Министр Васильева хочет наполнить жизнь школьников внеурочной деятельностью

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним 33
Новости U-mama.ru автор темы:
модельных центров
Новости U-mama.ru автор темы:
40 технопарков
Новости U-mama.ru автор темы:
кванториумов

Может, лучше уровень образования поднять? Особенно в сельских школах.

просто посетитель
Екатеринбург

на бесплатной основе я за всеми конечностями.

мама
Екатеринбург

Я надеюсь бесплатно

мама
Екатеринбург

Меняю кванториум на адекватную программу по английскому в началке!

Екатеринбург

Прибейте ее кто-нибудь ее уже...

мама
Екатеринбург

Если это будет бесплатно и добровольно, то идея отличная. Но...

просто посетитель
Екатеринбург

Да мать жеж вашу, лучше бы все школы в относительный порядок привели. А то строят новые-показушные, а в большинстве обычных потолок течет и туалеты воняют, силами родителей кой-как латают - зато кванториумы. Тьфу.И учителям капелюшку денежек подкинули, увольняются же пачками даже из лицеев-гимназий нормальные.

Аноним 385

Все ранее озвученные предложения министра Васильевой внедрены и профинансированы? Или только слова, слова....

просто посетитель
Екатеринбург
Mамa:
Все ранее озвученные предложения министра Васильевой внедрены и профинансированы? Или только слова, слова....

технопарки кстати вроде строят...или вид делают...кучу денежек отмоют, а потом построят Ньютон-парк по бешеным ценам, да-с.

Екатеринбург

Хмурая Бровь, а теперь на месте тех кружков - точечные новостройки и трц:( Васильева пытается вернуть обратно доступное доп образование для детей - почему за это ее прибивать надо?

Аноним 385

Нужна кружковая работа в школах и подготовленные и желающие работать педагоги. Для максимального охвата детей, чтобы в 12 часов из школы не выгоняли, а дети одни дома не сидели. Но, то что бесплатно уже не ценится. Ходить будут через раз на третий. И смысл таких занятий пропадает. А продвинутые родители все равно будут водить детей по супер-пупер секциям, и конфликтовать, что им эта школа никуда не уперлась. И возвращаемся на 10 лет назад, когда в школах был набор по конкурсу. Знали куда шли и претензий было намного меньше.

Екатеринбург
Фима Собак:
Васильева пытается вернуть обратно доступное доп образование для детей - почему за это ее прибивать надо?

Потому что все ее инициативы это пшик и не более того, из заявленного ей за последние годы не сделано ничего. Либо говоришь и делаешь, либо молчишь и не делаешь.

Анонимыч
Mамa:
Но, то что бесплатно уже не ценится.

Зря Вы так

мама
Москва
Mамa:
Для максимального охвата детей, чтобы в 12 часов из школы не выгоняли, а дети одни дома не сидели. Но,

Их и так уже стараются удержать в школе всеми силами. В том числе ставя "дополнительные условно необязательные внеурочные" в часы когда как раз в сторонних кружках и секциях (и бесплатных, к слову, тоже есть) - идут занятия.

Я в этом году с удивлением узнала, что у нас кроме 3 физкультура ещё и хореографию поставили. 6 уроком. Второй класс. Бесплатно, да. Только она мне ни во что не упёрлась. У меня ребенок в это время должен на робототехнику ехать. Бесплатную. И едет. Я его банально забираю с этой хореографии.

Аноним 385
Анонимыч:
Зря Вы так

Это факт. Не ходят дети. 4-6 стабильно из 15, у остальных "очень уважительная причина только сегодня".

мама
Екатеринбург
тубероза,

+++ да и денег на текущие расходы нормально бы выделяли, а то на коммуналку нет, на налоги нет, крутитесь как хотите. Пыль одна в глаза зато

Аноним 385

ребредингника,

ребредингника:
Только она мне ни во что не упёрлась. У меня ребенок в это время должен на робототехнику ехать. Бесплатную. И едет. Я его банально забираю с этой хореографии.

О том речь. А у педагога будет план по посещаемости. Даже если в школе будет бесплатная робототехника, вы же все равно на свою поедете, потому что там перспектив больше. Сложно это все сейчас заново внедрять, после того как развалили.

Аноним 977

А может быть сначала поднять зарплату педагогам дополнительного образования?! А уже потом строить всякие кванториумы?! Ставка педагога 7000 руб. В ближайшем детско-подростковом клубе мне предложили работать на полставки, это 3500 руб. Приходится вести платные занятия в частных центрах, там все неофициально и нестабильно. С удовольствием работала бы в государственном учреждении, но не могу себе этого позволить.

Аноним 796

Меняю все выше перечисленное на новую школу (кстати обещанную, но так и не построенную до сих пор) и отсутствие второй смены у ребёнка :)

мама
Екатеринбург

Из этих 40 технопарков хоть один достанется екатеринбургу? И где он будет?

просто посетитель
Екатеринбург
Фима Собак:
Васильева пытается вернуть обратно доступное доп образование для детей - почему за это ее прибивать надо?

Да потому что один технопарк на весь Екатеринбург - это никому не нужная показуха...Все равно

Mамa:
Даже если в школе будет бесплатная робототехника, вы же все равно на свою поедете, потому что там перспектив больше.

и ездить в этот технопарк далеко, и вообще он будет не бесплатным, а если и будет - педагоги с зарплатой

аноним:
7000 руб
разбегутся....можно ведь делать и по другому. Да даже те же частные центры поддержать - дотировать например родителям часть платы. Желающих станет больше, инфраструктура у частников отлажена, все будут в выигрыше. И ничего строить не надо.
мама
Екатеринбург

На базе детской железной дороге в парке Маяковского открывается кванториум. Дети занимаются бесплатно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";