по дому - молодец тетка, инициативная - и оп ля! И забор поставили, и детскую площадку организовали!
будущая мама
Екатеринбург

фекалии свердловчан :lol:

самомама
Екатеринбург
Анна Иванна:
Как и кто будет контролировать?

Да утром пару часов погулять и вечером.. и не отходя от кассы штрафовать..
Только пусть те господа сразу решат, куда девать *овно в мешочке? По идее в контейнер мусорный нельзя, в урну тоже нельзя, да и в канализацию дома тоже нельзя. ..
Анонимыч
Hamingjusamura:
Зачем там жить?

Затем. У меня нет парковки срочно квартиру поменять? У вас когда пуговица отрывается, вы шубу меняете?
Аноним 508
аноним:
А для того, что убрать дерьмо за своей собакой нужно место?

+++
В месте для выгула тоже убирать придется
DiF
бабушка
Екатеринбург
NitaEK:
Вырубить нафиг все деревья, снести детские площадки и....И машины понаставить!!!!!!! Вот мечта жителя мегаполиса!!!

нет, уж легче все запретить, знаки поставить и все, они что смогли то и сделали. Паркинги не строятся, а зачем, когда можно еще один дом построить в 25 этажей на 200 кв, а вокруг ни одной парковки и че? Или вы думаете, от того что будут газоны, машин меньше станет? И я бы ставила машину, где можно, но вечером - ну нет мест. Куда пристроила там и стоит.
Екатеринбург
АрктикА:
у нас ВН есть, запросил запись со двора и отнес участковому.

У вас есть, у нас есть, а у большинства нет. Будут ходить гадить где не видно, это как и за рулем разговаривать нельзя по телефону - а все разговаривают. Незаконопослушные мы.
Анонимыч
АрктикА:
, за стоянку платить не хочу.

Да. Даже в Европе стоянки ночные бесплатные :-)
самомама
Екатеринбург
Мама:
У меня нет парковки срочно квартиру поменять?

ВАС же не устраивает. Когда туда заезжали не видели что парковки нет?
Анонимыч
NitaEK:
Сочувствую! Обращайтесь в УК, ЖКХ или еще там куда....
У нас тоже ниче не было! Собрались, написали письмо, главная по дому - молодец тетка, инициативная - и оп ля! И забор поставили, и детскую площадку организовали!

DiF,

У нас как такового двора нет. Территория около дома это территория района уже :-( так прошло межевание
Анонимыч
Hamingjusamura:
ВАС же не устраивает. Когда туда заезжали не видели что парковки нет?

Меня квартира и ее расположение устраивает. Это важнее чем парковка.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";