Учителям свердловских школ рекомендовали контролировать учеников в соцсетях

Екатеринбург

Бедные учителя, очередной маразм :omg: Провожать детей до дома им в обязанности еще не вменили? странно-странно...

Екатеринбург

tigra001, Вы знаете, если бы была предусмотрена ответственность для родителей, чьи дети сидят в соцсетях не достигнув необходимого возраста, то многого можно было бы избежать. Но, увы, для большинства соцсети это "жизненная" необходимость. С год назад большой срач был по этому поводу здесь на форуме. Перекладывать на учителей обязанность отслеживать детей в соцсетях считаю маразмом.

Аноним 350

Так то неплохо было бы.

  1. Крепостное право отменили. Не нравится - не работай. Платят учителям нормально сейчас.
  2. В советское время учителя знали о своих учениках почти все. По домам ходили. Сейчас всем все пофиг. Не все дети из благополучных семей.
  3. У школы сейчас вообще позиция классная. Родители платят за допы детей. Школа ставит оценки, которые нахрен сейчас никому не нужны. Ваших много английскому например в школе научили? Да и много сейчас учителей, которые детей к поступлению в вуз готовят? Из школы выпихнуть и гора с плеч. Такая обычно позиция.
  4. Если немного пошевелятся - не развалятся. А то обычно в 3-4 дня в школе с огнём не сыскать, репетиторством занимаются до кучи
Аноним 350

ЖаР ПтИцА, А то что сейчас любые классные новости можно только в группе в вацап узнать это нормально? Давайте запретим. И кто первый завоет? Или в 30 дневниках написать или один раз в вацапе

выдра в гетрах
Аноним:
репетиторством занимаются

наверное потому что

Аноним:
Платят учителям нормально

? учителя то есть знакомые? спросите у них про з/п... или Вы новостям верите, где говорят, что средняя з/п учителя 35-40?

Аноним 350

выдра в гетрах, Да и поболее есть, в некоторых школах плюс репетиторство. Работают до 15-16. Есть и знакомые учителя.,

Екатеринбург

Аноним, Эмм.. вы разницу группы в вацапе и и вк не видите? Странно. Можно не писать, а распечатать, я уже не будут говорить, что раньше обходились без этих групп, и да еще помню сотовых не было.

Аноним:
Или в 30 дневниках написать

Вообще дети со 2 класса в состоянии с доски списать необходимую информацию, для всего остального есть родительские собрания.

выдра в гетрах
Аноним:
Да и поболее есть, вмнекоторых школах плюс репетиторство

это в каких? по номерам можно?

есть много родственников-знакомых в школах-лицеях-гимназиях и в коррекционном интернате есть родственница, года 3-4 назад они действительно получали больше 30(!) тр, сейчас даже этого нет

Аноним 350

ЖаР ПтИцА, Я не про домашку. Про любую другую информацию. Да и это неважно. Не перетрудились сейчас учителя. И мозг сейчас в школах родителям по полной выкручивают.

Аноним 350

выдра в гетрах, Можно и по номерам, но не нужно

Екатеринбург

Аноним, Функция отслеживать нахождения и интересы ребенка в соцсетях не входят в компетенцию учителей. И да, мы будем жаловаться на качество образования до тех пор, пока учителя будут заниматься подобными глупостями, а не обучением детей. Не знаю кому и что там выкручивают, у нас вполне адекватные учителя.

Аноним 350

Качество образования сейчас простите ниже плинтуса. Успешны дети, чьи родители вкладываются в образование по полной. Материально, морально. И винить их в том что деток в соцсетях не отслеживают нет смысла. А остальные дети реально на обочине жизни. Так пусть хоть этим учителя займутся, если учить не в состоянии. Я от нынешних выпускников педвузов в шоке

выдра в гетрах
Аноним:
но не нужно

еще как нужно а то как ни почитаешь-ни послушаешь - учителя в этом году заявления на увольнение пачками пишут, а оказывается есть в городе волшебные места, где

Аноним:
Платят учителям нормально сейчас
Аноним 350

ЖаР ПтИцА, Вот реально способны без ваших вложений к ЕГЭ подготовить?

Аноним 350

выдра в гетрах, Да не сильно и волшебные. Чёт у нас из школы никто не сбежал сверкая пятками. Хотя многим надо бы

Екатеринбург

Аноним, Через полгода спросите. Мой как раз ЕГЭ сдаст и я отвечу. Репетиторов нет, есть только допы (бесплатные) школьные по предметам.

Аноним 350

ЖаР ПтИцА, Вот через полгода и спрошу :please: Дай вам Бог успешно сдать экзамены. Без репетиторов и допвложений прочих это сейчас практически нереально. Разве что в Сунц некоторых других школах, которых по пальцам пересчитать. И в которые чтоб попасть, тоже надо немало вложиться

Екатеринбург

Аноним, Спасибо, только сами спрашивайте, я эту тему точно не найду))) И все-таки остаюсь при своем мнении относительно данной инициативы.

Аноним 350

ЖаР ПтИцА, У меня уже не осталось пиетета к учителям, к сожалению. Глядя на то что происходит

просто посетитель
Екатеринбург

с одной стороны, тема больная, острая и вездесущая, в классе старшей проходило поветрие (фото с порезами, видео с нанесением порезов, обе девочки) - вот тогда я порадовалась, что я (архаичная злая мамаша) не разрешила ей завести аккаунт вконтакте и что она чересчур воздушная и мало сблизилась с одноклассниками

с другой стороны, у родителя их 1-3, редко 4, еще реже все одновременно школьники, а у учителя 30-35 человек, и вообще, кому так-то нужнее и важнее жизнь и здоровье ребенка?

самомама
Екатеринбург

Боже, да не уж то непонятно что все эти новости только к тому чтоб лишить людей анонимности в интернете? Скоро сами родители начнут просить интернетидентификацию по паспорту..уже вон начали.. Дети про эти группы смерти только от учителей и слышат..А особо одаренные начинают тех же учителей троллить.. Вступая и создавая всевозможные группы.. Лучше бы обязали следить во время учебы за психологической безопасностью..А то не то что предотвратить а сами во главе класса травят некоторых детей. И психологи в школах только для галочки, только и могут что тестировать и навязывать платные услуги.

Аноним 350
Hamingjusamura:
Дети про эти группы смерти только от учителей и слышат..А особо одаренные начинают тех же учителей троллить.. Вступая и создавая всевозможные группы..

+1

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";