Врачи скорой рассказали, как родственники мешают спасать детей

хочу стать мамой
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

Что то нашим врачам сейчас всё мешает, как плохому танцору. И зарплаты маленькие и работы много и родственники сейчас

Аноним 44

Если каждого ребенка везти в больницу, то все равно

Новости U-mama.ru автор темы: скорая помощь стоит дольше - по 40 минут и более.

быстрее на следующий вызов не приедут.

Гербера

Lelkako: Что то нашим врачам сейчас всё мешает, как плохому танцору.

Это как в аптеке видела в сб. Бабушка покупала для дочери (и внучки) Кортексин.
Фармацевт начала уточнять дозировку. Бабушка не знает.
Фармацевт: Хранить в холодильнике.
Бабушка: ой, а я еще нескоро домой приду. Как же быть.
Фармацевт: к ему требуется растворитель. Физ раствор или новокаин нужен?
Бабушка: ой, а не знаю... надо у дочери спрашивать...
Аналогично про шприцы...
Ну и можете представить, сколько времени впустую заняла эта бабушка у фармацевта, а очередь стояла ждала.
Видимо с врачами и скорыми так же, когда бабушка почти ничего не знает и не может принять сама решение.

просто посетитель
Екатеринбург

ну бабушки, отказывающиеся от необходимой госпитализации, тоже странные женщины, скажем прямо...

мама
Екатеринбург

Доверенность то как делать? От руки в свободной форме? Бабушка у меня с ребенком ходит по врачам, в другой город на лето к родственником уезжают...

самомама
Екатеринбург

Lelkako,
+1
а мб слишком много стало жалоб от знающих свои права.
Есть угроза жизни - бабушка звонит родителям и едет в больницу. Пока в приемном оформятся,хоть откуда доехать можно. Пусть родители и решают на месте.
Нет угрозы - ну и пусть сами топают к врачу,какому хотят.

самомама
Екатеринбург

Я вот кстати щас могу соврать,но видела я уже,кажется,такую бумажку. И подписывала

@ноним

Не знаю что придумать: ну бабушки, отказывающиеся от необходимой госпитализации, тоже странные женщины, скажем прямо...

даже если она и согласится и поедет, она ничего сделать не сможет - ни одной бумажки подписать - правильно написано - она не законный представитель ребенка и врачи по закону не могут принимать ее подписи за уколы и любые манипуляции
у нее должна быть нотариальная доверенность от родителей - таков сейчас закон

Vikson: Бабушка у меня с ребенком ходит по врачам

просто прийти к врачу -ничего страшного, вопрос в медицинских манипуляциях, врачей заставляют на каждый укол брать подпись

хочу стать папой!
Екатеринбург

в 9 больнице точно есть такая бумажка, сама подписывала недавно

Екатеринбург

Гербера: Фармацевт начала уточнять дозировку. Бабушка не знает.
Фармацевт: Хранить в холодильнике.
Бабушка: ой, а я еще нескоро домой приду. Как же быть.
Фармацевт: к ему требуется растворитель. Физ раствор или новокаин нужен?
Бабушка: ой, а не знаю... надо у дочери спрашивать...
Аналогично про шприцы...
Ну и можете представить, сколько времени впустую заняла эта бабушка у фармацевта, а очередь стояла ждала.

Такой же разговор мог быть и например, с отцом ребёнка. Теперь и фармацевтов нельзя 'задерживать "? Ходят тут, понимаешь, работать мешают.....

Не увидела ничего страшного в статье. Ребёнок без матери может нуждаться в помощи медицинской, в детском саду, или с тем же отцом. То, что на больничных сидят бабушки и няни, вынужденная мера для большинства матерей.

мама
Екатеринбург

"Человек имеет право на охрану медицинской тайны даже после смерти, " - круто, чё сказать, человек сдох из-за ошибки врачей, а родственникам даже причину не узнать, очень удобно для сокрытия непрофессионализма. Вообще в нашей стране пациент не защищен! Когда удобно, тогда и используют законы, а так воачи запросто на всю ивановскую о диагнозах раструбят.

