Детский омбудсмен предложил запретить разводить собак в многоквартирных домах

Екатеринбург

Согласна с тем, что квартиры не приспособлены под такую деятельность.
Ну и то, что лицензировать обязательно - тоже согласна.

мама
Екатеринбург

Я не поняла... Нельзя впринципе собакам жить во многоквартирных домах, или заниматься разведением нельзя?

Ну и... Как же достали то уже)))) Виноват Путин и собаки(домашние естественно) :omg:

мама
Екатеринбург
Uma(Оборотень):
квартиры не приспособлены под такую деятельность.

какую "такую"? кто критерии этого "заводчества" определять будет? и каким образом?

мама
Екатеринбург
Anka-Manka:
Виноват Путин и собаки(домашние естественно)

:gy: :gy: :gy: а как же ж

меня в этой истории больше всего умиляет то, что все началось с выгуливания ребенком (!!!!) собаки. Запретить надо родителей, кто детей до 14 лет с биглями гулять отпускает. Ибо собаки эти смелые, резвые и бессмертные.

Аноним 248
Новости U-mama.ru автор темы:
Так что, если желаешь делать бизнес на собачьих щенках, то переезжай в частный сектор, – считает Мороков. Кроме того, по мнению правозащитника, владельцы собак крупных пород должны получать специальные лицензии, так же, как и владельцы оружия. И в обязательном порядке проходили те же, что и в случае с оружием, процедуры – освидетельствование у психолога и нарколога.
я только ЗА!!! Но почему только крупных?! Мелочь, тоже неадекватная бывает.
Tankka:
Давным давно эта тема муссируется, а воз и ныне там.
+++
Аноним 423
Новости U-mama.ru автор темы:
о-первых, нужно запретить "заводчество" собак в многоквартирных домах, – считает Мороков. – Многие, наверное, наблюдали, как собачьи заводчики выводят по две-три-четыре собаки из подъездов домов,

Т.е. если ты собак не разводишь, то 2-3 держать можно, и это нормально? И чем отличаются собаки в разведении от просто нескольких собак в квартире?. И количество не показатель: И 2-3 собаки могут быть идеальными и не доставлять соседям неудобств (и молчат в квартире и хозяин на улице уберет). И 1 собака может лаять и выть 24 часа в сутки, швырятся на всех и загадить весь двор. Должны быть по содержанию другие параметры, разумная тишина дома и уборка за собакой на улице.

Екатеринбург
Maleficenta:
какую "такую"?

такую при которой в жилом помещении содержится большое количество животных и они разводятся на продажу.

Maleficenta:
кто критерии этого "заводчества" определять будет? и каким образом?

Заводчики в темах про разведенцев очень любят подробно писать о своих отличиях от последних, насколько у них все серьезно и по другому. Опять же постоянно утверждают, что они занимаются серьезной деятельностью, коммерческой, но крайне важной. Я думаю люди заинтересованные совместно с законотворцами вполне могут выработать и критерии и механизмы. Я не отношусь ни к тем ни к другим. Я среднестатистический жилец. И побывав в гостях у подруги, через стенку у которой живет заводчик лаек хаски, я очень радуюсь что это не за моими стенами все происходит и не в моем подъезде.

Екатеринбург

Кстати, в этот перечень я бы добавила еще передержку животных. Это тоже треш в большинстве своем.

мама
Екатеринбург
Uma(Оборотень):
Я среднестатистический жилец

ну вот среднестатистически представьте: вы заводчик, женщина. немолодая. у вас квартира. Единственное жилье. В этом жилье у вас, допустим, 5-6 собак. Завтра выходит закон в соответствии с этими чудными инициативами. Ваши действия? Срочно в дом переедете? и где у нас в черте ЕКб можно купить дом по цене среднестатистической квартиры? и как вы (женщина) будете этот дом содержать и обслуживать? и напуркуа вам вообще дом, если вы заводчик чихуашек, например?

чудная инициатива, сказочная просто :crazy:
давайте тогда уж всех надомников (маникюр, педикюр, стрижки и т.п.) тоже в частный сектор выселять. А то к ним люди ходят, в подъезде топчут, излучение от всяких ламп учтем. что нет-то?

