Петербуржцы попросили Минобразование отменить "двойки" по физкультуре

Екатеринбург

У меня до 6 класса была справка от сдачи нормативов, а потом сменила школу и там на нее всем было плевать, ставили двойки, при том что была круглая отличница. Чтобы медаль получить пришлось мутить полное освобождение. В общем физкультура в наших школах доведена до уровня маразма, как было так и осталось.

мама
Екатеринбург

Я вот тоже считаю, на урок пришёл, спортивная форма есть, задания учителя выполняет не отлынивая можно поставить зачёт, и все довольны. По ИЗО тоже должен быть зачёт, дети рисуют как умеют, не всем быть Малевичами. Да и про музыку не забыть, может мне медведь на ухо наступил, или ученик стесняется петь при всем классе.

Аноним 731

аноним: Может вообще тогда двойки отменить, чтобы не травмировать нежную психику

Если на математиках так же ничему не учат, как на физкультурах, то и отменить.

мама
Екатеринбург

Аноним: В упи вообще пачками отчисляли из-за физкультуры, самая сволочная кафедра была.

я в 1984 закончила, у нас не отчисляли

Надежда

Радмила: Давно считаю, что по этим предметам должен быть зачет, а не оценка. Петь, рисовать и подтягиваться на оценку - это бред.

++++++++++++++
у меня по физ-ре проблем не было, а вот рисование не умею и не люблю рисовать. и сын такой же
а как на физ-ре страдали неспортивные девочки, полные..можешь-не можешь, прыгай через козла иначе 2

Екатеринбург

Радмила: по этим предметам должен быть зачет, а не оценка. Петь, рисовать и подтягиваться на оценку - это бред. Для этого есть иные школы. Спортивные, художественные и музыкальные.

+100

Аноним 164

Радмила: Петь, рисовать и подтягиваться на оценку - это бред

Плюсую

мама
Екатеринбург

аноним: Так обычно считают двоечники и родители двоечников у моего пятерка, нас в физре все устраивает

А по математике? Мне лично (ну и ребенку) на физру ровно, но с маразмом согласна. И

дал же бог фамилию..: неспортивные девочки, полные..

жалко, пусть себе будет ритмика, ну их, козлов. У них даже название соответствующее Шевелиться надо, прыгать-бегать и в мяч играть, но нормативы через силу неправильны.

Аноним 90

Ефросинья Бурлакова: В общем физкультура в наших школах доведена до уровня маразма, как было так и осталось.

Я в 2006 школу закончила, так ежесезонно в прыжках в длину в яму с песком кто-нибудь из школы ноги ломал. Ежесезонно. Какое уж тут здоровье

Аноним 66

дал же бог фамилию..: а как на физ-ре страдали неспортивные девочки, полные..можешь-не можешь, прыгай через козла иначе 2

Ой, я вроде нормального телосложения, но боюсь препятствий, и козел для меня пытка была.
И если все остальное, что я еще не умела и не умею(отжиматься, метать, хоть как-то можно натренировать, физически. То препятствия для меня так и осталось пыткой)

Екатеринбург

аноним: В общем физкультура в наших школах доведена до уровня маразма, как было так и осталось.

Так обычно считают двоечники и родители двоечников

Сама хорошо училась и сын тоже. Но школьную физру считаю маразмом. Все эти прыжки через козла, метания гранаты и прочий бег на время. Сын на тренировки с 4 лет ходит, физнагрузок достаточно. А в школе ни условий для физры - элементарно переодеться негде, не помыться, идут с физры по коридорам со сквозняками.

анониМ: в прыжках в длину в яму с песком Ну вот зачем? Кому в жизни пригодилось?

Екатеринбург

дал же бог фамилию..: можешь-не можешь, прыгай через козла

Ненавидела козла. Была спортивной, длинноногой девицей. Но не хотела я так ноги расщеперивать и боялась его почему то до жути.

мама
Екатеринбург

Astrum*: УРФУ повёрнуто на физ-ре

упи всегда дрючил студентов за физру.
в юракадемии была халява у парней 0,7 водки раз в семестр и зачет получаешь в любом случае. если есть хоть маломальский разряд, то можешь не ходить. можно было группу здоровья оформить и писать рефераты. больше всех страдали девчонки на колмогорова, у нас была зверь-баба, гоняющая студенток к железнодорожникам в парк заниматься.

Екатеринбург

Delenn: Как хорошо, что на стройфаке не было физкультуры)))

То-то я в 2003 в секцию спорториентирования записалась на физ-ру))))

просто посетитель

И еще домашку отменить по музыке,рисованию и физре.Бред же

мама
Екатеринбург

Nebo_naladoni: И еще домашку отменить по музыке,рисованию и физике.

физика-то чем не угодила?

мама
Екатеринбург

Nebo_naladoni: домашку отменить по музыке

эээээ... дома петь задают? у меня всего лишь второклассник первый раз такое слышу.

просто посетитель

maltseva,
Задают кроссворды составлять или распечатки делать,по рисованию коллаж на выходные или поделку.И это не доделать то,что не успели на уроке,это полноценная домашка

просто посетитель

Аssiya,
Физре

мама
Екатеринбург

Nebo_naladoni,
бред какой. это обычная школа или какой-то лицей специфический?

просто посетитель

maltseva,
Обычная.47.Ребенок не отличник только из-за рисования

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";