Президент предложил продлить программу маткапитала до конца 2021 года

хочу стать мамой
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

Опять не до конца дочитали новость. "появится ежемесячная денежная выплата при рождении первого ребенка и до достижения им 1,5 лет. Сумма будет исчисляться из прожиточного минимума ребенка в регионе за 2 квартал предшествующего году обращения за указанной выплатой. В среднем в 2018 году сумма составит 10532 рубля, в 2019 - 10836 рублей, в 2020 - 11143 рубля. Выплата будет адресной, с учетом доходов семей - ее получат те, чьи заработки - не больше полуторакратной величины прожиточного минимума трудоспособного населения в регионе."

мама
Екатеринбург

Как интересно... Средств на индексацию МК нет, а на новые сертификаты есть? Лежит у меня эта бумажка и обесценивается. :sad:

мама
Екатеринбург
Astrum*,

ну, дык... те, на кого маткапитал выдан, они же УЖЕ родились ))) На образование и здравоохранение вот тоже нету... Ну ничего, зато побольше нарожают сейчас )))

Аноним 100

Помогать нуждающимся. Опять алкаши ине нищие будут плодиться за деньги от налогов работающих

мама
Екатеринбург

Я за индексацию имеющихся сертификатов. И за оплату прожиточного минимума на небе с 1.6 лет до садика.

мама
Екатеринбург

Что и следовало ожидать. К выборам обещает обещать.

мама
Екатеринбург
Аноним,

"Нуждающимися" являются нередко те, кто получают "серые" зарплаты. Налогов не доплатили, зато пособия получают. Некрасиво.

Jutta,

Вот именно: УЖЕ родились. Когда Путин дошёл до программы ипотечного субсидирования, я почти обиделась. По задумке будет действовать при рождении второго и третьего с 2018. Нечестно! Я тоже хочу ставку 6%! :gy:

мама
Екатеринбург
Astrum*:
"Нуждающимися" являются нередко те, кто получают "серые" зарплаты. Налогов не доплатили, зато пособия получают. Некрасиво.

Налоги не доплачивают предприятия, а не работники, получающие серую зарплату.

просто посетитель
Екатеринбург

Astrum*, это где такая ставка?

V@leri@
Аноним:
Помогать нуждающимся. Опять алкаши ине нищие будут плодиться за деньги от налогов работающих
:ugu: мне было бы приятнее услышать, что пенсионерам, детям ВОВ и оставшимся ветеранам улучшили условия доживания, они столько сделали, чтобы мы жили, а сами гибнут в нищете... :cry: А тут опять за деньги от наших уплаченных налогов, чресла чьи-то, Господи прости, спонсировать, тьфу.
мама
Екатеринбург
Octavia,

По закону 13% от дохода. У людей с "серыми" зарплатами получается меньше, т. е. больше остаётся на руках. Я об этом.

Не знаю что придумать,

Пока нигде. Это предложение Путина: при рождении второго 3 года субсидировать процентную ставку сверх 6%, при рождении третьего до его 5 лет.

Екатеринбург

Популизм. "Где деньги, Зин?" :know: Хрен с ним с МК, "лежит обесценивается", он, можно сказать, на халяву достался. Пенсии нормально не индексируются, средства на медицину и образование новые не выделяются, школы новые не строятся. Денег нет, но вы рожайте. Как-то так.

Аноним 319

Опять я одна не понимаю, почему до 1,5 лет-то?! Декретный значит отпуск до 3-х лет, садик тоже с 3-х лет. Но платить опять будут до 1,5. А после 1,5 лет как выживать, например одиноким мам?!

Аноним 519
Pearla:
Выплата будет адресной, с учетом доходов семей - ее получат те, чьи заработки - не больше полуторакратной величины прожиточного минимума трудоспособного населения в регионе."

ну то есть, опять голодранцы получат за счет налогов реально зарабатывающиx граждан...

мама
Екатеринбург
Аноним:
Опять я одна не понимаю, почему до 1,5 лет-то?! Декретный значит отпуск до 3-х лет, садик тоже с 3-х лет. Но платить опять будут до 1,5.
Надо слушать Путина до конца! Он поручил ликвидировать очередь в ясли в ближайшие 2 года!
мама
Екатеринбург
Astrum*,

А в Екатеринбурге вообще ясли есть?

мама
Екатеринбург
Аноним:
Опять алкаши ине нищие будут плодиться за деньги от налогов работающих
Редиsка Кэт:
Пенсии нормально не индексируются, средства на медицину и образование новые не выделяются, школы новые не строятся. Денег нет, но вы рожайте. Как-то так.

ППКС Вроде бы все маргиналы только успокоились с этими МК, очереди в садики ликвидировали (ну почти). Школ теперь катастрофически не хватает. И опять новая волна пойдет! Государство тунеядцев и дешевой рабсилы строит ВВП?.. Лучше бы пообещал школы нормальными учителями наполнить, чтобы не было перекосов, чтобы всем хватало... Садиков, слава Богу, натяп-ляпали...

мама
Екатеринбург
MsHanna,

Ясли в Екатеринбурге есть, но их мало, а с 1,5 лет совсем мало групп (если они ещё функционируют, несколько лет назад точно были).

mamaDochek,

Да, наляпали садиков, только бездумно. Возить на другой конец района смысла нет, на работу не выйти. У нас в Пионерском как был дефицит мест, так и остался. Про школы - отдельная тема.

Аноним 669

Лучше бы подняли ЗП учителям и воспитателям.

Думаю возраст первородящих сейчас снизится, скоро будем как в Зимбабве... :sad: Но Путин никогда не отличался стратегическим мышлением, но ему чего о будущем думать... Ему и годов много и дети его хорошо пристроены..

Аноним 669

Мигранты, получающие российское гражданство рады будут. ПРоголосуют как надо.

Аноним 469

Популизм это кричать лучше ы он о ветеранах думал.О них думали и они сейчас живут хорошо. Школы тоже строят.Я вот в окно стою и вижу какую громадную школу строят на Виз-бульваре.Учителя тупые ,так это вы виноваты.Сегодняшние учителя чьито дети.А не Путина.Что вы им дали ,то они сейчас другим детям и дают. Врачи всегда были разные и плохие и хорошие.Хорошие и сейчас хорошо получают,а платить плохому врачу не стоит.Обьяснять почему смысла нет надеюсь. В деревне у нас народ радуется.Хоть какая то поддержка уже плюс.А всем фыркающим посмотрите на себя.Вам сколько не дай все мало будет.

просто посетитель
Екатеринбург
Джесса:
сказать спасибо, не?

за что? нам, уже получившим маткап и давно родившим второго, ничего не светит уже. А за другим благодарить не хочется.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";