Российские школы не приспособлены для детей-диабетиков

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним 67

И не только для диабетиков(((

Екатеринбург

господя, бред какой учится. 7 класс

Новости U-mama.ru автор темы: в большинстве школ страны не предусмотрено специальное питание для больных детей

так оно и не нужно

Новости U-mama.ru автор темы: Дети с сахарным диабетом вынуждены каждый раз рассчитывать размер порции и количество условных «хлебных единиц»

любое питание, хоть сто раз диетическое пересчитывается на ХЕ. что дома, что в ресторане, что в столовой

Новости U-mama.ru автор темы: Многие дети вынуждены делать инъекции инсулина в туалете или дожидаться начала урока, чтобы ввести препарат в пустом коридоре. В медкабинеты их просто не пускают.

медкабинет не нужен. моя ставит чаще всего в кабинете классного руководителя. дело трех секунд

Новости U-mama.ru автор темы: 82% учеников сообщили, что у них нет сотрудника, способного распознать симптомы ухудшения состояния ребенка с диабетом и оказать ему первую помощь.

а это кому надо? ребенок сам чувствует гипу и принимает меры.

Новости U-mama.ru автор темы: 26% родителей сталкивались с отказами брать ребенка в школу или детский сад: им рекомендовали перевести больных детей на домашнее обучение или в другое учебное заведение

тут было, но не так немного. былотипа "не справится с нагрузкой гимназии" и проблема была не в школе, а не в слишком умном представителе администрации. ее потом директор и осадила.

Новости U-mama.ru автор темы: Пятая часть опрошенных и вовсе заявила, что больные дети чувствовали негативное отношение учителей и администрации школ.

вообще бред. диабет и отношение учителей вообще никак не связаны. наоборот иногда приходилось просить, чтоб поблажек не было. единственное не хватает информационной подготовки учителей. у нас вопрос решился беседой нашего классного руководителя с предметниками. надо то от учителей только одно - если ребенок начинает есть на уроке не обращать внимания. а если просит выйти даже посередь годовой кр - выпустить

Инкогнито

Аноним: И не только для диабетиков(((

согласна, а также для аллергиков. Моему стабильно в школе дают апельсины, хотя у него отек Квинке на них. Также дают апельсиновый сок и отказываются менять. Хотя уже 150 заявлений написано, и справок куча, что нельзя - все :dash:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";