С 12 декабря делать аборты будут только медучреждения, получившие лицензию

Аноним1

Ну давайте ещё порассуждаем, какой ещё способ контрацепции мог бы стать альтернативой аборта ? Он должен быть долгосрочным. Это раз. Потому что такая категория женщин не будет раз в месяц приходить к врачу. Он должен быть затратным по минимуму. По цене приближенным хотя бы к аборту. Укол. Имплант. Это все дорого однозначно для государства. В общем. Профилактика профилактика и ещё раз профилактика. Беседы. Просветительство.

мама
Екатеринбург

Не знаю что придумать: магазинах на кассе по 200 р презики. Или что- плохие?

так тама 3 штучке :crazy: на юмаме почитайте темы про частоту секса, там ведь у кого больше, каждый день да по 5 палок стандартных, 5 кандильбобриком, всякие там куни-муни не в счет. если меньше то печаль-бяда :gy: никаких презервативов не напасесси

Аноним1

maltseva: так лучше бы стерилизацию можно было сделать по омс и по желанию женщины

Тоже согласна. Один из вариантов.

Аноним 104

maltseva: лучше бы стерилизацию можно было сделать по омс и по желанию женщины без учета возраста и количества детей.

++++ Вот я б с удовольствием сделала. Детей я больше точно не хочу, а на таблетках и презиках уже залетала :dash:

мама
Екатеринбург

Аноним: Я не знала,что плачу налоги для того,чтобы спонсировать убийство детей. Думала,что женщины сами платят за это. Противно.

вы платите налоги, чтобы посещать нужного вам специалиста в поликлинике или ЖК. т.к. те, кто ходят на аборты тоже в большинстве своем налоги платят. и многие аборты не от хорошей жизни делают. так что это вас читать противно.

мама
Екатеринбург

девачко,
юмама - ежедневный слет писателей-фантастов :gy:

просто посетитель

В магните и в ашане презервативы гороскоп любви 100 рэ за 12 штук. Даже подростки могут себе позволить. Ок нормальные есть и от 400руб(лея- испанский аналог Джесс). Спирали от 300руб. Люди не пользуются контрацепцией не из-за бедности, а из-за тупости. Нужна пропаганда контрацепции. Но аборты нужно оставить доступными. История показала нам, что бывает при запрете абортов.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Я не знала,что плачу налоги для того,чтобы спонсировать убийство детей. Думала,что женщины сами платят за это. Противно.

жирный тролль налоги (взносы в ФОМС) платит работодатель, а не вы.

просто посетитель

Хмурая Бровь,
Не , для юмамских миллионэров такие презики не подойдут конечно. Для простых людей, не голубых кровей, вполне.

Аноним 104

Хмурая Бровь: тут при чтении названия уже закралось страшное подозрение

Да не... В бедные времена покупали их, пойдет. Правда я презики, что дорогие, что дешёвые не люблю

Аноним 488

Аноним,
А мы ещё и уголовников содержим на свои налоги. И много чего делаем за свой счёт. Только не все это понимают.

Надо презервативы бесплатно раздавать и абортов меньше будет и ВИЧ, а то ведь наша область на первом месте по нему и в Вен диспансере меньше очередь станет. Но опять, это ж врачи без работы так останутся...

Аноним 104

Хмурая Бровь: ИМХО, А подросткам бесплатно раздаваться.

Там где я жила раньше именно так и делали, в школах и вузах приходишь и берешь 30 штук на месяц, без росписи без обвинений. А в ЖК на выбор предлагали презики или спирали или таблетки или уколы. В роддомах, если есть желание могли трубы перевязать хоть после первого ребенка и хоть в 18 лет. Все бесплатно!

вредина

Diona2013: по-любому будет куча разговоров о том что "ты точно решила?" и запугиваний и куча бума

Да прям, кому это надо?

Аноним 193

Да это просто очередное собирание денег у медцентров. Лицензия же денег стоит. Потом еще будет отдельная лицение на клизмы и тд..... В строительсве же есть лицензия, сро всякие, просто деньги платят, а получить может кто угодно, и ничего это не дает.

Екатеринбург

FlashMemory: этой категории женщин и бесплатные спирали не помогут. Если только доплачивать на них станут - тогда, возможно, да.

Это точно.

Аноним1: Он должен быть долгосрочным. Это раз. Потому что такая категория женщин не будет раз в месяц приходить к врачу.

Почему кто-то должен думать за женщину? Ей пофик, ей проще аборт сделать, чем жопу поднять и таблетки купить. Давай, государство, придумай, как ей лучше сделать, деточку неразумную уговори не залетать.

Sнегурочка: Надо презервативы бесплатно раздавать и абортов меньше будет и ВИЧ

Да не намного меньше. Чаще залетают не потому, что денег нет, а потому что думать об этом не хочется. На авось. Ложатся же с незнакомыми мужиками без презервативов, так что в голове при этом? Мозги? Нет. И будет в кармане резинка бесплатная, за ней же идти, да натягивать. Труд непосильный.

Аноним 104

Хмурая Бровь, Ташкент

Аноним 841

Тоже думаю, что очередной способ деньги срубить

просто посетитель
Екатеринбург

maltseva: так лучше бы стерилизацию можно было сделать по омс

+++++

мама
Екатеринбург

maltseva: лучше бы стерилизацию можно было сделать по омс и по желанию женщины без учета возраста и количества детей. Была две недели назад в 14 больнице стерилизацию делают бесплатно по омс, даже документы дают подписывать, что отказываешься от стерилизации. Там ограничения двое детей или возраст после 40 лет.

мама
Екатеринбург

nad08: Была две недели назад в 14 больнице стерилизацию делают бесплатно по омс, даже документы дают подписывать, что отказываешься от стерилизации. Там ограничения двое детей или возраст после 40 лет.

ничего не поняла из написанного вами. таки есть ограничения или нет? я хотела сразу же в процессе кс сделать стерилизацию, так по регламенту нельзя - мне было на тот момент 29 и первый ребенок. до сих пор жалею, что не заплатила денег неофициально.

Аноним: Ташкент

круто :good:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";