Екатеринбург
Maleficenta:
В этом жилье у вас, допустим, 5-6 собак.

5-6 собак в квартире это жесть, если конечно это не квартира размером с целый этаж.
И собакам, и жильцам, и особенно соседям. Величина жести во многом зависит от воспитания собак, порядочности и адекватности заводчика, но не подарок я вам скажу.

Maleficenta:
Завтра выходит закон в соответствии с этими чудными инициативами. Ваши действия?

к чему я буду примерять на себя ситуацию в которой не буду находиться никогда?
И я не хожу к надомникам, т.к. считаю оказание услуг в таком формате негигиеничным, слишком велики риски, а жизнь у меня одна и здоровье одно. Надомное производство очень редко может быть соответствующего качества.
Я считаю что есть собаки для города, есть собаки категорически не для проживания в городе на малых жилых площадях, а питомники в квартире - это жесткая жесть. Ваше право считать по другому и поддерживать иные законодательные инициативы. Разойдемся по своим избушкам.

Аноним 127
Новости U-mama.ru автор темы:
собачьи заводчики выводят по две-три-четыре собаки

а собака моего заводчика живёт одна. А папаня живёт в другой квартире. Вот сделали щенов. Так можно?

Новости U-mama.ru автор темы:
А что делать, если собак на поводках больше?

не знаешь, спроси опытных собаководов, не?

Новости U-mama.ru автор темы:
собачьей драки не избежать, поскольку две собаки – это уже стая

Васильева о собах ничего не знает. Вот всё, что можно сказать по данному перлу

Новости U-mama.ru автор темы:
владельцы собак крупных пород должны получать специальные лицензии, так же, как и владельцы оружия. И в обязательном порядке проходили те же, что и в случае с оружием, процедуры – освидетельствование у психолога и нарколога.

с этим согласна

Новости U-mama.ru автор темы:
повсеместное ношение намордников

обойдётся. Ровно до того момента, пока по всему городу площадок для выгула не будет

Новости U-mama.ru автор темы:
за санитарию на улице

этим занимаюсь

Новости U-mama.ru автор темы:
надо что-то делать

гениально! Просто молодец! :clapping: И начала-то с самого важного :sarcastic_hand:

Uma(Оборотень):
в жилом помещении содержится большое количество животных и они разводятся на продажу

чем мешают щенки? На улицу стаей они не ходят. Если они не лают целый день, не носятся табуном над головами соседей, от квартиры нет вони... ну, я не знаю, какие неудобства ещё могут быть. Если всего этого нет, в чём проблема? Или вас именно продажа смущает?

Uma(Оборотень):
5-6 собак в квартире это жесть

Смотря каких собак

Опять приходим к тому, что надо регулировать нормы содержания и степень адекватности собаковладельцев. Адекватный собаковой прекрасно обойдётся с 2-3 собами без драк и бросаний на людей. Дебил и с пуделем своим всех достанет. Вот курсы дрессировки для всех собак кроме декорашек точно надо ввести. Ну и справки от психиатра и нарколога тоже лишними не будут.

хочу стать мамой
Екатеринбург
Maleficenta:
Запретить надо родителей, кто детей до 14 лет с биглями гулять отпускает. Ибо собаки эти смелые, резвые и бессмертные.

Китайский танкист - я своего называю. Глупость и отвага :) Почему все беды от собак то? Заклевали просто уже.

мама
Екатеринбург
%Луна%:
Сейчас цобаке надо дело найти... Она - утятница. Во, мы на охоту пойдем
На уток в городских прудах-реках?Ой, ну не знаааю....
Аноним:
на терце дома
Это шо цэ таке -Терец ? дома?
мама
Екатеринбург
Uma(Оборотень):
Ну и то, что лицензировать обязательно - тоже согласна
Какую цель преследует лицензирование в данном случае? 1)пополнение бюджета (разовый платеж, периодические платежи) 2) контролирующие функции (платежи само собой. При косяках- лишение права заниматься сей деятельностью. Уже интереснее: а собак/кошек куда девать? Как обеспечивать выполнение ? надо ведь подробно прописать механизм) Я проходила практику в Думе. Господи, СКОЛЬКО у нас дебильных неработающих законов и закончиков такого рода. И все изначально - типа благие цели преследуют.
мама
Екатеринбург
Forex:
На уток в городских прудах-реках?Ой, ну не знаааю....

