Учителям свердловских школ рекомендовали контролировать учеников в соцсетях

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним 156

Новости U-mama.ru автор темы: Но ее коллеги утверждают, что по опыту знают: родители не сидят в интернете либо дети закрывают страницы от своих мам и пап. Поэтому следить за поведением за детьми в соцсетях остается только учителям.

ну да, родители, значит в интернете не сидят, а учителя обязаны еще и в личное время заниматься чужими чадами. у учителей уже вообще права на личную жизнь нет? родителям надо, пусть отслеживают, учителя-то с какой стороны касается, чем чужое дитятко в свободное от учебы время занимается.

Аноним 853

А платить они случайно учителям за это не хотят?

Екатеринбург

аноним: А платить они случайно учителям за это не хотят?

да вы что? Учитель - это ж призвание. А это круглосуточно. С чего это платить за божий дар

мама
Екатеринбург

Т.е. ночных проверок тетрадей мало? А не боятся, что учителей затянут соцсети?

Екатеринбург

Бедные учителя. Учебный процесс, видимо, совсем неактуален нынче.

самомама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: Учителям свердловских школ спустили распоряжение контролировать своих учеников в соцсетях.

они б свои соц.сети контролировать научились бы...
У нашего нового директора страничка пестрит кальянами да клубешными тусами..

А классная руководитель нам на собрании сообщила что "оне, те что наверху" все контролируют, и при каждом заходе в подобную группу

Новости U-mama.ru автор темы: „Киты плывут вверх“, „Разбуди меня в 4.20“, f57, f58, „Няпока“, „Море китов“, „50 дней до моего…“. Также призвали обращать внимание на такие хэштеги, как #домкитов, #млечный путь, #хочу в игру и другие» с сотового телефона на территории школы будет приезжать полиция )))

Аноним 1

Бедные учителя...... Все не успокоятся...
Родители обязаны все оплачивать, хотя у нас бесплатное образование, учителя обязаны учить, следить и т.д. , но за копейки
Что за образование

мама
Екатеринбург

Делать больше нечего, скакать по ученическим контактикам...еще и выискивать, под чужим именем регаться....мама с папой совсем самоустранились? Я сетями в учебном процессе пользуюсь, но для других целей.

Аноним755

Считаю, что это должно быть добровольным решением педагога, а не принудительным!
Захотел, зашёл, помониторил, выявил кого-то, сообщил. Но что прям заставлять это уж слишком))

Аноним 851

Т.е. родители одного-двух детей проконтролировать не могут, а учитель 25-30 детей запросто. Что еще придумают, может и от дома до школы провожать и обратно, а то родители работают, им некогда.

Аноним 386

Аноним: Т.е. родители одного-двух детей проконтролировать не могут, а учитель 25-30 детей запросто.

И причем со своего личного компа или смартфона. Потому как на школьных рабочих фильтры стоят, оттуда в соцсеть не выйти))) 15 тыс ЗП это вам не кот чихнул..Пусть отрабатывают!

мама
Тюмень

Аноним: родителям надо, пусть отслеживают, учителя-то с какой стороны касается, чем чужое дитятко в свободное от учебы время занимается.

За самоубийство, совршённое учеником школы, отвечать будет школа, не родители.
Логично, да, это работа педагогов. У нас второй год мониторят.

ДаЛадна

Удивительно, сколько учителя мне должны!!
В защиту учителей и их прав, будут вообще законы какие- нибудь делать...

Аноним 156

Chайkа: За самоубийство, совршённое учеником школы, отвечать будет школа, не родители

родители деткам дают неограниченный доступ в интернет, а виновата в этом, конечно, школа. пусть родители за своими убогими и следят, замечательно просто устроились современные родители, нарожали и больше думать ни о чем не надо и отвечать они ни за что не будут, можно всё на учителей свалить. они и учить должны, и воспитывать, и за психами следить, и в свое свободное время дитяток чужих контролировать. а родители нужны исключительно для того, чтобы права качать, требования к школе выдвигать. родители за одним чадушком уследить не могут, а учитель должен всё бросить и за десятками таких следить, при чем в своё личное время и за свой личный счет.

Аноним 67

Аноним: а родители нужны исключительно для того, чтобы права качать, требования к школе выдвигать.

нет по мнению школы родители нужны для того чтоб школу спонсировать не задавая лишних вопросов, репетиторов детям нанимать чтоб рейтинги школ не падали, следить за тем чтоб их дети на уроках были удобны всем учителям и не отсвечивали лишний раз..

мама
Тюмень

Аноним: родители деткам дают неограниченный доступ в интернет, а виновата в этом, конечно, школа. пусть родители за своими убогими и следят, замечательно просто устроились современные родители, нарожали и больше думать ни о чем не надо и отвечать они ни за что не будут, можно всё на учителей свалить. они и учить должны, и воспитывать, и за психами следить, и в свое свободное время дитяток чужих контролировать. а родители нужны исключительно для того, чтобы права качать, требования к школе выдвигать. родители за одним чадушком уследить не могут, а учитель должен всё бросить и за десятками таких следить, при чем в своё личное время и за свой личный счет.

Вы учитель, да? Увы, но так оно всё и есть... Отвечает за всё - школа и случись что - нервы мотают директору, замам и соц.педагогу. Ну, и классному руководителю может прилететь тоже заодно.

мама
Первоуральск

По мне, так родительский контроль надо ужесточить. Родителей-детей суицидников привлекать к уголовной ответственности. Может тогда начнут воспитывать своих деточек.

мама
Екатеринбург

tigra001: а я думала, что пока ребенок в школе - за него несет ответственность школа, а когда он вне школы - тогда родители. Нет?

похоже, что и нет. Дочкиного одноклассника машина сбила в каникулы - классную задергали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";