Путин поручил организовать субсидирование ипотеки для семей с двумя детьми

мама
Екатеринбург

glebuch,
придет ко мне ... уточню.
но у нее стаж тоже большой.
Начальнице 67 вроде

просто посетитель
Екатеринбург

Кикимора я Болотная: ну вы бы хоть опровергли, раз я вру

а)Ткните меня носом в голую ставку педагога без стажа и категории в 12 тысяч на Урале.
б)>glebuch: я вру,

не в первой теме
в)>Кикимора я Болотная: тявканье

Не стоит приписывать незнакомым людям близкую вам форму озвучивания собственных
мыслей.

Вопросики

я только оформила ипотеку и о втором ребенке давно с мужем подумываем, а вот

Новости U-mama.ru автор темы: будет осуществляться только при условии приобретения жилья на первичном рынке совсем не радует. Выбор был однушка, либо трешка - пусть и не большая, но на втроичке за такие же деньги! Естественно взяли трешку. Я б от помощи государства не отказалась по этой программе, но уже в пролете выходит... обидно

Екатеринбург

Мутинус собачий: Не стоит приписывать незнакомым людям близкую вам форму озвучивания собственных
мыслей отдай фподпесь

просто посетитель
Екатеринбург

Næturylur,

Аноним 57

Аноним: А что значит "первый" ребенок?

Ну, первый это первый! Если у кого-то уже есть, то новый ребенок не может быть первым!

Екатеринбург

Мутинус собачий,
ну хоть за кружечку камры и пирожное)

мама
Екатеринбург

Мутинус собачий: Кикимора я Болотная:12 тыс. это голая ставка новичка.

Настало время удивительных историй

Подруга именно столько получала за 1 ставку, работала в школе в Академическом. В том году ушла из школы из-за низкой зп.

мама
Екатеринбург

Мне вот не надо на квартиру денег, сама заработаю. Репетиторы в старшей школе стоят гораздо дороже платежей по ипотеке. Я меняю 5 лет процентов по ипотеке на оплату в течение 5 лет (каждому само собой) репетиторов для моих детей в старшей школе.

Только никто так не сделает. Проще выдать простушкам денег, которые те отнесут какому-нибудь толстопузу, построившему говноновострой, чем образование поднять или медицину.

конФФетка

такой вопрос: если мы купим дом в ипотеку или 3-ку на вторичке, затем родим второго ребенка. Нам будет положена сниженная ипотечная ставка?

хочу стать мамой
Екатеринбург

аноним: акой вопрос: если мы купим дом в ипотеку или 3-ку на вторичке, затем родим второго ребенка. Нам будет положена сниженная ипотечная ставка?

Снижение коснется только новостроек

хочу стать мамой
Екатеринбург

Вообще, ещё не очень понятны условия. Разработают программу, посмотрим.

мама
Екатеринбург

То мы помогаем валютным ипотечникам, то тем кто в новострое купил, понятно что помощь от государства в данном случае весьма условное понятие. И ведь что интересно, программа ипотечникам давно идёт, не год, и не два, но только теперь о ней стали трубить из каждого чайника.

мама
Москва

Эх, жаль, что на действующую ипотеку процент на понизят..((
А так хорошая тема для тех, кто собирается покупать новострой

просто посетитель
Москва

Я одна не поняла, 3-5 лет, это срок после получения ипотеки в которые надо успеть родить или, это сроки в течении которых будут гасить процегты свыше 6, после рождения последнего ребенка?

Незнакомка

Каtюша:
Каtюша ×
вчера в 21:29Москва
Я одна не поняла, 3-5 лет, это срок после получения ипотеки в которые надо успеть родить или, это сроки в течении которых будут гасить процегты свыше 6, после рождения последнего ребенка?

Никто ничего не понял. В одних источник так, в других по-другому. Ждём саму программу, а не интерпретацию СМИ речи Путина

Аноним 786

Может эта гениальная мысль тут уже где-то прозвучала, все не читала, но вообще у меня большой вопрос. Я одна работаю и воспитываю одного ребенка, второго я себе не могу позволить материально. При этом, мой НДФЛ за месяц-это средняя зп по городу. Ну и как бы, а за чей счет этот банкет? За счет тех, кто работает и своими налогами и так тянет социалку, но при этом сам свою ипотеку платит
Негодую.

мама
Екатеринбург

Кто нибудь знает, это все начало действовать?????

мама
Юбилейный

**Viki**, да, начало, некоторые банки уже получили квоты.

Автор

То есть новострой сейчас дают под 6 процентов, у того, кто родил в 2018 второго? А про три года это что? Три года пониженная ставка или в течение трех лет после рождения нужно влезть в ипотеку?

Аноним 685

Аноним: Может эта гениальная мысль тут уже где-то прозвучала, все не читала, но вообще у меня большой вопрос. Я одна работаю и воспитываю одного ребенка, второго я себе не могу позволить материально.

++++

Аноним: Негодую.

+++++++++++
Так за наши с вами налоги.
Не понимаю, почему несостоятельным надо помогать за наш счет? Чтобы они и дальше размножались?((((

мама
Екатеринбург

Not_Available,
А про действующие ипотеки что известно? У нас вторичка, подходим или только новостройка должна быть и куда идти

это не я

Да понторез ваш Путин, перед выборами голоса зарабатывает, работаю в детсаду бухгалтером в ХМАО, поступило распоряжение чтоб январь - март зарплата у воспитателей была не меньше 51 тыс (при сегодняшней их зарплате 30- 35), за счёт чего хотите за счёт того и платите, но чтоб зарплата была 51. А потом опять как обычная будет зп.

мама
Юбилейный

**Viki**: А про действующие ипотеки что известно? У нас вторичка, подходим или только новостройка должна быть и куда идти

Действующие платить дальше ((( даже рефинансировать нельзя. То есть надо взять ипотеку в 2018 году. Либо рефинансировать взятую а том же 18 (чтоб более полугода платежей при этом было осуществлено).

И, да, только новостройка.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";