Министр Васильева хочет наполнить жизнь школьников внеурочной деятельностью

Аноним 224

Неа, продленка финансируется родителями. В общеобразовательная школах Е

мама
Новоуральск

ребредингника: Ээ.. реально с винтовками? В школе? Оружейная комната? Тир?

нет ))) за школой у нас стадион и лес, там у них беговые и лыжи. Стрельба в тире. тир недалеко , чуть меньше км от школы. Стрельбище за городом. А еще гоняют с имитацией деревянной.

просто посетитель
Екатеринбург

Tаганай*: зато секции бокса, тэквандо, карате, айкидо..... в общем учитесь детки драться, зачем вам наука

Что-то даже обидно стало. Одно другому не мешает. В нашей секции троечников нет Научные кружки тоже нужны, но не вместо спорта - а вместе)))

мама
Екатеринбург

Дополнительные занятия в школе, конечно, удобны. Я бы ничего против не имела. Особенно для началки. Но у меня оба ребёнка заняты уже по самые уши. Что-то ещё впихнуть просто некуда.
Ну и мне почему-то кажется, что при школе эти занятия только, чтобы провести время, а не научиться что-то делать хорошо.
И ещё такой фактор, как смена коллектива, обстановки и преподавателей. У ребёнка есть возможность примерять разные маски, играть разные роли в разных коллективах. Нет такой школьной предопределённости: ты такой, и другим мы тебя не рассматриваем и видеть не хотим.
У меня подруга в Москве, по её рассказам, в школе там гораздо больше всяких полезных фишек, чем у нас. Например, старший у неё играет в школьной группе на гитаре. Учат нормально. У нас есть такое при школе? И на шахматы ходил при школе. Причём, уровень был весьма неплохой.
Меня очень-очень устроил бы вариант компенсации части расходов на дополнительные занятия детей. Допустим, мы ходим в классное место. Если примерно такое же обучение организуют в школе, но в десять раз менее профессиональное, зачем туда ходить даже за бесплатно, если ребёнку нравится там, где он учится сейчас?

мама
Екатеринбург

Просто Дима,
Мало где есть продлёнка

мама
Екатеринбург

Если это будет организовано так,в каком виде это в нашей школе,то пусть лучше не начинают: занятия постоянно отменяются,нет показательных уроков.начали занятия только с 20.10. Действительно только для "убить время".

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";