Случай девочки, выжившей при крушении самолета L-410 , первый в истории

хочу стать мамой
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: ребенок стал первым человеком, выжившим при падении с такой высоты.

Новости U-mama.ru автор темы: 600 метров

Новости U-mama.ru автор темы: 22-летняя Вулович чудом осталась в живых, упав на землю с высоты 10160 м.


дай Бог ребенку прийти в себя и остаться здоровой, читала про случай как женщина выжила при падении самолета и несколько дней в лесу провела с переломами ног, как могла так и добывала еду и воду, пока её не нашли, но на всю жизнь так инвалидом и осталась

будущая мама
Екатеринбург

Ещё раз убеждаюсь. У каждого свой путь. И своя смерть. Раньше времени не помрешь.

Бояться абсолютно бессмысленно.

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: Отметим, девочка была госпитализирована в состоянии средней степени тяжести

Новости U-mama.ru автор темы: находится в стабильном тяжелом состоянии в больнице

так среднее и тяжелое две разницы так то. дай Бог ей здоровья.

Потолковый Лампонюх: Раньше времени не помрешь.

+1

ДоброжелателЬ 😊

Потолковый Лампонюх: У каждого свой путь. И своя смерть. Раньше времени не помрешь.

ни добавить, ни убавить
если умер - значит, таки ПРИШЛО время

другие (взрослые?) просто не попали на этот самолет, и тоже выжили

Анонимушка

Также Весна Вулович – рекордсмен Книги рекордов Гиннесса. Ей принадлежит мировой рекорд высоты для выживших при свободном падении без парашюта. А на первом месте в Российской книге рекордов Гиннесса – Лариса Савицкая. В 1981-м самолет, в котором она возвращалась из свадебного путешествия, столкнулся в воздухе с военным бомбардировщиком. В течение 8 минут обломок самолета, на котором сидела Лариса, падал с высоты 5200 метров. Девушка приземлилась на березовую рощу. Она получила несколько переломов, потеряла почти все зубы, но смогла соорудить себе временное укрытие, в котором двое суток ждала помощи. Савицкая, кстати, дважды рекордсмен: как выжившая после падения с максимальной высоты и как получившая минимальную сумму компенсации физического ущерба – 75 рублей.

мама
Екатеринбург

Мне всегда думается, что чудом выжившие люди для чего-то важного на эту землю пришли. Девочка эта, мальчик, которого 4 дня в лесу искали и живого нашли... нельзя им уйти раньше, что бы ни случилось...
поэтому всегда интересно, как потом жизнь складывается у этих людей.
Девочке дай бог поправиться и после смерти близких (наверняка среди погибших ее родственники, с кем она летела) получить шанс на счастливую жизнь.
погибшим - земля пухом, родственникам и близким - сил пережить.

мама
Екатеринбург

Прынцесса: мальчик, которого 4 дня в лесу искали и живого нашли... нельзя им уйти раньше, что бы ни случилось...

Моя мама в 1947 году, в возрасте 4-х лет потерялась в лесу в конце ноября. 4 дня искали. По снегу, уже, конечно. Ела какие то ягоды красные, видимо клюкву или бруснику. На ногах ботиночки какие-то, пальтишко никакое и яркая шапочка оранжевая. Когда ее лесник на пеньке увидел, думал, лиса, чуток не выстрелил, ладно собаки закрыли сразу собой, разглядел потом, что ребенок. Знал, что искали, он ее родителям и принес. С отмороженными ногами.

Прынцесса: поэтому всегда интересно, как потом жизнь складывается у этих людей.

тяжело сложилась. никакой романтики.

мама
Екатеринбург

Анонимушка,
еще джулиана кепке, скоро про нее выйдет фильм "как я упала с неба"

мама
Екатеринбург

Лагерта,
да уж... ну, что-то в жизни она наверняка сделала такого, что кроме нее некому было бы...

мама
Екатеринбург

Прынцесса: ну, что-то в жизни она наверняка сделала такого, что кроме нее некому было бы...

Меня родила.

будущая мама
Екатеринбург

Не думаю, что люди это какие-то важные. Просто это показатель неотвратимости и чёткости написанных наверху судеб. А ещё я сталкивалась с подобным как с предупреждением. Типа посмотри как ты живешь и что ты творишь. Следующего раза не будет.
А через детей обычно передают предупреждение родителям.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Не думаю, что люди это какие-то важные. Просто это показатель неотвратимости и чёткости написанных наверху судеб.

