В Томской области возбудили дело против воспитательницы детсада

хочу стать мамой
Екатеринбург
мама
Первоуральск

То есть уволили няню, не воспитателя?

будущая мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: при этом она кричит на ребенка "глотай", "не хочешь по-хорошему?".

нас помню подходили за волосы тянули, рот непроизвольно открывался и ложку в рот.
я обычно хоть и защищаю воспитателей, но в данном случсае наказывать нужно.бедные детки.
но няня тоже, зачем в сеть то выкладывать?иди в прокуратуру, родителям покажи, зачем такие вещи выкладывать.не понять мне

будущая мама
Екатеринбург

tanchjk: То есть уволили няню, не воспитателя?

как по мне там сразу все должны были уволиться.начиная с воспитателя, заканчивая заведующей

Аноним 653

Давно пора камеры везде ставить, с доступом для родителей

просто посетитель
Екатеринбург

Ожидаемо,че.Знакомая тут озвучила размер з/пл в ДОУ опосля очередной оптимизации-работать за эти деньги с 25-30 детьми на группе и нести за них ответственность,искать к каждому инд.подход и терпеть заскоки родителей может только блаженный или альтруист.
А таких все меньше и меньше остается.

анонИм

kanistra: как по мне там сразу все должны были уволиться.начиная с воспитателя, заканчивая заведующей

Самое интересное, что если бы ребенок не ел ничего совсем (а такие дети тоже бывают), визгу было бы столько же. Как же - ребеночек голодный ходит. А причина-то глубже: одни родители грудью до трёх лет кормят, другие сладостями закармливают, третьи - танцы с бубнами вокруг ребенка пляшут. А крайними оказывается воспитатель, у которой таких малышей 20 человек.

анонИм

Чудная: Давно пора камеры везде ставить, с доступом для родителей

И в домах, где есть маленькие дети. С доступом органов опеки. Думаю, в домах поинтересней будет.

будущая мама
Екатеринбург

анонИм: Самое интересное, что если бы ребенок не ел ничего совсе

Это не оправдывает методы воспитателя.вот ни на грамм.
Старший не ел перловку и каши.ну вот не ел ничего кроме манки.предупреждала воспитателя, чтобы есть не заставляли.с голоду не опухнет.
И да.ни разу не слышала, чтобы родители предъявляли претензии воспитателю за то, что ребенок не ест.обычно сами пытаются решить проблему, понимая, что воспитатель тут ни при чем.

мама
Первоуральск

kanistra: все должны были уволиться.начиная с воспитателя, заканчивая заведующей

вот и я о том же

анонИм: если бы ребенок не ел ничего совсем (а такие дети тоже бывают), визгу было бы столько же. Как же - ребеночек голодный ходит

Да не правда, в яслях как правило многие детки плохо едят, так так после домашней еды сложно перейти к садичной. У меня дочь не маленькая уже и то после отпуска недели две в саду плохо ест. А в яслях я сама просила не кормить, если не ест и я не одна такая была

Аноним 653

анонИм,
Ну и че к чему

папа
Екатеринбург

насилие над детьми должно быть наказано !!!!!!!!!!!!!! не просто уволить а в турьму посадить и воспитку и заведку !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

мама
Екатеринбург

анонИм,
Т.е. воспитатель, совершая действия насильственного характера, не виноват?
У меня ребенок плохо ест и дома и тем более в садике, полтора года в садике ел с горем пополам, пока не попал к другому воспитателю в соседнюю группу, с тех пор стал есть очень хорошо. Так что роль воспитателя налицо.

суп из акульих плавников

Очень коротко изложена новость. Няня говорила, что насильственное кормление это только верх айсберга. Воспитатель могла и толкнуть и стукнуть ребенка, у нее все воспитание было через тычки и оскорбления к детям. И нянечки менялись постоянно и все молчали, хоть одна осмелилась поднять этот вопрос.

Посторонним В.

kanistra: И да.ни разу не слышала, чтобы родители предъявляли претензии воспитателю за то, что ребенок не ест.

