В Минобрнауки вспыхнул скандал из-за презервативов

хочу стать мамой
Екатеринбург
просто посетитель
Санкт-Петербург

"Жопа есть, а слова нет..."

просто посетитель
Санкт-Петербург

Хмурая Бровь,
Так извините, напрашивается...

просто посетитель
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: чиновники сочли «недопустимым» к употреблению слово «презерватив», после чего совещание было прервано.

из-за всеобщего ржача?

Тритата: "Жопа есть, а слова нет..."

Будем как раньше, в СССРе, использовать выражение "РТИ №2"

Екатеринбург

Тритата: "Жопа есть, а слова нет..."

Хмурая Бровь: жопа есть, а слова нет(с)


да ладно бы опа...

Екатеринбург

ну и о нравственности поговорить неплохо, чтоб с 14- 15 лет не чпокались, как кролики - нет в этом ничего нормального, одна распущенность и ранние беременности...
Тазик для помидор готов

мама
Екатеринбург

Фима Собак: ну и о нравственности поговорить неплохо, чтоб с 14- 15 лет не чпокались, как кролики - нет в этом ничего нормального, одна распущенность и ранние беременности...

так не говорят. Родители шепчутся и боятся произнести, а в школе вообще таких словов нету.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Фима Собак,
Так речь же не о том, что не стоит о нравственности. А о том, что такую важную тему, как предохранение, пытаются убрать из повестки дня. Бред. Подроски с 12-14 начинают жить половой жизнью, при этом говорить с ними об этом не стоит

Аноним 936

irinkacvetok,
Сколько лет вашему ребенку? Почему нужно начинать в 12 лет?

мама
Екатеринбург

а давайте не будем с детьми говорить о космосе? все равно если полетят в космос, то в старшем возрасте...
давайте не будем говорить ребенку про утюг лет до 10. все равно гладить ему не дадут.

Сочи

аноним: Почему нужно начинать в 12 лет?

Поздновато в 12. Потому что в школе они гораздо раньше это все обсуждают. И не в том ключе, в котором родителям бы хотелось.

мама
Москва

Какое страшное слово презерватив и главное ведь никому из детей неведомое. Понимаю смятение чиновников
А если серьезно - надо говорить и о нравственности и о презиках.

Аноним 518

Новости U-mama.ru автор темы: Кроме того, по его словам, есть люди, которые заражены с рождения.

И как им поможет лекция о презервативах?

irinkacvetok: Подроски с 12-14 начинают жить половой жизнью

бред делать вид, что это нормально и правомерно.

Фима Собак: ну и о нравственности поговорить неплохо, чтоб с 14- 15 лет не чпокались, как кролики

+++

мама
Первоуральск

аноним: Почему нужно начинать в 12 лет?

Потому что они в этом возрасте уже интересуются этой темой.
В СССР помнится и секса то не было

мама
Екатеринбург

э..не ну как обычно, больше ж обсудить то нечего

Чипа™: А если серьезно - надо говорить и о нравственности и о презиках.

мама
Екатеринбург

irinkacvetok: Подроски с 12-14 начинают жить половой жизнью, при этом говорить с ними об этом не стоит

не стоит обобщать, наверное. отдельные подростки - да. и на всякий случай напишу в школу отказ от этого онлайн-урока. про презервативы пусть дома узнают. и на уроках биологии. а никак не на странных онлайн-уроках.

самомама
Екатеринбург

Боже мой, в мире столько интересного. Сексом можно до старости заниматься, а многими вещами с возрастом не займешься. Но тем не менее детям прививают именно эту тему и эти нормы, я про секс в 12 лет....Зачем?

мама
Екатеринбург

tanchjk: Потому что они в этом возрасте уже интересуются этой темой.

они интересуются намного раньше, в 8 уже точно. почему не в 8 тогда рассказать про презервативы? на уроке НЕ биологии.

мама
Екатеринбург

shusha (на Кубани): Поможет не инфицировать других.

этой категории в спид-центрах проводят беседы.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Вот знаете, скольуо нам в школе рассказывали про вич, предохранение и прочее ( у нас продвинутая в этом плане гимназия была ), серьезно подействовал именно разговор с носителей, который на тот момент был волонтером и помогал больным. Для меня было шоком увидеть реальную проблему, ревльного человека, рядом...
Тогда дошло, что не распознать эту заразу никак, может быть приличный, хороший человек, но с неудачным опытом, мягко сказать.
Не знаю, как планирцют этот урок и что там дают. Но если что-то подобное, это было б круто

выдра в гетрах

tanchjk: В СССР помнится и секса то не было

а ранние беременности иногда случались

мама
Екатеринбург

Фима Собак: о нравственности поговорить неплохо, чтоб с 14- 15 лет не чпокались

да правда что)))) они же вслушаются и перестанут чпокаться))))) Лучше темы, чем контрацепция не придумаешь для такого возраста. то главное. Профилактика ЗППП и ранних беременностей.

Баська_: почему не в 8 тогда рассказать про презервативы? на уроке НЕ биологии.

не на уроке надо рассказывать, а дома

Чипа™: главное ведь никому из детей неведомое. Понимаю смятение чиновников

из чиновников никому не ведомое))))) Краснеют, наверно, когда произносят))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";