Почму в городских? :know: В загородных. Вы жеж на природу, поди ездите из городских квартир? Никто ж не выгоняет жить загородом, если Вы изредка выезжаете "на природу и покупаться".

Forex:
лицензирование в данном случае

Не лицензирование, а "сдавать на право владеть собакой" (по аналогии с аавтомобилем, оружием) экзамен, медкомиссия, страховка, возможно (да, деньги, но небольшие, а порядка в разы больше), иначе - собаку (тут не для всех пород, думаю, можно делать исключения) не давать. Понятно что породистую, бездомышей и "всяких домашних" не отконтролировать, а вот породистую, через клубы.... думаю, реально.!

мама
Екатеринбург
%Луна%:
В загородных. Вы жеж на природу, поди ездите из городских квартир?
Ездю, есть такой грех. На дачу. О, я поняла - мну приобрело право завести крупного бобика для охраны.
%Луна%:
Понятно что породистую, бездомышей и "всяких домашних" не отконтролировать
А что мы контролируем? породу? размер? просто факт наличия собаки. Разведение животных в квартире. Мой опыт: подруга живет под заводчиком кошек. Недавно с потолка закапала....моча. УК отмораживается, и даже факт протечки не фиксирует. В личном разговоре хозяцйка сказала, что кошек она не разводит, а просто любит. А разводятся они сами, т.к . некастрированные. Она добрый хозяин, и против кастрации. И котят не продает. Все - ложь, но доказать крайне сложно.
Анонимыч

Налог ввести на животинку домашнюю, тогда и желающих поубавится.

мама
Екатеринбург
Forex:
подруга живет под заводчиком кошек. Недавно с потолка закапала....моча.

ну так проблема в конкретной хозе и в нарушении санитарно-эпид. норм или чего-нить подобного. Разве нет? Другие разводят котов и ничего никому на голову не капает. Соседи иногда даже не знают, что человек занят этим делом. Запретить всем из-за конкретной дуры?

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Задрали эти депутаты, не знают, чем ещё занять себя, незанятых, все в стране хорошо, вот только собаки в квартирах плодятся

Аноним 141
Новости U-mama.ru автор темы:
если желаешь делать бизнес на собачьих щенках, то переезжай в частный сектор,

+++++++++++++

Аноним:
Собакам и кошкам не место в квартирах. Собаки должны охранять дома в частном секторе, а кошки должны ловить мышей.

а злыдня-кикимора должна жить на болоте, а не сидеть на юматери. :crazy: Нет в мире гармонии....

мама
Екатеринбург

Zaya your, Вот вообще в точку! Поддерживаю!

L.D
мама

В Германии (к примеру).С собакой (с догом) можно придти в кафе. Никто не удивиться . И все адекватно реагируют и никто злобно не смотрит на хозяина и т .д .Может надо не запрещать ВСЁ касаемо собак .а создавать условия для тех кто содержит животных? Начиная со специальных территорий выделенных для прогулок в каждом районе. ? А то всё с ног на голову.

мама
Екатеринбург
L.D:
Начиная со специальных территорий выделенных для прогулок в каждом районе. ?

Да не будет повсеместно у нас таких площадок, можно даже не обсуждать. Там нормы строительства есть. По-моему 60м. должно быть от жилья до этой площадки. У нас столько места просто нет или в таких местах точечная застройка

L.D
мама
Vikulizm:
Да не будет повсеместно у нас таких площадок, можно даже не обсуждать. Там нормы строительства есть. По-моему 60м. должно быть от жилья до этой площадки. У нас столько места просто нет или в таких местах точечная застройка

Ну раз нет ,тогда и требовать чего то смешно от владельцев собак.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";