Петербуржцы попросили Минобразование отменить "двойки" по физкультуре

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним 90

Новости U-mama.ru автор темы: Период, когда от детей на занятиях физкультуры требовалось в первую очередь сдавать нормативы, к счастью, остался в прошлом.

над нашему учителю рассказать, а то постоянно у всего класса 3 и 2 за несданные нормативы

мама
Екатеринбург

Родителям надо вправлять мозги. Если ты своего ребёнка запугал, что за двойку по физ-ре порвёшь его как тузик грелку, вот и будет до смерти кувыркаться.
А если мой сын знает, что мне глубоко плевать на физ-ру и оценки по ней, то он и ведёт себя соответственно.
Будет в аттестате тройка по физ-ре так и пофиг. Двойку не поставят отличнику по другим предметам всё равно :)
Лучше бы количество физ-ры просто уменьшили в пользу химии-физики-математики.

мама
Екатеринбург

Может в Москве это и эмоциональная разгрузка, но у нас это все не так!

мама
Санкт-Петербург

Давно считаю, что по этим предметам должен быть зачет, а не оценка. Петь, рисовать и подтягиваться на оценку - это бред. Для этого есть иные школы. Спортивные, художественные и музыкальные.

Аноним 778

Замечательная инициатива! Эта физкультура моя боль и в школе, и в институте. В упи вообще пачками отчисляли из-за физкультуры, самая сволочная кафедра была.

мама
Екатеринбург

Smatrex: Если ты своего ребёнка запугал, что за двойку по физ-ре порвёшь его как тузик грелку, вот и будет до смерти кувыркаться.

+100
меня никогда за оценки не ругали. А были в классе дети, которые до истерики боялись оценок и грязи в тетради.

мама
Екатеринбург

Аноним: В упи вообще пачками отчисляли из-за физкультуры

Как хорошо, что на стройфаке не было физкультуры)))

Аноним 778

Delenn,
Как это? Она везде была, главный предмет, важнее всего. Я про конец 80-х говорю, закончила упи в 1990 году.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Я закончила в 2009, у нас не было

мама
Екатеринбург

Вот согласна, что по физ-ре, изо и музыке зачетная система должна быть, но только не на усмотрение школы, а на законном основании общепринятом! Потому как на местах сейчас кто что хочет, то и делает, а дети потом страдают!

Аноним 731

Вообще отменить, как предмет.
Ходят только нормативы сдают бесконечные.
Половина к старшим классам прячутся по туалетам.
Интересный такой урок, полезный.

мама
Екатеринбург

Тоже не так давно вспоминала, как для 4 бегала 12 кругов... Сдохла на 5 или 6, учитель сжалился. В упи всеми правдами и неправдами сделала себе справки для спец. Группы, а то бы тоже вылетела..

Екатеринбург

Радмила: Петь, рисовать и подтягиваться на оценку - это бред. Для этого есть иные школы. Спортивные, художественные и музыкальные.

согласна. Данная инициатива кроме того существенно бы уменьшила вес портфеля, особенно в зимнее время.

мама
Екатеринбург

Радмила: Давно считаю, что по этим предметам должен быть зачет, а не оценка. Петь, рисовать и подтягиваться на оценку - это бред. Для этого есть иные школы. Спортивные, художественные и музыкальные.

ППКС

Delenn: Как хорошо, что на стройфаке не было физкультуры)))

Как не было? По-моему, УРФУ повёрнуто на физ-ре, она с 1-го по 4-ый курс. Я в 2009 механико-машиностроительный факультет закончила.

мама
Екатеринбург

Аноним,
И сейчас ничего не изменилось. Отчисляют только так. У них сейчас физ-ра только три курса. А нормативы что в спец группе, что в простой практически не отличаются.

Аноним 456

беганье, пение и рисования - тоже считаю, что не совсем верно оценивать.но в то же время, ИЗО - это не только умение рисовать (что не каждому дано, безусловно), это еще и история изобразительного искусства. и вот этого у нас практически нет. дети не знают художников, основные направления, техники, хоть что-то из этого, самые основы.
также по музыке. какие-то бы основные классические произведения могли бы друг от друга отличить...
так ведь и по физре. расскажите, блин, про спорт. про олимпиады, про каждый вид - с возможностью попробовать это в зале/на корте/посмотреть вживую/пообщаться с настоящими спортсменами. без оценок, без надрыва. а "для здоровья" - просто зарядка.

мама
Екатеринбург

Аноним: Она везде была, главный предмет, важнее всего.

Она и сейчас так....у нас у заочки!!!! физру все время навяливают, одно время даже ввели - потом как-то отбрыкались. Бред. Ладно хоть наши физруки нормальные и случчего заставляют пару рефератов писать, а ведь и упертые могут попасться. Но в вузе как раз зачет-незачет.

мама
Екатеринбург

Smatrex: Будет в аттестате тройка по физ-ре так и пофиг. Двойку не поставят отличнику по другим предметам всё равно

Тройка в таком случае тоже обидна. Мне вот тоже плевать на оценку, а сын расстраивается, что по остальным предметам все ок, а тут - трояк. Спрашивали учителя, можно ли какими-нибудь рефератами добить до четверки - фиг там. Только нормативы сдавать. Наш, видимо, тоже не в курсе, что

Новости U-mama.ru автор темы: сдавать нормативы, к счастью, остался в прошлом.

мама
Новоуральск

Новости U-mama.ru автор темы: Физкультура, наравне с музыкой, МКХ и трудовым воспитанием, относится к предметам эмоциональной разгрузки. По сути, на этих занятиях ребята должны отдыхать, выпускать пар.

Вот они бы это до школ и учителей донесли!!! А то в нашей школе МХК чуть ли не выше всех требования.

Аноним 778

Аssiya,
Это же горный? Мы заочников вообще не трогаем, тихо рефератами отползаем. А у очников фитнесс и тренажерный зал. Их у нас мало, можем себе позволить.

Аноним 605

Я за отмену- однозначно. У ребенка справка о том, что физкультуру посещать может , но без сдачи нормативов, а педагогу - наплевать, ставит 2 и все, хожу постоянно напоминаю....

Екатеринбург

У нас в гимназии на ЖБИ до 8 класса идет зачет по физкультуре, ИЗО, музыке.
Всегда радовалась такому подходу руководства!

Аноним 998

согласна что надо отменить. глядя на "мальчиков" преподающих этот предмет и на то какие упражнения делают, что то становится страшно за ребенка.
нафиг стоять на голове в 1 классе? что этот вчерашний выпускник может проследить чтоб ни кто из 30 детей шею не свернул?

vma
мама
Екатеринбург

Можно и оставить уроки физкультуры в школах, но сделать этот предмет безоценочным. Пусть играют в пионербол, волейбол, веселые старты и т.п. Нас в 10-11 классах на физкультуре вальс учили танцевать.
А то как сейчас проходят уроки - бред. Куча травм и слез у детей.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";