"Мы десять минут орём, а врачи стоят у окон": у крыльца травмпункта 24-й горбольницы скончался мужчина

мама
Екатеринбург

В Екатеринбурге у травмпункта 24-й горбольницы умер мужчина. Это произошло сегодня между 12:00 и 13:00 на глазах очевидцев. Они поделились с Е1.RU записью событий.

На видео у молодого человека неславянской внешности, лежащего на асфальте, проверяет пульс человек в медицинской одежде, а закадровый голос заявляет, что пострадавший лежит тут уже как минимум 10 минут (прохожие подтверждают это). В ответ на возмущение врач говорит, что первым услышал, как зовут врачей, и сразу подошёл.

Впоследствии к лежащему на асфальте молодому человеку подбегает медбрат с носилками, и врач вместе с ним перекладывают молодого человека на носилки. При этом одежда на нём задирается, и становятся видны бинты на теле. По словам очевидца по имени Арам, который снял этот эпизод на видео, он видел этого молодого человека ещё в травмпункте. Арам пришёл на обследование к врачу и через открытые двери кабинета видел парня, который прошёл мимо по коридору. Выйдя с приёма, Арам увидел, что тот самый парень лежит рядом с его припаркованной машиной. Но персонал медучреждения, по словам очевидца, не торопился оказывать первую помощь.

– Лежит тело на тротуаре, и бабки кричат, – рассказывает он. – Я подошёл, что-то пытался сделать, он был ещё жив, глазами хлопал, рот открывал, руками шевелил, но не дышал. Женщины сказали, что он упал и ударился головой. У него что-то было на животе – может, ему аппендикс вырезали, может, ножевые. Я лично, хромая, забежал внутрь [травмпункта], кричу: "Там человек умирает". Меня спрашивает медсестра: "Где?" Я отвечаю: "На улице". А она говорит: "А мы знаем". От этого "а мы знаем" я просто в шоке был. Снимать я начал только самый конец, когда уже врачи прибежали, а он уже умер. Я просто в ярости был, что врачи стоят, смотрят у окон и никаких телодвижений не делают.

– Пациент скоропостижно скончался, – сообщили Е1.RU в Горздраве. – Медицинская помощь ему была оказана. По данному факту проводится служебная проверка. Из представленного видео не представляется возможным сделать вывод о том, сколько времени на самом деле пациент ожидал медицинской помощи. Причину смерти установит судебно-медицинская экспертиза, которая будет проводиться завтра судебными медиками.

https://m.e1.ru/news/480964

Ну вот как так-то?? :sad: и ведь не первый случай пофигистичного отношения именно в 24-й((

просто посетитель
Екатеринбург
циничная бестия автор темы:
видел парня, который прошёл мимо по коридору.

ну так ему что не сиделось в приемном покое то? сидел бы да ждал врачей. наверняка сам ушел. чтоб с милицией неразговаривать

мама
Екатеринбург
Tаганай*:
наверняка сам ушел. чтоб с милицией неразговаривать

Вполне может и такое быть,но это не повод так безразлично реагировать на крики о помощи. И не так уж далеко он ушел(((

мама
Екатеринбург

И? Оказание помощи по медполису. Человек сам пришел, сам ушел. Причем здесь медики?

мама
Екатеринбург

Ясно, Ну не знаю,может при том,что плохо ему стало на территории больницы сразу после оказания помощи в травмпункте?

Екатеринбург

снова широкими мазками врачей мажете... Получится, как летом с врачом-педиатром из 10-ки, про которую мать в фб написала, что та младенца покалечила. Как тут только врача не обхаяли, когда после проверки выяснилось, что никто никого не калечил - ни одна тут обхаявшая не извинилась. Так и тут, наша песня хороша, начинай сначала...

мама
Екатеринбург
циничная бестия ,

Так не известно оказали ли ему помощь или он ушел до того, как его осмотрели. Вы криминал любите? Или просто покричать как бабки что все плохо и все вокруг нелюди?

мама
Екатеринбург

А чего орать то ? чел который на телефон снимал лучше бы дошел до регистратуры и обьяснил ситуацию. В травмпункте поди и санитаров то нет, врач что сам должен тащить пациента, врачи и женщинами бывают, как они должны надрываться , спрашивается.

Аноним 978
Фима Собак:
снова широкими мазками врачей мажете...

+++++++ И хоть бы слово про человека, который снимал и комментировал, а не побежал до крыльца пару метров и не позвал врачей. Вот кого хаять надо. Докатились, блин. Врачей осуждают, а этих долбаных операторов со своими снимающими смартфонами нет.

мама
Екатеринбург
Helga Marble,

Так он внимание обратил потому, что упавший ему выезд загородил. Моду снимать все на телефон не понимаю. Так то снимающего видео должны привлечь за неоказание первой помощи.

будущая мама
Екатеринбург

Нет я все понимаю, врачи может заняты были в этот момент другим пациентом элементарно, которого тоже как бы не бросишь.ну я понимаю он бы там полчаса лежал, я так поняла все быстро произошло.можно подумать врачи такие на изготове ц дверей караулят.

циничная бестия автор темы:
. Я просто в ярости был, что врачи стоят, смотрят у окон и никаких телодвижений не делают
ага стоят такие в потолок плюют.а посмотрим чё дальше будет. Бред какой то.думается парню оказали помощь он пошел по дороге ему стало плохо, врачи как смогли прибежали оказать помощь, но не успели.кто его знает что там у парня было. Реально уже врачей затюкали, сколько можно.скоро просто реально врачи скажут да пошли вы все и будет лопухами лечиться и от аппендицита помирать.
мама
Екатеринбург

Реально, может ножевые. Про вырезание аппендикса - бред. И пациент сам свинтили, чтобы не писать объяснительные после наложения повязки. Проигнорировав предупреждение о последствиях для здоровья.

