Министр Васильева хочет наполнить жизнь школьников внеурочной деятельностью

Екатеринбург
Новости U-mama.ru автор темы:
Ольга Васильева

Сжечь ведьму!

мама
Москва
nathka:
биатлон,

Ээ.. реально с винтовками? В школе? Оружейная комната? Тир?

Екатеринбург
ребредингника:
Ээ.. реально с винтовками? В школе?

Биатлон и боевая винтовка - разные вещи. Из воздушек они пуляют.

просто посетитель
Екатеринбург
Не знаю что придумать:
на бесплатной основе я за всеми конечностями.

ага, только расположено это все будет на другом конце города как всегда. и фиг туда ребенок сможет ходить. в нашем районе про научность только мечтать. зато секции бокса, тэквандо, карате, айкидо..... в общем учитесь детки драться, зачем вам наука

просто посетитель
Екатеринбург
ребредингника:
Дворец пионеров.

на вознесенской горке?, напротив храма?

что же все далеко то так((

ребредингника:
Дворец пионеров. Там куча всего бесплатного. Запись в августе, очереееедь из родителей - сдохнуть можно. Ребенок ходит на Лего, робототехнику и рисование. Бесплатно. Сейчас наказание - не пойдешь на рисование!!! До этого ходил, также бесплатно на шахматы, дзюдо, также в том детском клубе (районный) было изо, авиамоделирование. Бесплатно. В клубе в нашем квартале бесплатно какие-то танцы и хореография. Девочки ходят. Там же был какой-то географическо-туристический кружок. А. Ещё дом пионеров (не путать с дворцом) там изо, танцы, лепка и ещё чего-то. Короче - имхо - если посуетиться и быть готовым возить, то кружков бесплатных в екб можно найти. Мб не всероссийского уровня, но - детям нравится и дети заняты.

да это я знаю и давно говорю, хоть и спорят тут на юмаме со мной мамы олимпийских чемпионов, что им крайне необходима именно ТА золотая секция за непомерные деньги а бесплатного типа и нету. Мой тоже ходит бесплатно, на самбо, в том году ходил на ИЗО еще, а вот робототехнику не видела нигде

мама
Москва
Фeникc:
что им крайне необходима именно ТА золотая секция за непомерные деньг
мне пофиг на чемпионство. Поэтому ходит туда, где ребенку нравится и где маме не напряжно. Хотел ходить в шахматы - ходил. Хотел в дзюдо - ходил. Отпало - ходит на рисование комиксов. Участие в соревнованиях и разряды-кубки - приятный бонус, но не самоцель. Я в своё время дошла до разряда. В школе. То есть в школьный период. Школа закончилась - все отпало само собой и более не пригодилось. Ну разве что физру зачёт ставили по определению. Спорт как профессия и способ заработка для сына исключен. Смысл упахиваться? Ходим для удовольствия.
Tаганай*:
что же все далеко то так

Поищите бывший дом пионеров в районе. У них как правило тоже все бесплатно. Или за совсем копейки. У нас по крайней мере знакомые ходят и в бывший дом пионеров района на Щорса, и ещё на Фрунзе тоже какой-то дом чего-то есть (у одноклассников там продлена). Вроде говорили, что у них занятия тоже бесплатные. Другой вопрос что лего-робототехнику такие кружки не потянут - там оснащение не слабо стоит. А всякие танцы-макраме-изо-авиа и прочее моделирование с лепкой из глины - вполне находятся.

мама
Москва
Tаганай*:
только расположено это все будет на другом конце города как всегда. и фиг туда ребенок сможет ходить.
ну по честному, в советское время технические виды спорта (точнее требующие существенной материальной базы) тоже не в каждом дворе были натыканы. Изо с танцами и турклубы с изготовлением самолётиков - это да, считай почти в каждом квартале было. Ну по крайней мере в мое детство в ленинском районе. Так это и сейчас - недалеко ходить. Если, конечно, к Олимпийским играм не готовиться...
ребредингника:
мне пофиг на чемпионство. Поэтому ходит туда, где ребенку нравится и где маме не напряжно.

не по юмамски)))

просто посетитель
Екатеринбург
ребредингника:
Другой вопрос что лего-робототехнику такие кружки не потянут - там оснащение не слабо стоит. А всякие танцы-макраме-изо-авиа и прочее моделирование с лепкой из глины - вполне находятся.
всякие танцы да изо и у нас есть. А вот моделирование да естественнонаучные кружки- такого нет. Все далеко. Одного не отпустишь. А самой возить слишком много времени сжирается. Ну и работать иногда надо. Вот и получается что ходят дети туда что ближе. А не туда куда хотят
мама
Екатеринбург
kаteov:
Из этих 40 технопарков хоть один достанется екатеринбургу? И где он будет?