Аноним 658

Новости U-mama.ru ,
от бабушек или других родственников детей, которые не имели права принимать такое решение. И каждый раз на таких вызовах скорая помощь стоит дольше - по 40 минут и более.

Если скорая повезет ребенка в больницу, то так же затратит 40 мин и более. И в чем разница?

При вызове скорой, диспетчер предупреждает пусть о необходимости прмсутствия родителей.
Есть отказ от госпитализации письменный - узаконить от лица находящегося рядом с ребенком. Пусть ответственность на родственниках.

Ом ном ном

там на скорой одни коновалы остались
для галочки приежжают чтоб формально отметиться да денег получить с соцстраха....

мама
Екатеринбург

Аноним,
Вам не везло просто. Сколько я детям Скорые ни вызывала - всегда очень адекватные, скорые на помощь, четкие и конкретные медики приезжали.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: там на скорой одни коновалы остались
для галочки приежжают чтоб формально отметиться да денег получить с соцстраха....

А что анонимно?
Совсем сдурели, если обоснованная претензия - жалуйтесь, а если просто ляпнуть...

мама
Екатеринбург

Вчера ситуация с сестрой. Племяшка только что перенесла пневмонию, лечилась в 8 больнице. Неделю дома на амбулаторном лечении. Вроде все к выздоровлению. Вдруг подскакиевает температура под 40((( Ребенку худо. Сестра вызывает Скорую. А те ей: пишите отказ от госпитализации. Как пишите?! Я не отказываюсь, отвечает сестра. Скорой делать нечего, повезли в 40 инфекционку. И там в приемнике (!) сестру снова давай уговаривать писать отказ от госпитализации (!!!). Добрым голосом врач уговаривала поехать домой, оставить письменный отказ, мол, ведь девочке догонять столько придется в школе... Какая школа, если осложнением пневмонии могут быть такие заболевания, после которых вообще никакой школы может больше не быть?! Все помнят случай с ученицей 108 гимназии пару лет назад! Девочка умерла после пневмонии вот так!!!
А они - пишите отказ, пишите отказ!
Сестра молодец, настояла ребенка оставить. Девочке 13 лет, вся жизнь впереди.
Совсем уже с этими отказами(((

мама
Екатеринбург

Сэнсей: А что анонимно?

ну вот я неаномнимно.
точно бы жалобу написали вплоть до президента, если бы ребенка не оставили в больнице.
Может все обойтись, конечно. А может и не обойтись после пневмонии в такой ситуации!!! Жизнь одна.

мама
Екатеринбург

Аноним: там на скорой одни коновалы остались

ну неправда- как и везде- есть специалисты, а есть нет...

мама
Екатеринбург

@ноним: у нее должна быть нотариальная доверенность от родителей - таков сейчас закон

Не к вам лично вопрос, просто процитировала. Интересно, и сколько таких доверенностей надо сделать, чтобы быть уверенным, что ребенку окажут не экстренную помощь?
Например, родители уехали отдыхать, у ребенка ротавирус или ларингит , или грипп, отит, да орви банальное.Бабушка с дедом, у которых есть доверенность, тоже заразились, т.к. все были в тесном контакте. Это получается, что надо делать доверенности всем ближайшим родственникам и друзьям на всякий случай, мало ли чего случится.

мама
Екатеринбург

Аноним: Если скорая повезет ребенка в больницу, то так же затратит 40 мин и более. И в чем разница?

разница в том, что ребенку помощь окажут, это непонятно?
Еще бывает заберут у алкашей ребеночка ими же избитого, а они полицию в стационар вызывают, украли ребенка на органы. И вся бригада месяц объяснительные пишет.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Аноним,
Кто про коновалов пишет? Не несите ерунды - неделю назад в 9-ку с сыном ездили. Скорые каждую минуту и не по одной едут и таких как мы приехали сами - тьма. Там врачам ни секунды присесть времени нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";