Да.

Потолковый Лампонюх: А через детей обычно передают предупреждение родителям.

тоже да.

будущая мама
Екатеринбург

Релакс,
Тогда все очевидно. Ну лично мне. Родители пусть думают о смысле жизни своей.

Вот мамке девочке то счастье - знакомую со своей дочкой отправила, девочка выжила. Женщина видать обняла её при крушении и сработала девочке вместо подушки безопасности. Жаль конечно тётеньку, но жизнь ребёнку так или иначе спасла!

мама
Екатеринбург

Доктор Вазелин: Вот мамке девочке то счастье

Девочке тоже получается: не сиротой осталась. Если бы с родителями летела, они погибли бы.

бабушка
Екатеринбург

сразу вспоминается землетрясение в Спитаке, как в обрушившемся роддоме младенцы живы были...
девочке - спокойной жизни теперь

ya

Потолковый Лампонюх: А через детей обычно передают предупреждение родителям.
Потолковый Лампонюх: Просто это показатель неотвратимости и чёткости написанных наверху судеб.

мне кажется тупо дело случая. хаотично.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Новости U-mama.ru автор темы: случай девочки, которой удалось выжить при крушении, — уникальный. Ребенок стал первым человеком, выжившим при падении с такой высоты.

Новости U-mama.ru автор темы: Это не первый случай, когда в авиакатастрофе при падении с большой высоты остаются выжившие.

Кто понял логику - объясните, плиз!
Или как кошки, при падении с большой высоты (10 000 м) проще остаться в живых, а с маленькой (600 м) - опаснее? Или вот конкретно с 600 м - первая, а все остальные - с 602, 587 и пр.?

просто посетитель
Екатеринбург

Да уж, непередаваемое счастье родным девочки!

А вот недавний случай, про упавших бабушку и девочку маленькую с трапа, печально закончился((((

Полуторагодовалая девочка, которая упала с обрушившегося трапа в петербургском аэропорту «Пулково», умерла в больнице. Об этом «Росбалту» сообщили знакомые семьи ребенка.

По их словам, ребенок умер 14 октября, несмотря на усилия врачей.

Как рассказала РЕН ТВ мать девочки Дарья Петрова, у ребенка за сутки четыре раза останавливалось сердце. В последний раз врачи не смогли реанимировать ее.

Напомним, что 28 сентября в аэропорту Пулково во время выхода пассажиров с борта самолета «Уральских авиалиний», прилетевшего из Москвы, обрушился трап. Женщина 1973 года рождения с полуторагодовалой внучкой упала на асфальт с высоты более трех метров.

Ребенка доставили в больницу с черепно-мозговой травмой и ушибом головного мозга. Девочке сделали операцию и оставили в реанимации. Женщина находится на амбулаторном лечении с диагнозом перелом ноги.

Следственный комитет завел дела по статье о халатности (ч.2. ст.293 УК РФ) и по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей (п. «в» ч.2 ст.238 УК РФ). По делу были задержаны начальник участка службы механических работ спецтранспорта Пулково и еще один сотрудник аэропорта. По данным «Фонтанки», он занимает руководящую должность в дирекции управляющей компании воздушной гавани «Воздушные ворота Северной столицы».

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: Ребенок стал первым человеком, выжившим при падении с такой высоты

Тритата: понял логику - объясните, плиз!

Тоже не поняла.
Вот статистика авиакатастроф,в которых выжил единственный человек
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85%D0%B2%D1%8B%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D1%88%D0%B8%D1%85%D0%B2%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B0%D1%85%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B0%D0%B6%D0%B8%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D1%83%D1%88%D0%BD%D1%8B%D1%85%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B9%D0%B8_%D0%92%D0%92%D0%A1

АнОним

Я тоже выжила после падения в 4-х летнем возрасте с 6-го этажа, получив переломы и сотрясения. Все говорят, что для значимого предначертена судьба. Значимого не случилось, видимо не то и не тех выбирала

мама
Екатеринбург

АнОним,
Да какое значимое, нобелевскую премию или ребенка гения хотели?
Я в 6 лет под машину попала, еще бы чуть чуть, мокрое место было. Но нет, судьба была моей дочери у меня родиться, только и всего.
В хаотичность не верю.

Екатеринбург

Лагерта: С отмороженными ногами.

Да, мама - герой! С ногами что потом, сохранили?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";