"Мы десять минут орём, а врачи стоят у окон": у крыльца травмпункта 24-й горбольницы скончался мужчина

Аноним 605

Аноним: К врачу подошла - можно домой? -можно.

Так врач скорее всего имел ввиду как раз, что можно в сопровождении:

Аноним: планировала с мужем, что он вечером приедет и заберет меня.

То есть вы знали, что надо, чтобы муж забрал.
Возле каждого пациента пост охраны приставить? Наручниками к кровати приковать, чтобы не ушли? Что именно вы предлагаете?

мама
Екатеринбург

Zby: Еще раз парень шел из приемного покоя

Вы это достоверно знаете? Просто в статье написано,что очевидец его в травме видел. Ни слова про приемный.

Zby
мама
Екатеринбург

циничная бестия автор темы: Вы это достоверно знаете?

Да знаю достоверно.

Аноним 605

циничная бестия автор темы: неужели даже медсестра не могла выйти к нему?

Ага, а потом была бы новость пр то, что прямо в помещении травм-пункта скончался человек, пока медсестра оказывала помощь на улице...
Медсестре порваться? У нее там очередь травмированных ожидающих, вот не верю я про смотрели в окно и чай попивали.

Zby
мама
Екатеринбург

циничная бестия автор темы: Просто в статье написано,что очевидец его в травме видел. Ни слова про приемный.

Вот я Вас и спрашиваю, почему Вы так слепо верите одному очевидцу? И уже и медсестер и врачей обвинили.. Просто потому что так сказал человек, который мимо проходил. Следственный комитет ведет проверку, разберется.

Zby
мама
Екатеринбург

Господи, да в травмпункте не принимают тяжелых больных.

мама
Екатеринбург

Zby: Вот я Вас и спрашиваю, почему Вы так слепо верите одному очевидцу?

Я нигде и не писала ,что слепо верю всему написаному. Просто я знаю подобную историю на счету 24-й и отношение лично испытанное на себе потому и потому не удивляюсь((

Zby: Да знаю достоверно

Поделитесь достоверностью?

Аноним 320

Фима Собак: Простл проигнорировал

Я не отошла от медикаментов и могу в таком состоянии натворить что угодно. Какие подписи? Подписывала в сознательном состоянии. Элементарное внимание должно быть за пациентом. Или я что-то в этой жизни не понимаю... Впрочем, я не удивлена Вашему ответу. Это раньше после процедур да и просто при болях по нескольку раз подходили и проверяли, сейчас никому дела нет, особенно, если ты не платный пациент. Зато , если человек важный или через знакомых или еще как, к нему особое отношение.

Zby
мама
Екатеринбург

циничная бестия ,
Чем поделиться? Буквально за минут 15 обсуждала эту тему со знакомым, он работает там. Вам достаточно?
Я лично тоже сталкиваюсь много где и чем, но в конкретном случае это как то не уместно что ли.
Одно дело вам в ЖК нахамили, или где там ещё.
Другое дело данный случай, он неординарный, непонятный, нужно действительно разбираться как так получилось, я не защищаю никого, тут действительно нужна проверка.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним,
За такие деньги, и за такое отношение к врачам, за такую нагрузку неудивительно , что врачи стали в каких то моментах циничнее и менее внимательны.ибо элементарно устают и за каждым не набегаешься.я вообще удивляюсь, как они работают.куда ни плюнь, все врачи-убийцы сволочи- обязаны пациентам в попу дуть.
Всякое конечно бывает.но врачей уже просто загнали и даже эта история тому подтверждение.

Аноним 978

Аноним: Элементарное внимание должно быть за пациентом.

А пациент дееспособный? Вы взрослый человек, а не понимаете элементарного. Младшего персонала либо не хватает, либо работы по уши, бегают как взмыленные.
Вы же прекрасно должны осознавать, что надо лежать. Отошли от наркоза---вас проверили( а то что смотрят на всех пациентов после наркоза--факт), а потом кто вас караулить должен? Вы спросили доктора можно ли домой, он ответил можно. А что он должен как несовершеннолетнего из рук в руки передать. Бред.

Аноним 694

+++++++

циничная бестия автор темы: есть такие,которые говорят "а мы знаем" и им плевать. И в 24-й лично с такими сталкивалась.

мама
Екатеринбург

Ясно: Так то снимающего видео должны привлечь за неоказание первой помощи.

Да ну? Вам неведомо, что за неоказание первой помощи можно привлечь только определенного субъекта. И это не тот, кто снимал видео.

циничная бестия автор темы: Я и ге жду,чтобы на руках носили,но неужели даже медсестра не могла выйти к нему?

Оставив других пациентов. Или она в травме не работала. Чай-кофе пила, чем заняться думала, ага...

Аноним: Это как я после гистероскопии, не отойдя от анестезии ломанулась домой, 2 часа не прошло после процедуры даже , не в себе была, планировала с мужем, что он вечером приедет и заберет меня.

А что ломанулись-то, если планировали мужа ждать?

Аноним: К врачу подошла - можно домой?

Это пять. Вы что у врача спросили? можно ли домой. Вам ответили- ДА, потому как про руль вы даже слова не сказали. Только не надо сейчас писать, что "я спросила можно домой сама поведу машину" или врач вам лично дал ключи от вашей машины и благословил в путь.

