Законопроект об удобном отпуске для родителей внесен в Госдуму

хочу стать мамой
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

Ааа...

Аноним 87

...и пусть работа подождет

просто посетитель
Екатеринбург

а если один ребенок только - то это не считается, да? а тем у кого детей нет - вообще отменить надо отпуска, ибо нефиг

мама
Первоуральск

Zadilika: а если один ребенок только - то это не считается, да? а тем у кого детей нет - вообще отменить надо отпуска, ибо нефиг

А если в коллективе 90% с детьми до 14 ?

Аноним 365

А как быть если у всех сотрудников будет льгота?
Бред полный все это.

просто посетитель
Екатеринбург

tanchjk: А если в коллективе 90% с детьми до 14 ?

все уйдут в отпуск, и пусть весь мир подождет))

Екатеринбург

tanchjk: А если в коллективе 90% с детьми до 14 ?

у мамы на предприятии так было. У них были плюшки по кол.договору в отношении отпуска для разных категорий. И в их бухгалтерском отделе человек из 20, только 1-2 не попадали не в одну категорию.

мама
Москва

tanchjk: А если в коллективе 90% с детьми до 14 ?

я знаю 2 предприятия, которые в июЛе (по моему) избушку на клюшку и все в отпуск. От уборщицы до генерального. На предприятиях остаются наемная охрана и наемные сантехники -электрики на случай чп.
все.
склады забиваются на месяца 1,5 вперед (пока придут, пока линии раскачают).
отгрузки от торгового дома. ТД робит.

Аноним 29

Норма, по их мнению, станет одним из элементов защиты семьи и материнства.
этим все сказано

мама
Первоуральск

ребредингника: я знаю 2 предприятия, которые в июЛе (по моему) избушку на клюшку и все в отпуск

Прикольно конечно, но там скорее всего небольшие компании, не представляю как можно завод на месяц в отпуск отправить

мама
Москва

tanchjk: Прикольно конечно, но там скорее всего небольшие компании, не представляю как можно завод на месяц в отпуск отправить

заводы.
крупные достаточно. Один - уже не помню в какой отрасли, по моему кабелем занимался, еще у прошлого работодателя запомнился . Ну там то пережили - производителей кабеля как мух в деревне. Ну и ТД у них не плохо работал.

А второй - фарм.индустрия. Точно не помню название, но можно найти - их не так много - мы их химию берем. Так вот химиопрепараты стабильно пропадают на летний период. Причина банальна: заводы чаще всего узкоспециализированы, и на 1 препарат не так много производителей (даже с разными торг.марками). А еще часть осталась в Украине (или на Украине - не важно). Ну и порой препараты грузят вагонами на госконтракты, в свободные склады не попадают.
Но проблемы конечного потребителя разве волнуют (~~Брынцалов ~~ (хотя нет, этот вроде уже скис, да всякие Тева - "мева" с зато быстро суетятся. )

Аноним 826

Ой как интересно. А что же делать учителям, которые вообще могут только летом в отпуск пойти?! Бедные люди живущие вне ТК.

хочу стать мамой
Екатеринбург

это что ж остальному коллективу- все время зимой ходить? ну нафиг.

мама
Екатеринбург

ребредингника,
Ага есть такие. Огромный завод в Санкт Петербурге например.
Рааааааз и все в отпуске. И все летом.

мама
Екатеринбург

В Европе многие предприятия закрываются на весь август.

Аноним 149

Ну вот смотрите, я директор гипермаркета, не отпускаю сотрудников с 15.12, с 01.08, с 20.04 ну и 2 раза в год во время и перед полными пересчетами гм. Я просто не буду брать на работу людей, которых я должна буду отпускать как только им ударит моча в голову. И пусть госдума хоть на мостик встанет, я одного кассира на две кассы не посажу при всем желании

Аноним 704

ребредингника: в июЛе (по моему) избушку на клюшку и все в отпуск.

А если кому то не нужен отпуск в июле? Например хочет в санаторий зимой поехать. Что делать?

мама
Екатеринбург

Аноним,
Работать на другом предприятие

+++
просто посетитель
Екатеринбург

эти законодатели добьются такими законами того, что родителей, имеющих двух детей, на работу брать перестанут, так как не все имеют возможность и желание закрывать предприятие на месяц

просто посетитель
Москва

Ну и правильно)) я только за

мама
Москва

Аноним: А если кому то не нужен отпуск в июле? Например хочет в санаторий зимой поехать. Что делать?

Я так полагаю личные проблемы. За свой счёт пусть берет. Или работает на другом предприятии. Завод уходит в отпуск весь. Я думаю, отдел кадров при приеме на работу предупреждает о такой фишке.

Лампа,
Меня вот фармацевты в этом плане высаживают. Ладно, первый завод - они готовились к своему отпуску, чтобы клиенты не страдали. И по большому счету отпуск завода был головной болью их торг.дома.

А фармация.. думаете они склады забивают перед отпуском? Нет. Или у них ТД есть, аккумулирующий запасы - нет. Или может есть другие производители аналогов - тоже нет. 3 год работаю. 3 год с химиотерапией летом жопа. Нет. ЖОПА.
Приходится самим запасать.
Ну ладно - мы - частное предприятие. Можем себе это позволить. У меня отец получает химиотерапию раз в квартал. Ему не могут летом выдать препарат. Вот срок ставить есть - жёсткий срок. А препарата на складах нет. Завод в отпуске. А обеспечение по гос.системе оно такое... Равномерное. Его не волнует, что завод месяц стоит вообще, а пациентам сроки летом.
Я отцу препарат через наших поставщиков покупаю. Весной. Ибо уже выучила - летом - не будет ни-че-го.

мама
Екатеринбург

А отпуск будет столько же дней сколько каникулы?

мама
Новокузнецк

Хмурая Бровь,
полностью согласна. Пока была незамужняя и бездетная, каждый отпуск у меня был в конце ноября - начале декабря или в начале марта. И то периодически я "ввиду производственной необходимости" вынуждена была переносить отпуск на другое время, потому что "эпидемия, карантин, детки болеют" причем у всех детных за один раз)))
А сейчас у меня один ребенок. И мило улыбаться, глядя, как те, у кого два и более пойдет в отпуск летом, а я останусь ждать "знойного ноября" не буду. И незамужняя бездетная коллега, которая вообще, даже в самые суровые эпидемии не ходит на больничный, а следит за здоровьем и пропагандирует профилактику гриппа и простуд, тоже не промолчит)))
Но у нас и руководство на такое не пойдет) график отпусков за следующий год подается в сентябре.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";