Екатеринбурженку не пустили в Музей ИЗО с детской коляской

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним 446

А если человек на инвалидной коляске приедет? Тоже из-за лестниц и ступенек не пустят?

Аноним 66

Новости U-mama.ru автор темы: во избежание несчастных случаев на многочисленных лестничных пролетах». ну конечно,
Новости U-mama.ru автор темы: с ребенком, посадив его в слинг. безопаснее на лестницах? Грохнуться с ребёнком на руках то ещё удовольствие.

Аноним 970

Аноним: безопаснее на лестницах? Грохнуться с ребёнком на руках то ещё удовольствие.

А кто эту коляску по лестницам таскать будет? Смотрительницы?

просто посетитель
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: Возмущена и отказываюсь жить по правилу „родила — сиди дома“ или „таскай на руках спящего ребёнка в зимнем комбинезоне по музею“. Как будем менять реальность?» — спросила девушка.

Зимний комбез можно и снять, оставив с коляской в гардеробе, тут конфликт Кондитория из пальца высосала; а вот:

аноним: А если человек на инвалидной коляске приедет

Кстати, да..

просто посетитель
Екатеринбург

Mамa: А кто эту коляску по лестницам таскать будет? Смотрительницы?

Так мама и будет. А потом навернется - и в суд. Или пост напишет «какой не приспособленный музей, отказываюсь жить по таким правилам»

Аноним 368

А зачем с младенцем по музеям шарахаться

мама
Екатеринбург

Аноним: Грохнуться с ребёнком на руках то ещё удовольствие.

плюсуюсь, лично зимой грохалась 3 раза с ребенком в слинге, ибо скользко. Слава богу, удачно для ребенка, но элементарно споткнуться можно всегда, коляска безопасна в этом смысле.
И нет там мильёна лестниц, чтобы по ним перетаскивать коляску в мучениях

Аноним 970

Мама: А зачем с младенцем по музеям шарахаться

Могу одно предположить - похолодало!

Аноним 970

Sovi: лично зимой грохалась 3 раза с ребенком в слинге, ибо скользко

Ну да, во многих музеях паркеты...

мама
Екатеринбург

Mамa: Ну да, во многих музеях паркеты...

а без разницы, я ж говорю - споткнуться можно просто.

мама
Екатеринбург

в верхней одежде в музей не пускают
то есть мамнька хотела сама раздеться, и таскать в коляске

Новости U-mama.ru автор темы: спящего ребёнка в зимнем комбинезоне по музею

ай молодца, ай яжематерь во всей красе ага-ага. и заботится о ребенке

просто посетитель

Мама,
Не у всех с рождением ребёнка жизнь заканчивается
А также ещё у некоторых есть старшие дети, которых изредка можно и нужно окультуривать.

Опять же обращу внимание в сторону Европы, там нет такой дичи. И в больницу мы ездим всегда на коляске. А в нашей поликлинике коляску нужно оставлять на улице, что, конечно, очень неудобно

просто посетитель

анонимней нет,
А ещё в Европе есть места где никаких детей нельзя брать ни больших,ни в колясках- чайлдфри называются...раз уж вы про европу заговорили...жду когда у нас появятся...ибо задолбали

Аноним 368

анонимней нет: Не у всех с рождением ребёнка жизнь заканчивается

Так понятно )), младенец с коляской не на всю же жизнь
Если уж приспичило существуют няни ,бабушки и другие родственники
А в этом конкретном музее столько лестниц и как там с коляской таскаться вообще не понимаю ,никакая экспозиция нафиг не нужна будет

просто посетитель

ЛяляФаФа,
Например? Ну кроме мест 21+?

просто посетитель

В дополнение - есть даже такие музеи, где предлагают воспользоваться колясками музея, если ребёнок большенький и устал, а ходить много. Так и детям приятно и родителям интересно.

Вообще, государство заботится о просветлении граждан не на словах, а на деле.

мама
Екатеринбург

Мама: А зачем с младенцем по музеям шарахаться

Зря смеётесь. Недавно старшего и среднюю в музей ИЗО водила. Хорошо, что папа коляску с лялькой катал на улице. Правда, она вскоре проснулась и начала орать, потому что маму не увидела. В эрго на мне она бы спала.
Не у всех есть с кем младенца оставить. Это не повод не выходить из дома.

Sovi: нет там мильёна лестниц, чтобы по ним перетаскивать коляску в мучениях

Там две коротких лестницы и одна длинная. Коляску по последней таскать не вариант.
Увы, этот музей не приспособлен для колясок. Инвалидам могу только посочувствовать. Доступная среда у нас только в лозунгах.

Sovi: без разницы, я ж говорю - споткнуться можно просто

Споткнуться можно и на ровном месте. Давайте вообще людей в музей пускать не будем.

Аноним 192

В Дрезденский музей с колясками не пускают, и много где не пускают. У инвалидов есть сопровождающий, который катит коляску и смотрит только на коляску, чтобы ни на кого не наехать , либо не врезатся в экспонат.А у мамаши никого нет. Это она глаза на экспонаты задрала и чешет не глядя. Почему я как человек обычный должна испытывать неудобства ,если она своей коляской по мне долбанет?
В самолет тоже с колясками не пускают. Да я считаю, родила ,думай кто сейчас будет следить за твоим ребенком, пока ты окультуриваешься.

Аноним 446

ЛяляФаФа: А ещё в Европе есть места где никаких детей нельзя брать ни больших,ни в колясках- чайлдфри называются.

Не путайте мягкое с теплым. Музей - это не чайлдфри.

Аноним 446

Аноним: У инвалидов есть сопровождающий, который катит коляску, а у мамаши никого нет. Это она глаза на экспонаты задрала и чешет не глядя.

А человек, который катит инвалидную коляску, чем принципиально отличается от человека, катящего коляску с ребенком? Он глаза на экспонаты не задирает? Не поводырь, вроде как.

Аноним 192

аноним: чем принципиально отличается от человека, катящего коляску с ребенком? Он глаза на экспонаты не задирает?

Его задача следить за удобством инвалида. Да он поводырь и за это получает зарплату. А в музей надо просто внести правила. Что дети допускаются только с определенного возраста , вот и все. ПРоблема с коляской отпадет.

wr
мама
Санкт-Петербург

Я видела в Эрмитаже мам с колясками, это были иностранцы, видимо, таскают коляску повсюду с собой. Я бы не рискнула в музей с коляской - вдруг дите будет всем мешать, кричать, просить туалет, есть-пить... Тут уж не до музея будет.

wr
мама
Санкт-Петербург

Меня однажды в общественный туалет на улице не пустили с коляской, ребенок спит, я говорю - да она на входе постоит. тетя говорит - нельзя, берите на руки и несите. И как я там должна со спящим ребенком делать свои дела?)))

мама
Екатеринбург

анонимней нет,
Я даже представить не могу нашу поликлинику, если все коляски, которые стоят на улице, заедут в нее...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";