Путин поручил организовать субсидирование ипотеки для семей с двумя детьми

просто посетитель
Екатеринбург
Фима Собак:
Образование дорогое? Поступайте на бюджет -там учат бесплатно;)

финансирование бюджетных мест катастрофически сокращается. своим не хватает - для Сирии вон в следующем году обязывают выделять места за счет бюджета.

Аноним 58

интересно, а если у меня первому ребенку 20 лет уже и я рожу второго щас, это считается? пойти чтоль, такая халява.. :gy:

просто посетитель
Екатеринбург
tanchjk:
Да где вы таких людей видели? Здесь же просто обсуждают тему.

дак здесь и отписались, что мало. люди и так мало зарабатывают, еще и субсидию не ту сделали.

анонимка:
да никто ничо не может, вы одна и зарабатываете и подачки от государства не берете

у вас какие-то личные претензии ко мне? :gy: я и работаю, и от благ от государства не откажусь. я не гордая :gy:

будущая мама
Екатеринбург
tanchjk:
цены на жильё как у нас в Первике

в первике у вас ваще нереальные цены на жилье

будущая мама
Екатеринбург
tanchjk:
Ну или уж совсем глухая дыра, но нафиг там жильё?

ну многие там и живут. и не хотят уезжать. вот там маткап-реальное подспорье.

анонимка
Банкирша:
у вас какие-то личные претензии ко мне? :gy:

нет, я поняла, что у вас претензии к тем кто мало зарабатывает :crazy:

Банкирша:
одно видно: люди и заработать не могут, и субсидий им мало. надо

еще раз :gy:

мама
Первоуральск
Банкирша:
люди и так мало зарабатывают, еще и субсидию не ту сделали.

Ну так нормально же обосновали, если в небольших населённых пунктах, где, как правило, небольшие заработки действительно не строят новые дома, то получается этим людям данная плюшка недоступна будет. Вот и обижаются :pardon:

просто посетитель
Екатеринбург
анонимка:
нет, я поняла, что у вас претензии к тем кто мало зарабатывает

мне абсолютно все равно , сколько они зарабатывают. я не одна в этой теме не поняла их позицию ,но привязались вы ко мне) не можешь заработать, по любой причине, значит бери, что дают и используй. а то вечно недовольны. Союз распался более 20ти лет назад, а в головах будет сидеть вечно ,видимо

tanchjk:
Ну так нормально же обосновали, если в небольших населённых пунктах, где, как правило, небольшие заработки действительно не строят новые дома, то получается этим людям данная плюшка недоступна будет. Вот и обижаются

там и цены другие. лично мне маткап пойдет как небольшая приятная плюшечка, как-то критично он мне не поможет. но возьму и буду рада. и недовольные и в городах с новостройками. есть категория людей, которым бесплатно дадут, а они придираться будут, что цвет стен не тот.

Анонимка
tanchjk,

Вот да, а то сразу загонять некоторые начали про то что на мат капитал можно купить квартиру, ага, щаз фантазерка та мадам.

анонимка
Банкирша:
значит бери, что дают и используй. а то вечно недовольны.

"Дают - бери, бьют - беги" это вы к этому? :gy:

мама
Первоуральск
Банкирша:
там и цены другие

Так там и зарплаты тоже другие

Банкирша:
маткап пойдет как небольшая приятная плюшечка

Это понятно, я тоже рада таким плюшкам. Областной на сына потратила, а вот с федеральным не представляю что делать, лежит, обесценивается :sad:

просто посетитель
Екатеринбург
анонимка:
это вы к этому?

я к тому, что надеяться надо на себя, в первую очередь. если государство дает, то или пользуйся, если удобно, или не пользуйся. всем не угодить никогда. сегодня эти пособия и капиталы есть, завтра их не будет. не ради них живем и рожаем

просто посетитель
Екатеринбург
Раневская Ф.:
вот друзяшки-то обогатятся. все просчитано, все продуманно в интересах опред.кучки. а народ и хавает, и радуется

+++Непонятно, чему тут куча пользователей оргазмирует. :omg:

просто посетитель
Екатеринбург

tanchjk, на институт потом пустите, в чем проблема то. Или квартиру под сдачу купите в Североуральске каком нибудь.

анонимка
Банкирша:
всем не угодить никогда.

А никто и не пытался

мама
Первоуральск
Не знаю что придумать:
на институт потом пустите, в чем проблема то

Ну так оно, главное, что бы за семь лет он в туалетную бумажку не превратился :gy:

просто посетитель
Екатеринбург

tanchjk, да не должон)))

Екатеринбург
АрктикА:
огласить весь список, записываешь?

пожалуйста, огласите.

хочу стать мамой
Екатеринбург
NataliyaEKB:
а вы где в новости увидели, что для участия в программе субсидирования ипотеки вы должны родить после 1 января 2018 года второго или третьего ребенка? я увидела, что с 1 января 1018 должно начаться субсидирование.

, у кого с 2018 г. родится второй и третий ребенок, будет запущена программа субсидирования процентной ставки по ипотеке. При покупке жилья на первичном рынке или рефинансировании ипотечных кредитов vedomosti.ru

Екатеринбург
Раневская Ф.:
финансирование бюджетных мест катастрофически сокращается.

двоечники всегда отговорки найдут. Помнится, у списков поступивших стояла мама с сыночком и громко сетовала на то, что поступили одни целевики и блатные. А я на экзамене по химии рядом с этим мальчиком сидела, и видела, как он в простой задаче плавал, не мог решить.

мама
Екатеринбург
Аноним,

Субсидировать будут ставку выше 6%. Т. е. берёшь под 10%, а потом 3-5 лет 4% из них платит государство.

мама
Екатеринбург
Аноним:
Получается, что те, кто получает белую зарплату будет "содержать" тех, кто в тени, с серыми ЗП или всякие маргинальные семейки?

вот тоже что мне стало непонятно. В принципе если папа получает больше 45 - то все семья в пролете.

Екатеринбург
Аноним:
По большому счёту, в масштабах ипотеки три года - неплохое подспорье, конечно.

очень даже не плохое, если эти 3-5 лет приходят на время декрета мамы и зарабатывает в семье только один родитель. На это собственно и рассчитано, чтоб такие, кто "не могу позволить себе родить, у меня же ипотека" наконец-то позволили или перестали прятать свое нежелание заботится и воспитывать за ипотеку и малые доходы... Если женщина не хочет рожать, то она и за мат капитал не родит и все плюшки от государства ей будут не то, да не так, а есд=ли хочет родить, то спасибо скажет за помощь и все. Программа хорошая и нужная, жаль мы не попадаем, отражались.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";