мама
Екатеринбург

Ясно, Я очень редко вообще начинаю такие темы. Просто,зная отношение в 24-й не удивлена,но недоумение вызывает каждый раз(( Фима Собак, Заметьте,я ни слова про конкретного врача не сказала. Есть прекрасные врачи,даже в той же 24-й,а есть такие,которые говорят "а мы знаем" и им плевать. И в 24-й лично с такими сталкивалась.

Пс. Хирург,который вышел на улицу отличный дядька,я почему-то более ,чем уверена,что он вышел сразу,как услышал.

будущая мама
Екатеринбург
%Луна%:
Про вырезание аппендикса - бред

Ага вырезали ему аппендицит в травмпункте и сказали все, милок пойди домой :gy:

будущая мама
Екатеринбург
циничная бестия автор темы:
врачи,даже в той же 24-й,а есть такие,которые говорят "а мы знаем" и им плевать. И в 24-й лично с такими

Ну так это медсестра сказала, а не врач.медсестра то что должна сделать.врачам наверняка сообщили пока врач спустился пока то се.

Zby
мама
Екатеринбург
циничная бестия автор темы:
ольницы сразу после оказания помощи в травмпункте?

Ему помощь оказали в приемном покое, травмпункт вообще там ни при чем.. Он просто около него упал.

мама
Екатеринбург

Так рана криминальная. Пациент сам ушел, чтобы полицейские его не привлекли. Еще не известно что там с гражданством и полисом.

Аноним 320

Человек не в себе при таких ранах, наверное, и никому дела нет, конечно. Если бы шишка какая была или знаменитость, прыгали бы как миленькие. Избирательность некоторых врачей решать судьбу больных поражает в последнее время. Это как я после гистероскопии, не отойдя от анестезии ломанулась домой, 2 часа не прошло после процедуры даже , не в себе была, планировала с мужем, что он вечером приедет и заберет меня. Села за руль, как ехала не помню, сигналили со всех сторон. Очнулась дома потом и долго вспоминала как я оказалась дома. К врачу подошла - можно домой? -можно.

мама
Екатеринбург
Аноним:
И хоть бы слово про человека, который снимал и комментировал, а не побежал до крыльца пару метров и не позвал врачей.

Н Ясно, Там в статье написано,что он побежал до врачей,снимать под конец начал.

Zby
мама
Екатеринбург
циничная бестия автор темы:
и ведь не первый случай пофигистичного отношения именно в 24-й((

А в остальных больницах Вас на руках носят? Ну вот прям смешно ей богу, а 20я больница? Да везде сейчас так, но этот конкретный случай странно описывать как пофигизм врачей.

мама
Екатеринбург
циничная бестия автор темы:
По словам очевидца по имени Арам, который снял этот эпизод на видео, он видел этого молодого человека ещё в травмпункте. Арам пришёл на обследование к врачу и через открытые двери кабинета видел парня, который прошёл мимо по коридору. Выйдя с приёма, Арам увидел, что тот самый парень лежит рядом с его припаркованной машиной.
Zby:
Ему помощь оказали в приемном покое, травмпункт вообще там ни при чем.. Он просто около него упал.
Екатеринбург
Аноним:
Это как я после гистероскопии, не отойдя от анестезии ломанулась домой, 2 часа не прошло после процедуры даже , не в себе была, планировала с мужем, что он вечером приедет и заберет меня. Села за руль, как ехала не помню, сигналили со всех сторон. Очнулась дома потом и долго вспоминала как я оказалась дома. К врачу подошла - можно домой? -можно.

ну хватит врать-то, всех перед амбулаторными операциями с наркозом предупреждают о том, что 2 часа надо в поликлинике быть, а потом и домой можно, просто у некоторых пациентов в одно ухо влетает, а из другого тут же вылетает, и упираются потом, доказывая "нам никто ничего не говорил", а согласие возьмешь - там везде подписи пациента стоят, значит, прочитал. Простл проигнорировал...

Zby
мама
Екатеринбург

циничная бестия , Еще раз парень шел из приемного покоя, он мог пройти через травмпункт, но его там не принимали!

Аноним 605
Ясно:
Так то снимающего видео должны привлечь за неоказание первой помощи.

Нет. У произвольного человека нет обязанности оказывать первую помощь. Только у человека при исполнении. К тому же снимающий всё, что мог, сделал:

циничная бестия автор темы:
Я лично, хромая, забежал внутрь [травмпункта], кричу: "Там человек умирает"

Какую еще помощь он, не медик, по-вашему мог оказать? Чтобы самому под статью за непредумышленное нанесение вреда не попасть?

мама
Екатеринбург
Zby:
А в остальных больницах Вас на руках носят?

В 24-й по сравнению с 14-й хамства море. А про ЖК даже говорить не хочется. Я и ге жду,чтобы на руках носили,но неужели даже медсестра не могла выйти к нему? Так-то все они обучены первую помощь оказывать,не? Тем более,в травме.

Zby
мама
Екатеринбург

Вот почему для Вас Арам, который снял это видео самая правдивая и последняя инстанция, а врачи убийцы?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";