Курортный сбор 50 рублей в сутки введут в четырех городах-курортах

хочу стать мамой
Екатеринбург
мама
Первоуральск

все для людей

просто посетитель
Екатеринбург

вот доГАДливые какие. просто взять , ввести и из воздуха собирать десятки миллионов. с меня ни рубля не получат, надеюсь. что многие летом откроют для себя новые страны для отдыха.пошли на со своими поборами за заср.. море

просто посетитель

Не была на нашем юге и нечего начинать,это очевидно)

Екатеринбург

Сволочи.

мама

слов нет!!!!!

мама
Нижний Тагил

По России теперь и не сунуться никуда чтоль?

Екатеринбург

За последнее время доходы нашего государства уменьшились. После того как был введён налог на воздух, вы стали меньше дышать. Это возмутительно! Молчаааать! Кроме того, вводится новый налог на осадки: за обыкновенный дождь — сто лир, за проливной дождь — двести лир, с громом и молнией — триста лир. Молчаааать! (с) чиполлино

просто посетитель
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: в Краснодарском крае ежесуточный платеж составит 10 рублей, в Алтайском крае – 30 рублей

интересно, почему такая разница. типа Алтай бедный регион, надо диспропорции устранить что ли? за счет туристов, а могли бы за счет Москвы((

Екатеринбург

Да нафиг нужен наш юг, на пляже лечь некуда, а теперь плати...все для нас!!!

мама
Екатеринбург

Sветуличка: Да нафиг нужен наш юг, на пляже лечь некуда, а теперь плати...все для нас!!!

В самых дорогих >Новости U-mama.ru автор темы: в четырех городах-курортах – Ессентуки, Железноводск, Кисловодск и Пятигорск.

и пляжа-то нет А механизм этого дела я все равно так и не поняла, если я в гости к родственникам еду - тоже плати? А кто на два города живет - с теми как? Недовольное я этим решением, короче, хотя все к тому шло.

мама
Москва

Аssiya: механизм этого дела я все равно так и не поняла, если я в гости к родственникам еду - тоже плати

Обсуждали же уже эту тему здесь, платить буду только те, кто проживать будет в отелях, единственное непонятно будут к ним относиться гостевые дома или нет

мама
Москва

Эксперимент стартует 1 мая 2018 года в четырех городах-курортах – Ессентуки, Железноводск, Кисловодск и Пятигорск.

Курс лечения там обычно 21 день, то есть подорожает на тыщу рэ. Копейки. Там экскурсия стоит полторы.

мама
Екатеринбург

Это с человека?
действительно не ездили на наш юг и нече начинать

мама
Екатеринбург

MAgnolia: Обсуждали же уже эту тему здесь, платить буду только те, кто проживать будет в отелях, единственное непонятно будут к ним относиться гостевые дома или нет

Точно? Ну ладно тогда...хотя

Крупа: Курс лечения там обычно 21 день, то есть подорожает на тыщу рэ. Копейки.

да кому как. Семьей ехать - не такие уж и копейки вникуда отдавать.

мама
Москва

Аssiya: да кому как. Семьей ехать - не такие уж и копейки вникуда отдавать.

Ну да, уже ощутимо. Но с другой стороны, я ж говорю, на фоне остальных трат не страшная цифра. К тому же в прошлом году санатории там были наполнены многодетными, собез начал путевки туда давать.

мама

Крупа: Курс лечения там обычно 21 день, то есть подорожает на тыщу рэ. Копейки.

Так это с человека, а теперь посчитайте сколько людей туда ездит и на сколько государство обогатится реально "из воздуха". Вам такие "копейки" за всю жизнь не заработать

мама
Екатеринбург

Крупа: на фоне остальных трат не страшная цифра

да не страшная, конечно. Противно просто. Все нововведения направлены на то, чтобы взять, взять, взять....а давать-то когда начнут? Если корову не кормить - она и доиться не будет

Аноним 451

Странно. Я бы по 50 ввела на Сочи, Анапу, Геленджик - там яблоку негде упасть. Вот где бы проредить.

мама
Москва

Новости U-mama.ru автор темы: Каждому региону разрешено устанавливать свой размер сбора, не превышающий предельную сумму.

Крым-
Платить его не нужно будет людям, зарегистрированным в Крыму. Также от уплаты налога освобождены дети, инвалиды, ветераны и другие льготники. Не взимается плата за день заезда в объект размещения. На полуострове курортный сбор будет собираться в семи муниципалитетах: Ялте, Алуште, Евпатории, Саки, Судаке, Феодосии, Черноморском районе.
депутаты приняли минимальную ставку курортного сбора. «Больше пока нет смысла, потому что это эксперимент и надо отследить его эффективность: путь от кармана туриста до вложений в курортную инфраструктуру», https://www.kommersant.ru/doc/3481867

мама
Москва

Reina77: теперь посчитайте сколько людей туда ездит и на сколько государство обогатится реально "из воздуха". Вам такие "копейки" за всю жизнь не заработать

Ещё бы депутатам запретить выезд заграницу и пускай сами отдыхают на наших курортах и тратят " честнозаработанное" в России, а не заграницей

просто посетитель
Екатеринбург

Крупа: Курс лечения там обычно 21 день

На лечение без сбора

мама
Екатеринбург

теперь я слон: На лечение без сбора

тогда вообще цирк. Люди-то туда лечиться едут. В Кисловодске том же гостевых домов и прочих отелей практически нет, санатории да частный сектор. Совсем частный.

Аноним 369

С частников тоже будут брать, а они в свою очередь с отдыхающих... и раньше брали, потом как-то ослабили контроль,сейчас видимо ужесточат по новой...

мама
Москва

Аssiya: Противно просто.

Привыкайте. Мясцо-то на костях осталось?

мама
Екатеринбург

Не поедем, из принципа. Даже если с детей брать не будут. Даже если пять рублей. Одно что свободное передвижение по стране... Свободное, но платное

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";