Звезда «Уральских пельменей» обвинила «мамочек» в болезнях своей дочери

Екатеринбург

мышкаЮля,
у нас 80%матерей кондрашка хватит от французской педиатрии судя по этой статье Сопли - это святое вообще, как можно на это покуситься и не считать несерьезным делом?

мама
Екатеринбург

Ну понятия "сопельки" для всех очень разные
Ребёнок с вылетающими зелёными соплями -это тоже "сопельки",и он гуляет с детьми на площадке, у него нет платочка,он их,простите,почти жуёт
И это все в "частном" не сильно бюджетном садике.
Тут что бедные/богатые ..
Мне просто неприятно даже это видеть,стараюсь избегать контактов с такими "семьями",где волочащиеся до пола сопли у ребёнка -"да он не болеет"

svtloni,

хочу стать мамой
Екатеринбург

хм, публичному человеку, имхо, надо следить за своими эмоциями. Глупо этот пост ее выглядит.

мама
Первоуральск

svtloni: Сопли - это святое вообще, как можно на это покуситься и не считать несерьезным делом?

Да ладно вам, сопли разные бывают, так и до отита и чего похлеще можно доиграться

мама
Екатеринбург

See You: Мне просто неприятно даже это видеть,стараюсь избегать контактов с такими "семьями",где волочащиеся до пола сопли у ребёнка -"да он не болеет"

аналогично.

с ужасом вспоминаю садик и сильно болеющих детей, мамам которых "надо работать". Вот всем остальным не надо, а им надо, да.
Сама лично однажды развернула такую мадам, которая забежала в группу с ребенком с соплями до колен и сильным кашлем, ребенок вообще никакущий был, а ей на работу Пришлось вежливо рассказать, что думаю о таких родителях, и какие последствия от ее действий вижу......ребенка она в итоге домой забрала

Одно дело, когда у здорового ребенка остаточный кашель, и совсем другое дело, когда это активная фаза болезни, сопли ручьем и прочие прелести

Аноним 966

Заезда уральских пельменей. Звезда уральских пирожков тоже ничего. А это муж такой старпер?

Аноним28

Анонимочка: нас вон мама девочки М. привела ребенка в группу с коньюктивитом.

у нас тоже вчера одна мамаша привела ребенка с конъюнктивитом
где мозг у людей?

мама
Москва

мышкаЮля,
Мой ребёнок в такой сад 3 года отходил. Любые сопли и кашель - это не болезнь. Адаптация была пол года, потом норм, болел раза 3-4 в год. И все дети так.
Почему у наших родителей такие проблемы с этим, тоже не понимаю.

Екатеринбург

ну... хорошо:) Наверное, звезда может позволить себе няню, ребенок один не останется. Что дальше-то? на митинг срочно бежать "руки прочь от сопливых!"

Екатеринбург

Фима Собак: Что дальше-то?

так катастрофа вселенского масштаба дальше. Несоциализированный ребенок. Наверное, первый и единственный ребенок в городе, который не будет ходить в детский сад. А все из-за каких-то чужих безответственных теть :)

Конь педальный

аноним: Сидит одна такая ... вся в соплях ... Упорно твердит "аллергия"

Про вазомоторный ринит не слышали? Рада за вас. Круглый год насморк, хоть сдохни.

Екатеринбург

Лилит_Es: Любые сопли и кашель - это не болезнь.

ну что вы, разные же возбудители, разная клиника. Иногда родители приводят ребенка - послушайте, что-то покашливает, слушаешь, а там обструктивный бронхит, свист по всем легким... Как же не болезнь - именно болезнь, и не лечить нельзя, и в садик-школу нельзя, сиди, ингалируйся...
С коклюшем тоже проблема - приступы кашля такие, что ни о каком садике и речи не может быть, чисто из соображений гуманности.
По мне, так заболевшему ребенку лучш быть дома хотя бы первые дни. А уж с повышенной температурой вести в садик - ну это за гранью уже. Конечно, лечение орви - это компот, проветривание и интересная книжка с перерывами на сон, но все-таки на ногах не стоит переносить.