Ну вот как раз технопарк у нас есть. Офигенский комплекс. Вот только как использовать его практически (кроме как выставок)? Находится в такой попе мира, что каждый день туда не покатаешься

мама
Москва
Фeникc:
не по юмамски)))

Я ж говорю - у меня у самой КМС к концу школы. Школа закончилась - все отпало. Причем мне ещё спорт нравился - я сама туда летела. При этом реальных перспектив "пригодиться по жизни" -я прекрасно понимаю, что даже среди олимпийских чемпионов - единицы. Кто там? Плющенко, Кабаева... А остальная масса... Так нафига мне насиловать себя, ребенка, время вбухивать, деньги... Я в 7 утра спать хочу. А не на тренировку ребенка везти. Ну и с учётом того, что все виды спорта, где нагрузка на ноги, вся борьба - мимо. Поэтому - мне - насрать. Когда ребенок горел шахматами - мы и ходили на турниры. Не надо ему стало - я через силу не буду заставлять. Пусть ищет то, чем ему интересно. Я готова возить (не в 7 утра и не в жопу мира / другой город). В футбол хотел (мини, школьная секция) - ок, купили форму на 7тыс., ходил. Поняли что тяжело после 2 смены ещё и футбол - все. Написала тренеру - будем ходить когда в 1 смену пойдет.
Я настаиваю на изучении математики, английского, русского... Спорт - физкультура для здоровья. В фитнесс-центре. По желанию.

мама
Москва
Zee:
они на все возможные кружки записались, просто чтобы попозже ребенка из школы забрать. Тоже выход.
ну так пусть записываются. Кому надо. Кому не надо - после уроков должен иметь полное право пойти домой / в сторонний кружок. А не страдать фигнёй на "условно необязательных" доп.занятиях в школе.
мама
Санкт-Петербург
Просто Дима:
Биатлон и боевая винтовка - разные вещи. Из воздушек они пуляют.

ещё в моё время на НВП стреляли в школе по мишеням. Любимейший урок был - самый весёлый. То бинтуем друг дружку, то противогазы надеваем, то стрельбища устраиваем. Пока препод не видел или выходил, мишенью у нас была такая большая картина - чеканка портрет Ленина, над доской висел. Весь истыканный пульками был, бедный дедушка Ленин :gy: Чё то ни кому не пришло в голову стрелять по окнам, или по др дружке. Другое поколение что ли....

мама
Санкт-Петербург
Zee:
хотя смотрю по тем родителям, кому ребенка некому из школы забирать (у меня 1 класс, бабушка забирает) - они на все возможные кружки записались, просто чтобы попозже ребенка из школы забрать. Тоже выход.

это не только выход, это просто удобно. А для выхода - продлёнка. Реально не удобно тащиться куда то на кружки, удобно в школе. Я бы срадостью не не возила ребенка в др место, если бы при школе был нужный кружок. Хотя и так деваху не вытащить со школы - там друзья и занятия.

мама
Москва
Murza:
Реально не удобно тащиться куда то на кружки, удобно в школе

За 500 руб занятие?? При той технической оснащённости, что может позволить школа? Напуркуа? 500 руб/ занятие Лего сейчас практически в каждом дворе. В нашем районе по крайней мере. Но. 2 занятия в неделю Лего (по 1,5 часа занятие (2 акалемич) итог 3 часа в неделю) 500 2 занятия робототехника 500 1 занятие рисование комиксов (потому что со 2 сменой только 1 получается) * 200 Это все умножить на 4,5 И умножить на 8 месяцев (каникулы, болезни и пр) = 79 тысяч в учебный год я экономию только за счёт того, что ребенок занимается не в школе, а ездит на метро в центр города. Обратно мы уезжаем на такси 2 раза в неделю. ок. 120 руб/поездка на 2. - 56 = 64 рубля дополнительных затрат в неделю. = 2300 год. Это только за счёт технических видов спорта. Также мне частный фитнесс центр с бассейном на безлимитной карте, на 2 человек (я и ребенок) - обходится дешевле занятий , например в юности или бассейне в соседней школе только на 1 ребенка...

мама
Екатеринбург

лучше бы продленку в школах сделали

Аноним 224

Мы уже поучились в местных условно бесплатных "кванториумах"...на выходе всегда немного не то, что планируется на входе, ибо совокупность факторов. Лучше б чтобы была преемственность и взаимозаменяемость допобразования от реально бесплатного до элитарного. Есть цель- найдутся средства, имхо. Спонсорство, меценатство для талантливых было и есть, а вот широкий охват на начальном уровне - удел государства. А у нас все через опу, простите. Начальный этап мегазатратный. Сразу отсеивается большая часть.

Екатеринбург
Murza:
ещё в моё время на НВП стреляли в школе по мишеням.

И зарница была и ориентирование на пересечённой местности.... Сейчас вроде возвращается всё понемногу, но уже не то.

Lena Stepina:
лучше бы продленку в школах сделали

Так она вроде и так есть.

Аноним:
Спонсорство, меценатство для талантливых было и есть

Да нет ничего. Племянник пятый год ходит в ФК "Урал" и столько реально талантливых, способных пацанов отсеивается, пачками. А вот ерунда всякая, но способная оплатить кучу всего, остаётся. Я не скажу, что мой племянник бездарь, да есть способности, но были ребята на много способнее. Но у их родителей не было возможности оплачивать форму, одни только бутсы в районе 6000 выходят, + поездки + гостиничное проживание и т.п. Это только на словах всё бесплатно, а на деле далеко всё ни так.

мама
Екатеринбург
ЖаР ПтИцА:
Прибейте ее кто-нибудь ее уже...

:good:

Аноним 224

Спонсоры сотрудничают с теми, в чьей порядочности не сомневаются, имхо. Дают под честное имя. У нас, по крайней мере так. Это не отдельные игроки, а клубы, организации и тп

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";