Тоже так думала, пока не встретила двух таких. Мать проходила в группу и вот так же, как этот воспитатель кормила свою девочку. Визжала, что ребенок голодный и у нее нет вечером сил на танцы ходить. Папа просил не кормить, потом приходила бабушка и ревела, что внучка худенькая, а мы ее не комим. Дурдом.
У другого ребенка бабушка бегала к заведующей жаловаться, тоже до визгу. Дураки с обеих сторон бывают, к сожалению.
А есть дети, которые не привыкли есть сами, лень или привычка, что дома кормят с ложки.
Я была малоежкой, если бы меня пытались силой накормить, померла бы сразу (( И своих детей запрещала докармливать.

Аноним 796

kanistra: Старший не ел перловку и каши.ну вот не ел ничего кроме манки.предупреждала воспитателя, чтобы есть не заставляли.с голоду не опухнет.
И да.ни разу не слышала, чтобы родители предъявляли претензии воспитателю за то, что ребенок не ест.обычно сами пытаются решить проблему, понимая, что воспитатель тут ни при чем.

я не ела в садике, но у меня мама заведующей в этом же садике была, при первой же жалобе воспитателей сказала что "не хочет есть и не надо, дома поест, с голоду не умрет"

мама
Санкт-Петербург

Во всех садах сразу акцентировала внимание воспитателей, что моих докармливать не надо. Воспитатели выдыхали. Часто откровенно радовались. Некоторые делились, что частенько родители предъявляют претензии, если не кормить их детей насильно. Кто-то кричит, что ребенка морят голодом. А есть и такие, кто обвиняет воспитателей, что они сами всё сжирают, а оплачивают сей ежедневный банкет несчастные мамы и папы.
Сама я ненавижу и не ем никогда манную кашу. Насильно накормили в саду. Помню тот день до сих пор.

будущая мама
Екатеринбург

Посторонним В.: думала, пока не встретила двух таких. Мать проходила в группу и вот так же, как этот воспитатель кормила свою девоч

Я бы на такую мать тоже написала заяаление.бывают же идиотки.

мама
Екатеринбург

kanistra: предупреждала воспитателя, чтобы есть не заставляли.

Я когда отдавала в коммерческий сад ребёнка, заполняли ИХ анкету и там прописала, чтоб не заставляли есть и не докармливали, наивно полагая, что они эти анкеты читают. Но х р-то там, напихали в первый же день ребёнку супа до рвоты. В итоге ребёнок уже год не ест суп, пошел в муниципальный сад, там нет проблем, никто еду в детей не пихает

будущая мама
Екатеринбург

А-мурка: напихали в первый же день ребёнку супа до рвоты.

Офигеть.что за садизм вообще таким образом докармливать детей.ну ладно там с шутками прибаутками едет самолёт.нг если ребенок не ест на кой пихать.не понять мне.

Аноним 735

Моя тоже не ест каши и масло, воспитатель заставляет все есть. Говорю, скажи, что не хочешь, а она мне "нам не разрешают так говорить и говорят, чтобы дома так говорили" в итоге сидит давится маслом и кашей, порой до рвоты. А потом воспитатель звонит и говорит, заберите ребенка, ее вырвало. Разговоры не помогают.

Вселенная

Я вот не понимаю одного - нафига застявлять есть ?!?!? Ну не хочет он, тебе то что?! Хуже тебе от этого станет что-ли? Или это такая возможность выместить своих внутренних демонов?? В этом случае таким людям не место рядом с детьми.

Аноним просто

А-мурка,
В моего пихали. Сейчас перевелись в другую группу, там Воспитатель не пихает еду. Аппетит потихоньку восстанавливается, но пока плохо ест в садике. Дома- ест с удовольствием, без бубнов и танцев. А в садике, если компот попил с хлебом , то я и этому очень рада.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: нам не разрешают так говорить и говорят, чтобы дома так говорили"

Аноним: порой до рвоты. А потом воспитатель звонит и говорит, заберите ребенка, ее вырвало

И вы терпите?что значит разговоры не помогают?сказать воспитателю жёстко.к заведующей пойти.это же расстройства пищевого поведения, да и вообще психики может быть.
Бедная дочка ваша

мама
Екатеринбург

Аноним: нафига застявлять есть ?!?!? Ну не хочет он, тебе то что?!

Как правило, объясняют тем, что вот один не ест, второй глядя на первого тоже не ест, за ними третий и тд. Как обычно короче, нельзя отбиваться от стада

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";