С 12 декабря делать аборты будут только медучреждения, получившие лицензию

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним1

Нуууу гос учреждения скорее всего все будут с лицензией.
А меня вот что интересует. Такие деньги ежегодно тратятся на аборты. В том числе и медикаментозные (они сейчас бесплатно в жк), почему бы эти деньги не направить на профилактику абортов ? В частности, спирали? Да, есть противопоказания некоторым женщинам, но это же не массово. Стоимость спирали значительно дешевле аборта. Вреда здоровью женщины меньше, по сравнению с абортом.
Ну почему правительство не берет во внимание то, что лучше профилактика, чем сам аборт.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним1: лучше профилактика, чем сам аборт

лучше, но нет 100% гарантии в любом способе. кроме воздержания

будущая мама
Екатеринбург

Аноним1: почему правительство не берет во внимание то, что лучше профилактика, чем сам аборт

Потому что планирование и предохранение всё-таки ответственность женщины.ну и не всем далеко спираль подходит.а хорошая спираль стоит почти как аборт в хорошей клинике.

Екатеринбург

Аноним1: А меня вот что интересует. Такие деньги ежегодно тратятся на аборты. В том числе и медикаментозные (они сейчас бесплатно в жк), почему бы эти деньги не направить на профилактику абортов ? В частности, спирали? Да, есть противопоказания некоторым женщинам, но это же не массово. Стоимость спирали значительно дешевле аборта. Вреда здоровью женщины меньше, по сравнению с абортом.

Понимаете ли, всех теток не оспиралишь - раз. Второе - для того, чтоб поставить спираль, нужно явиться к гинекологу, а много ли молодых девушек пойдут на это перед первым-вторым разом со своим молодым человеком? Сильно подозреваю, что это ничтожное количество будет. Гораздо проще пить таблетки или пользоваться новарингом/презервативами. Профилактика абортов не в том, чтоб всех теток снабжать спиралями, это в первую очередь разьяснительная работа с населением.

Екатеринбург

kanistra: что планирование и предохранение всё-таки ответственность женщины

+++. Что бы там не врал мужчина про то, что презервативе ему неудобно, натирает, аллергия. Беременеть и рожать/делать аборт не ему.

мама
Екатеринбург

Пока презервативы будут по 600 руб за упаковку, а таблетки по 700-1000, что большинству студентов-школьников не по карману, количество абортов не изменится ...

бабушка
Екатеринбург

Фима Собак: для того, чтоб поставить спираль, нужно явиться к гинекологу, а много ли молодых девушек пойдут на это перед первым-вторым разом со своим молодым человеком? мысль правильная, но разве спираль нерожавщим ставят?

мама
Екатеринбург

Жесть, хотят всплеск отказников и женской смертности от абортов подпольных??? В таких лецинзионных учреждениях по-любому будет куча разговоров о том что "ты точно решила?" и запугиваний и куча бумажек и анализов, половина решит родить, а там будь что будет

мама
Екатеринбург

Шматрица: Пока презервативы будут по 600 руб за упаковку, а таблетки по 700-1000, что большинству студентов-школьников не по карману, количество абортов не изменится ...

к сожалению так и есть.
Ну и плюс есть замершие беременности, не каждая женщина хочет делать эту операцию в госклинике

Красная

А кто знает: уколы это дорого (контрацептивные)? Я о них только слышала, сама когда ходила на консультации к гинекологам - они поголовно советуют ОК и новаринг, про уколы никогда не было речи.

просто посетитель
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: позволит более строго контролировать ее обоснованность

это как? батюшки и психологи для галки будут стыдить нищую студентку? или случайно забер. женщину 40+?
опять за типа-заботой скрывается возможность нагреть лапы определенной кучке

мама
Санкт-Петербург

Доброврушка: мысль правильная, но разве спираль нерожавщим ставят?

да не всем её можно. И спираль - это не 100% гарантия. Знаю и на спирали залетали.

мама
Астрахань

Murza: Знаю и на спирали залетали.

Я даже человека 4 или 5 знаю таких. И в больнице как-то с женщиной лежала, которой эту спираль не всю достали. Ну ее в баню.

мама
Санкт-Петербург

Сиpин: Я даже человека 4 или 5 знаю таких.

в моей ЖК консультант по планированию, акушер-гинеколог со 100 летним опытом 3м ребенком залетела на спирали, будучи уже за 40 лет. Сама рассказывала как прикол

просто посетитель
Екатеринбург

Шматрица: Пока презервативы будут по 600 руб за упаковку,

в магазинах на кассе по 200 р презики. Или что- плохие?

мама
Екатеринбург

Не знаю что придумать,
Я не знаю, честно говоря, что там за марки... Контекс (3шт в упаковке) стоят около 100 руб. 12 шт в упаковке Дюрекс стоят 597 руб в Кировском. Некоторые виды за 600. (((((

анонимушко

Не знаю что придумать: в магазинах на кассе по 200 р презики. Или что- плохие?

нормальная резина дорогая, но даже с ними жуть как неудобно

Аноним 800

надо делать контрацепцию обоюдной ответственностью двух получающих удовольствие людей. А не выносить мозг исключительно бабам

просто посетитель

Аноним1: почему бы эти деньги не направить на профилактику абортов ? В частности, спирали? Да, есть противопоказания некоторым

Почему под анонимкой? Хороший комент!

Акка Кнебекайзе: лучше, но нет 100% гарантии в любом способе.

Ремни безопасности тоже не всегда хорошо, но сколько жизней спасено! Ну оставить, как есть?

Екатеринбург

Аноним1: Ну почему правительство не берет во внимание то, что лучше профилактика, чем сам аборт.

Насильно спирали ставить всем подряд? У нас в голове проблемы у женщин, в первую очередь. Вон, дамы под 40 уверенно пишут, что календарным предохраняются и все ок, отличный способ, или ППА. И ведь верят, что это надежно, и с пеной у рта другим доказывают.

мама
Санкт-Петербург

НЕШОКОЛАДКА: Вон, дамы под 40 уверенно пишут, что календарным предохраняются и все ок, отличный способ, или ППА. И ведь верят, что это надежно, и с пеной у рта другим доказывают.

это для них - 100% безопасно, по тому как фертильность не высокая. А тем у кого фертильность высокая и рядом лежащие мужские штаны опасны.

Аноним1

НЕШОКОЛАДКА: Насильно спирали ставить всем подряд?

Не насильно, конечно. И не всем подряд.
Но если бы такой способ был бесплатным и гинекологи на приеме озвучивали возможность поставит спираль, эти женщины уже бы не пришли на Аборт.
Особенно, это подходит той категории женщин, для которых аборт - способ предохранения. Потому что он бесплатный в жк. На себя и здоровье пофиг. Такие по 2-3 раза в год приходят на аборт.

Аха

НЕШОКОЛАДКА,
Я не знала,что плачу налоги для того,чтобы спонсировать убийство детей. Думала,что женщины сами платят за это. Противно.

мама
Екатеринбург

Аноним1: Но если бы такой способ был бесплатным и гинекологи на приеме озвучивали возможность поставит спираль, эти женщины уже бы не пришли на Аборт.

так лучше бы стерилизацию можно было сделать по омс и по желанию женщины без учета возраста и количества детей. а так меня презервативы вполне устраивают, спираль на фиг не нужна.

Аноним 309

Аноним1: той категории женщин, для которых аборт - способ предохранения

этой категории женщин и бесплатные спирали не помогут. Если только доплачивать на них станут - тогда, возможно, да.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";