Многодетным свердловчанам предложат отказаться от выделенной государством земли

хочу стать мамой
Екатеринбург
мама
Новоуральск

Возможно, это вариант. Потому как землю дают черт знает где и ни дорог, ни света. Многие берут на перепродажу. Но фиг ее продашь кому )))

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: завшимся от участков, платят около 300 тысяч рублей.

мое мнение мало.
Земля пусть стоит - она только дорожать будет. а 300 т.р это копейки
А некоторым так вообще повезло в хороших местах выделили

просто посетитель
Екатеринбург

Вангую: щас многие начнут рожать ради этих 300 тыщ

Екатеринбург

я думаю вполне нормально, но это в питере 300, а у нас сделают 150 тыс. и радуйтесь.
А на самом деле участки около 400-500 стоят. Знакомым в шабрах дали, дак они сейчас его за 600 продают...

Екатеринбург

Не знаю что придумать: Вангую: щас многие начнут рожать ради этих 300 тыщ

там где 300 дают, нет смысла рожать ради них, не та сумма. А где 300 это ооочень большие деньги, там и с землей полный порядок, брать некому...

просто посетитель
Екатеринбург

Кикимора я Болотная,
дак некоторым не понять. Новая тетя моя бм так и говорит: третьего рожу, областной маткап получу и землю, продам ее- че плохо что ли))))

мама
Екатеринбург

А зачем вообще какую-то компенсацию платить? Проще отменить и все, денег то нет на компенсации. Тем более это плюшки, а не обязательные мероприятия.
Отменят выдачу земли и все.
И маткап пора заканчивать выдавать.

Екатеринбург

Ясно: Отменят выдачу земли и все.

нельзя - майские указы.

Ясно: И маткап пора заканчивать выдавать.

тоже нельзя - ФЗ и майские указы опять же

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
ну так 31.12.2018 не за горами. Дальше не факт, что продлят.

Екатеринбург

Ясно: А зачем вообще какую-то компенсацию платить? Проще отменить и все, денег то нет на компенсации. Тем более это плюшки, а не обязательные мероприятия.
Отменят выдачу земли и все.
И маткап пора заканчивать выдавать.

а вы чего так против плюшек? не с вашего же кармана выдают. Нужно же как то государству стимулировать рождаемость, кто-то же должен налоги платить и содержать тех стариков, которые по одному еле выродили и вырастили...

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: в Петербурге семьям, отказавшимся от участков, платят около 300 тысяч рублей

Экономно!
Нашим хорошо, если 50 т.р. дадут.

Екатеринбург

Ясно: ну так 31.12.2018 не за горами. Дальше не факт, что продлят.

больше года еще при нашей технологии законотворчества это бесконечно много :)
Понятно, что с 19 года будет все другое- скорее всего, новое налоговое законодательство будет, но есть и вариант, что будет некое федеральное законодательство все же о многодетных льготах
Да и имхо, не будут давать деньги-то за землю. Либо если будут, то с такими ограничениями, мама не горюй.

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Либо если будут, то с такими ограничениями, мама не горюй.

ага, как всегда, все для голодранцев, чтоб и нуждающиеся и малоимущие и т.д. и т.п.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
Так у нас донорный регион. В нашем не будет точно ничего такого.

Екатеринбург

Ясно: ничего такого.

ничего такого чего? :) льгот?

мама
Екатеринбург

я бы не отказалась от денежной компенсации, с землей заморачиваться не хотела, а если будут в денежном эквиваленте давать, так сходила бы, подала документы

мама
Екатеринбург

Кикимора я Болотная,
Где связь больше детей= больше налогоплательщиков? Вы берете в расчет неприспособленных детей из малоимущих многодетных семей, чьи родители живут на пособия и не работают? Вы считаете, что в таких семьях привит культ труда? Как раз таки закладывается образ жизни "дайте мне всего и больше, вы обязаны, я героически родила 10-15 детей". Речь не про крупные города, хотя и в Москве маргиналов много.

будущая мама
Екатеринбург

Кикимора я Болотная: А где 300 это ооочень большие деньги, там и с землей полный порядок, брать некому...

У нас это нормальные деньги.можно хороший участок купить.с коммуникациями и не в глухом лесу.а дают куски полЯ, туда даже не проехать.так что у нас например это актуальнее.хотя я думаю у нас и на меньшую сумму бы согласились.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
Льгот и программ в нашем регионе меньше, чем в том же ХМАО.

Екатеринбург

Ясно: Где связь больше детей= больше налогоплательщиков? Вы берете в расчет неприспособленных детей из малоимущих многодетных семей,

я беру в расчет нормальные многодетные семьи! Представляете, не все живут на пособия!
А некоторые вполне сами содержат своих трех детей и квартиры купили и учить собираются платно и воспитывают в том ключе, что нужно работать и зарабатывать.
Кто -то считает, что еще один ребенок это опять такие бешенные затраты, да нам не потянуть, лучше одного не обделить, а другие не боятся работать, рожают и обеспечивают и ни кто не обделен.
И даже если семья не сильно обеспеченная, пусть у них нет денег на моря и брендовые шмотки и живут они в маленькой квартире, это совсем не говорит о том, что они маргиналы. Прекрасно живут, прекрасно воспитывают детей, может не могут свозить на море, зато все выходные летом на озерах, в лесах, на пикниках и в походах и главное вместе.
И детки у них растут умнички, даже если они будут просто рабочими на заводе, то от них государству будет гораздо больше пользы чем от очередного мажорика, которому всю жизнь в ...опу дули, а потом пристроили куда нибудь по родственному штаны просиживать в офисе.

мама
Екатеринбург

Кикимора я Болотная,
Так рожают не ради плюшек. Те, кто хотят 3-х и более детей в любом случае их родят. Тогда кого стимулировать этими капиталами? Только любителей халявы.
Стимулировать не ради халявы другими способами нужно: расширенной бесплатной медициной, бесплатным и доступным образованием, школами, детсадами, рабочими местами. А ух никак не землей и деньгами.
Даже на юмаме тем полно про родить ради маткапа, тк это охренеть какие деньги.

Екатеринбург

Ясно: Те, кто хотят 3-х и более детей в любом случае их родят.

не в любом, есть люди, которые очень хотят большую семью, но не решаются из-за финансовых проблем или жилищных, а вот эти плюшки как раз помогают им решится.
У меня подруга так на третьего решилась, пособие до трех лет будет больше чем ее зарплата сейчас, а детей она очень любит, она вообще прирожденная мама и педагог.

мама
Екатеринбург

Кикимора я Болотная: пособие до трех лет будет больше чем ее зарплата сейчас,

а дальше как? работать с 3-мя детьми очень сложно. Дальше как? Пособие закончится, затраты на подросших детей возрастут.

Екатеринбург

Ясно: Стимулировать не ради халявы другими способами нужно: расширенной бесплатной медициной, бесплатным и доступным образованием, школами, детсадами, рабочими местами. А ух никак не землей и деньгами.

это все прекрасно применимо к мамам двух детей, а вот с тремя и более школы, сады, медицина-это все есть, только рабочими местами не стимулируют, наверное это не реально, ведь у всех разные специальности и разные возможности и разные желания...
Вообще если бы ввели стаж и зар.плату многодетным за воспитание детей, то это было бы самым лучшем стимулом для матерей, они бы перестали бояться что муж уйдет, что на работу не возьмут или возьмут и уволят из-за больничных и т.д....

просто посетитель
Екатеринбург

Ясно,
Вот лучше бы налоговые льготы делали.
Т.к с тремя и больше детьми бОльшая недвижимость, большая машина - это не предмет роскоши, а необходимость.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";