Органы опеки забрали новорожденную девочку у ВИЧ-диссидентки в Новосибирске

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним 742

Да, сейчас от отказа диспансеризации с ребенком, если есть прямая угроза жизни и здоровью последнему, меры ужесточаются. Последующее пожизненное лечение гос- ву обойдется в миллионы.

мама
Екатеринбург

Правильно что забрали

хочу стать мамой
Екатеринбург

И правильно,я считаю,не хочешь сама жить-ребенку то дай выжить. Без профилактики умрет девочка и опять будут винтваты врачи,а не мать

Аноним 894

Правильно сделали. У меня знакомая не лечит своего ребенка никакими лекарствами, а все народными средствами, так как по ее мнению лекарства - отрава. Сейчас беременна, ей врачи предлагали лечь на сохранение, так нет ведь. ребенка отравят, лучше она лопушком полечится и все будет нормально.

Екатеринбург

Аноним: Сейчас беременна, ей врачи предлагали лечь на сохранение, так нет ведь. ребенка отравят, лучше она лопушком полечится и все будет нормально.

Рожает хоть в роддоме или под лопушком?

будущая мама
Екатеринбург

дура какая а.правильно все сделали.

мама
Екатеринбург

Читаю группу ВК «вич-диссиденты и их дети». Там много историй смертей таких детей. Правильно, что забирают

Аноним 894

Мама Стифлера: Рожает хоть в роддоме или под лопушком?

нет в роддом собирается, но сказала, что колоть себе ничего не даст. Ей все мерещится, что отравить ее врачи хотят и все врачи дураки. У нее пару лет назад был выкидыш, на чистку не поехала, типа само должно все очиститься. Ну в то время лопушок вроде помог.

Екатеринбург

Я вообще не понимаю таких людей,ладно сами не хотят принимать терапию,но зачем ребенка вынашивать если он сразу будет болен,а с терапией многие + рожают детей - . Господи,это же сразу убийство ребёнка.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: Ей все мерещится, что отравить ее врачи хотят

А зачем тогда к ним ехать?к злым отравителям

мама
Екатеринбург

Машустик87,
Дак она же диссидентка. Она считает, что вич нет. А на них ставят эксперименты

Екатеринбург

Salina137,
они ненормальные,эти дисседенты,взрослый без терапии довольно долго может протянуть я слышала,а ребенок гораздо меньше.И праавильно,что ребенка забрали,это ужас,дети бедные ни в чем не виноваты

мама
Екатеринбург

Машустик87,
само собой, они психи... А детей жалко. Хорошо, что изымают

Екатеринбург

Машустик87: И праавильно,что ребенка забрали,

Salina137: Хорошо, что изымают

А чем? Да, вылечат возможно. Повезет если нормальным ребенком вырастет, а не овощем, как тут недавно писали как детки в инфекционных палатах лежат и к ним 3 раза в день заходят. Вот уж лучше для малыша? Да если б и не писали, сама видела, реально не подходят.

Машустик87: Господи,это же сразу убийство ребёнка.

Ага, и мамой и государством. Выживет, так тоже не факт, что нормальной будет.

Екатеринбург

Анна Иванна,
А чем? Да, вылечат возможно. Повезет если нормальным ребенком вырастет, а не овощем, как тут недавно писали как детки в инфекционных палатах лежат и к ним 3 раза в день заходят. Вот уж лучше для малыша? Да если б и не писали, сама видела, реально не подходят.

А если не изымать,то как???молча наблюдать смерть ребенка!понятно,что у такого ребенка жизнь далеко не сахар,ну может хоть шанс будет.Я прочитала,и до слёз обидно за таких детей,я сама мама,не то,что здоровье отдам,жизнь не думая,если нужно будет для дочери. А тут беременеют,носят,зная что внутри болезнь,и что ребенок умирает уже с рождения,обречён,ну как так можно.

Екатеринбург

Машустик87: А если не изымать,то как?

А фиг его знает.

Машустик87: ну может хоть шанс будет.

Может.
Ну вот одного забрали, а мама понесла какое то наказание? Срок, алименты? Или одного забрали, она второго, третьего родит?

Новости U-mama.ru автор темы: Наша задача заключается в том, чтобы работать с этими родителями, чтобы они приносили этого ребенка на диспансерное наблюдение, на проведение исследований в установленные срок"

Ответственность у таких должна быть - уголовная.

мама
Екатеринбург

Анна Иванна: . Повезет если нормальным ребенком вырастет, а не овощем, как тут недавно писали как детки в инфекционных палатах лежат и к ним 3 раза в день заходят.

А кто мешает приходить матери и ухаживать за ребенком?

Екатеринбург

olga_v_ekb: А кто мешает приходить матери и ухаживать за ребенком?

Ну скорей всего органы опеки или руководство больницы. Не знаю, не сталкивалась, но если верить тв не очень то охотно после изъятия детей к ним родителей пускают.

мама
Астрахань

Анна Иванна,
Оставлять умирать?
В детдоме у ребенка есть хоть какие-то шансы. С такой матерью - никаких.

Анна Иванна: Ответственность у таких должна быть - уголовная.

И ребенка в тот же детдом.

Екатеринбург

Сиpин: И ребенка в тот же детдом.

Да. но это уже после принятия прочих мер и если не дай будда ребенок от этого умер.
Так то получается никакой ответственности.

Екатеринбург

До сих пор помню здесь на ю-маме огромную тему про ВИЧ. Я ее не читала никогда, и как-то забрела случайно. А там такое!!! У меня реально глаза из орбит повылезали.
Отписывались такие-же ВИЧ-диссидентки, еще и агитировали "новеньких" не признавать ВИЧ и все что с ним связно. С гордостью рассказывали об отказе от лекарств, кормлении детей грудью и тому подобное.
Странно, что эта тема так долго здесь была.

Екатеринбург

наказание я тоже считаю должно быть,и ответственность уголовная тоже,только то,что мы считаем,наше государство не волнует к сожалению

Екатеринбург

Salina137: Читаю группу ВК «вич-диссиденты и их дети». Там много историй смертей таких детей. Правильно, что забирают

А тут на форуме есть тема таких диссидентов. Давнишняя.
Не заглядываю, страшновато.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";