Автобус со школьниками из Екатеринбурга врезался в грузовик под Ярославлем. Пострадали 16 детей

мама
Екатеринбург

Опять дети, я жутко боюсь отпускать сына куда-либо на автобусах таких. Это моя личная паранойя. Надеюсь , что ничьи дети тут не пострадали.

Туристический автобус со школьниками из Екатеринбурга попал в серьезное ДТП под Ярославлем. Пострадали 16 детей и один взрослый, сообщил «URA.RU» источник в правоохранительных органах.

Экскурсионный автобус столкнулся с грузовиком во время тура по «Золотому кольцу». Авария произошла в районе населенного пункта Деболовское на трассе «Холмогоры» в Ярославской области, передает «Интерфакс».

Всего в автобусе находились 45 пассажиров, из них 38 детей. В результате ДТП пострадали 17 человек, из них 16 школьников. Двое детей и водитель грузовика находятся в тяжелом состоянии, уточнил собеседник «URA.RU». Среди пострадавших учащиеся гимназий №120 и № 202 «Менталитет», а также школы № 200.

ужас какой... пусть все обойдется. я сама дико боюсь по межгороду на автобусах ездить, стараюсь поезд выбирать

мама
Екатеринбург

жуть...тоже боюсь ребенка на автобусе куда-либо отпускать...

мышкаЮля: пусть все обойдется

Екатеринбург

BellaDonna автор темы: со школьниками из Екатеринбурга

Вроде не сказано про Екатеринбург, из Москвы автобус. Ужасно, конечно! Водитель фуры - ид..от! Себя не жалко - других бы пожалел!

мама
Екатеринбург

СВЕТЛАНК@: Вроде не сказано про Екатеринбург,

Сказано на е1, менталитет. Кто-то даже туда выехал из начальства.

мама
Екатеринбург

СВЕТЛАНК@,
Даже школы указаны 120, 200 и 202. Конечно не Екатеринбурга ехали на автобусе, сути не меняет, наши дети.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

СВЕТЛАНК@: Водитель фуры - ид..от! Себя не жалко - других бы пожалел!

его вина уже установлена?

мама
Екатеринбург

carte,
На е1 пишут, что КАМАЗ на встречку выехал. Им вообще запретить обгон какй-либо надо и прав лишать сразу.

Аноним 476

BellaDonna автор темы: что КАМАЗ на встречку выехал. Им вообще запретить обгон какй-либо надо и прав лишать сразу.

Уснул может. Из нашей гимназии дети Надеюсь все будут живы и по возможности максимально здоровы. Родителям сил.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

BellaDonna автор темы: на встречку выехал

может ему плохо стало или колесо лопнуло, у нас оно как-то чуть ли не взорвалось, нормально так мотнуло, хорошо, что на встречке никого не было

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Уснул может.

тоже возможно, ездят сутками и не только дальнобойщики, мне как-то таксист сказал, что у них смены суточные, видимо, фирмам пофиг и на своих водителей, и на клиентов

И на Кубани то де самое((( там джип в лоб вылетел

мама
Екатеринбург

Аноним,
Вроде как все живы, слава богу, что-то разнится информация , на Е1 уже только про МЕнталитет пишут. Родителям сил, на расстоянии вообще чувствуешь беспомощным себя

мама
Екатеринбург

Мой ребёнок был в том автобусе. У него только удар по зубам был. А вот некоторым меньше повезло, увезли в больницу с травмами.

мама
Екатеринбург

Фeникc: И на Кубани то де самое((( там джип в лоб вылетел

И под Таллином сегодня автобус с детьми пострадал. Каникулы.

мама
Екатеринбург

Ver-Mishel,
Оля, ничего себе, сочувствую. Травмы, надеюсь, не тяжелые, а то ура написали о 2 тяжелых, е1 уже не пишут такого и слава богу

Екатеринбург

carte: может ему плохо стало или колесо лопнуло Все-равно вина водителя, я считаю. У меня муж каждый раз перед тем, как выехать (тоже на Камазе, кстати) ВСЕГДА проверяет основные узлы, колеса и пр., чтобы в дороге не случилось форс-мажора. И уж не поедет точно, если чувствует себя плохо.

Екатеринбург

жуткое дело, популярный такой маршрут в каникулы, у меня и старшая дочь во 2 классе ездила со школьной группой... Тоже на автобусах там, да.
Но вообще, имхо, все школьные автобусы на трассах должны идти в сопровождении машин ГАИ с мигалками. Водители все равно при виде колонны с сопровождением скорость хоть немного, но снижают, да и вообще аккуратнее...

просто посетитель

Ver-Mishel,
Дети из Екб туда на автобусе уехали? Или на поезде и уже там на автобусе передвигались?

мама
Екатеринбург

анонимней нет: Дети из Екб туда на автобусе уехали?

на поезде до Москвы
А сегодня ехали из Переславль-Залесского в Ярославль.
В тяжёлом состоянии водитель. Даня когда звонил с трассы, было непонятно выживет ли водитель, основной удар был на него. Камаз на них вылетел неожиданно.

Килька в томате

Ver-Mishel: В тяжёлом состоянии водитель

Умер водитель.

просто посетитель

Пишут, что водитель успел предупредить и дети сгруппировались. Очень жаль человека.
И вообще удивительно, что такие взрослые дети в автобусе были пристегнуты - респект сопровождающим.

мама
Астрахань

Ужас какой.

carte: ездят сутками

Фуры по ночам не ездят теперь.

мама
Екатеринбург

Сиpин: Фуры по ночам не ездят теперь.

да всяко бывает, какие то "спят" группами, какие то ездят

мама
Астрахань

Kirisha: да всяко бывает, какие то "спят" группами, какие то ездят

Летом на машине на Урал как раз ездили. После 11 все большегрузы встают.

Килька в томате

Сиpин: Фуры по ночам не ездят теперь.

Вы давно на трассе ночью были?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";