Аноним 320

Forex: Вы что у врача спросили? можно ли домой. Вам ответили- ДА, потому как про руль вы даже слова не сказали.

Конечно, врач ведь и не помнит, что 2 часа делал процедуру и не видно ему с его медицинским взглядом, что я никакая просто поперлась на улицу в халате. Я про то, что страшно , вообще, обращаться в больницу, Попадешься вот на такое равнодушное безразличие . Меня теперь в стационар на операции какие не затащить. Помирать буду, не обрашусь, своей смертью уж лучше. И в окружении куча пенсионеров , которые также считают и предпочитают народную медицину после пренебрежения и откровенного хамства врачей на приёмах. Не работайте , раз вам мало платят. В цивилизованном обществе нужно отстаивать свои права.

мама
Екатеринбург

kanistra: неудивительно , что врачи стали в каких то моментах циничнее и менее внимательны

Вот это самое печальное. И понятно,что все это система.

Forex: Оставив других пациентов

Не думаю,что там все пациенты умирающие были. И почему-то хочется верить,что если вдруг тебе станет плохо на тер-рии больницы,не важно от чего,тебе помогут врачи,будь ты хоть трижды с ножевыми...

Аноним 605

Аноним: и не видно ему с его медицинским взглядом, что я никакая просто поперлась на улицу в халате

Врач-то наверное в кабинете или палате вам ответ давал. Или вот он на выходе из больницы на улицу сидел и провожал вас, уходящую, взглядом?

Аноним: Это раньше после процедур да и просто при болях по нескольку раз подходили и проверяли

Ну так раз вы у врача спросили, значит врач где-то рядом от вас был, а не брошены вы были на произвол судьбы.

Еще раз задам вопрос: как за вами должны были следить? На этаже 10 палат, в каждой по 4 пациента, на этаже один врач и одна медсестра. Даже если врач и медсестра будут непрерывно ходить от одного пациента к другому (а у них так-то есть и другие обязанности) и задерживаться возле койки каждого на 15 секунд - и то будут промежутки времени в 10 минут, когда на пациента никто не смотрит. И этих 10 минут вам бы вполне хватило, чтобы уйти.

Какие варианты присмотра?

Аноним 150

циничная бестия автор темы: Я и ге жду,чтобы на руках носили,но неужели даже медсестра не могла выйти к нему?

Чтобы вдвоем ждать молодого человека с носилками? Если она сказала что знает, значит знает, значит уже вышли те, кто будет оказывать помощь. Или вы думаете что весь персонал больницы должен был бросить свои дела и бежать на улицу? Для таких случаев есть специально обученные люди и они были в курсе происходящего.

Екатеринбург

Врачи бывают разные , и могут вести себя абсолютно по разному, в зависимости от разных факторов : начиная от собственного воспитания и заканчивая рангом больного
Все мы взрослые люди Наблюдаем это и понимаем .

Я как то создавала тему, в состоянии испуга, находясь на полу ординаторской
( жизнь такая непредсказуемая штука))
Описала ситуацию, была прямо растеряна
Так первой же конечно же с обвинением и конечно же :))во лжи
Накинулась фима собак
Так что все может быть
Профдеформацию в конце концов никто не отменял

Аноним 890

Zby: Господи, да в травмпункте не принимают тяжелых больных.

Не столько врачи и медсёстры виноваты, сколько инструкции дебильные. Год назад в травмпункт привели под руки парня молодого. Сильный удар на хоккее. Врачи что-то сделали и сразу сказали - срочно в 36 ! Скорую помощь в травму вызвать нельзя или это очень долго. Вызвали такси и поехали. Как они его довезли хз, надеюсь все хорошо у парня. Повезло, друзья отличные - опекали, на руках носили. Но страшно вот так попасть. И доктор рядом, и сделать ничего не может.

Аноним 698

Mамa: Скорую помощь в травму вызвать нельзя

Mамa: инструкции дебильные

серьезно нельзя? или врачам вновь негласное указание?

мама
Екатеринбург

Аноним: что я никакая просто поперлась на улицу в халате.

А вы ключи от машины всегда в кармане халата держите? Муж должен был прийти и отпросить вас, как в садике?
Вы с себя ответственность на врачей не перекладывайте. У них в вашей карте написано было: психических заболеваний нет и т.п. Почему они должны были в вашей дееспособности сомневаться?

Весенняя@: Врачи бывают разные

В том-то и дело.
И из-за одного, обошедшегося с вами непрофессионально, врача всех подряд поливать грязью не умно.
И не надо забывать, что врачи тоже люди, а не роботы. Так же, как и остальные, имеют право на головную боль, плохое настроение и т.п. Это я не к ситуации с умершим мужчиной, а в общем.

мама
Екатеринбург

Очень хочется верить,что человек просто сам улучил момент и решил убежать,что времени прошло несколько минут,что врачи ( и медсестры) сразу среагировали...Хочется верить.

Аноним 320

аноним: Еще раз задам вопрос: как за вами должны были следить?

Как следят за теми кто отходит от анестезии. Я , что много хочу и это не входит в обязанность медиков? Сделать процедуру и всё?

Екатеринбург

mamaDochek: В том-то и дело. И из-за одного, обошедшегося с вами непрофессионально, врача всех подряд поливать грязью не умно.

это Вы мне? значит и показать сможете?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";