мама
Екатеринбург

моя ходила в частный не бюджетный детский сад в группу с ответственными родителями. зато в школе она до 3-го класса "нарабатывала" иммунитет. включая ветрянку
а это пропуск уроков и т.д.
лучше уж раньше это произойдет. в садике .

мама
Екатеринбург

С ребёнком просидели на больничном две недели, потом закрывают больничный и выписывают, хоть и остаётся кашель, и что, от куда корень зла?? Врачи в большинстве случаев не могут держать на больничном более 15 дней, вот и идут дети в садик с кашлем

Аноним 644

местоника: у меня сына выписали перед каникулами с таааким кашлем диким, что нам учительница сказала сидите дома дальше, т.к. он просто мешает урок вести заходясь кашлем постоянно. А вот врач посчитала что он здоров, т.к. положенные 14 дней истекли.

Моему только 9 дней дали посидеть, и выписали в школу. Дождался педиатр, что кашель пошел на убыль, и тут же выписал - с "остаточным" достаточно сильным кашлем, но уже не до рвоты хотя бы и по ночам стал спать, и с появившимися соплями.

Татьяна Вакалюк: в садик не ходили, в школе не болели, что с нами не так?

Мой тоже в садик не ходил, т.к. при контакте с людьми быстро заражался. При этом если один гулял, то мог и ноги промочить, и замерзнуть, и спал с открытой форточкой, и все равно не заболевал, а стоило привести в скопление людей - сразу же заболевал :( А мне совсем не хотелось сидеть на больничных. Примерно к 5 годам стало легче, начала его водить в школу развития, в секции. А в школе уже редко болел даже после контакта с сопливыми-кашляющими.

мама
Москва

Фима Собак,
Я понимаю это:) Я так написала, потому что это позиция всех, как минимум, испанских родителей:) У них вообще позиция - нет t - ходить в школу/сад может. Не удивлюсь, если и с бронхитом водили, под а/б, главное, чтобы без t.
Приводили с жутким кашлем, зелёными соплями до пола и лекарствами в пакетике. Я 1й раз лечила сопли ребенку 3 недели, привожу, а там, как в тубдиспансере кашель стоит. Больше не лечила. Потом и не болел.

Екатеринбург

Лилит_Es: Не удивлюсь, если и с бронхитом водили, под а/б, главное, чтобы без t. ну смотря какой режим. при бронхите нужно ограничение двиг. активности, но не лежать весь день. и свежий воздух и минерально-белковая пища. овощи, соки натуральные, легкое мясо или рыба.

мама
Москва

Næturylur: ну смотря какой режим

Ален, душа моя, какой режим?:)) Штатный!
Это у нас ещё сад оч хороший был, а в обычных детей даже не кормят. Чем занят, тем и занят ребёнок.
Так почти вся Европа живет. Нет больничных официальных, поэтому до последнего будут водить. И ничего, дети, мне кажется, не болезненнее, чем у нас, если не здоровее.

Екатеринбург

Лилит_Es: Это у нас ещё сад оч хороший был, а в обычных детей даже не кормят. Чем занят, тем и занят ребёнок.
Так почти вся Европа живет. закалка, однако

мама
Екатеринбург

Næturylur,
Ну это как повезёт. У меня средний чуть сопли - гнойный отит - темпа, антибиотики и т.п. До 3-х сидел дома, гулял отдельно ото всех - все равно старший заражал. А в садике всех убить хотелось, так как сопли у половины до колен - хоть бы что им, а у моего сразу - уши. После 5-и стало легче. Но это был мой выбор ибо в его случае как раз - либо дома и не болеть, но потом школа и все болячки. Либо садик и постепенно иммуните. Выбрала второй вариант.

Екатеринбург

Анонимный ник!: Какая национальность у звёзды? Интересно.

Киргизка

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";