Дисквал. Решение МОК. Нейтральный флаг.

Аноним 308

мышка ПИии: Сейчас проходят Предрождественские культурные мероприятия.
Сейчас адвентцайт - предрождественские дни. Сегодня уже второй адвент, а 6.12 был день святого николауса. Поэтому мероприятия предрождественские и проходят в это время.

О, все ясно

мышка ПИии: даже боюсь представить, как сейчас после этих моих слов назвать тут могут. а вот так - нельзя. Критикуешь - предлагай. Или получат сковородкой.

Аноним 32

МышЪ:
А, т.е. пломбы Вы не ставите (ну да, они ж импортные чаще теперь)? свой-то кариес он ближе, роднее, кто ж спорит!

Залепил газетой нашей родной патриотичной и никаких дыр.

просто посетитель
Екатеринбург

Так и не поняли, что я хотела сказать, видимо в силу молодости. Ну да ладно. Как говорится - подрастешь-поймешь

мама
Екатеринбург

Беллиора: Так и не поняли, что я хотела сказать

Так и не ответили - Новый год "наш" праздник или "чуждый"?

просто посетитель
Санкт-Петербург

Беллиора: Вы же на них ровняетесь

Такой ярой защитнице отечественного неплохо бы язык подучить слегка...

мама
Екатеринбург

Достоинство — уважение и самоуважение человеческой личности как морально-нравственная категория. ДОСТОИНСТВО ЛИЧНОСТИ
категория, закрепленная в ст. 21 Конституции РФ, под которой обычно понимают обладание человеком определенными нравственными и интеллектуальными качествами, соответствующим общепринятым моральным ценностям. Человек априори исходит из того, что он обладает такими качествами.

Ни к каким материальным ценностям достоинство отношения не имеет. Чувство собственного достоинства может встретиться даже у бомжа.

мама
Екатеринбург

Председатель комиссии спортсменов Олимпийского комитета России (ОКР) Софья Великая заявила, что все атлеты, выступавшие на заседании, изъявили желание поехать на Олимпийские игры 2018 года в Пхёнчхане в нейтральном статусе.

«Все готовятся и надеются выступить. Спортсменов, отказавшихся от ОИ, на данный момент нет», — заявила Великая.

Она напомнила, что перед принятием решения о поездке на ОИ-2018 спортсмены должны сперва получить приглашение от Международного олимпийского комитета (МОК).

мама
Екатеринбург

Начиная с 5 декабря, членами комиссии спортсменов ОКР была проделана большая работа по взаимодействию со спортсменами, тренерами и представителями общероссийских спортивных федераций по зимним олимпийским видам спорта.

По итогам поступивших письменных, аудио и видео обращений, устных комментариев, Комиссией было составлено единое заявление от лица российских спортсменов по зимним олимпийским видам спорта.

Приводим его текст полностью.

У каждого спортсмена есть мечта. Ради нее он ежедневно тренируется с ранних лет, отдает все свое время и силы.

Эта мечта называется Олимпийские игры. Нет ничего более эмоционального и значимого, чем подняться на верхнюю ступень пьедестала, услышать гимн своей страны и увидеть, как в честь твоей победы поднимается национальный флаг.

Олимпийская медаль никогда не принадлежит только тому, кто ее завоевал. Она принадлежит всему народу, представителем которого является спортсмен, всем кто болел, поддерживал и переживал за него. В этом особая, уникальная ценность олимпийского успеха.

Может быть, именно поэтому мы часто видим слезы счастья на глазах даже самых стойких, закаленных в многочисленных спортивных состязаниях атлетов, в тот момент, когда они становятся Олимпийскими чемпионами или призерами, добившись своей главной цели в профессиональной карьере.

Сегодня мы, российские спортсмены, полностью разделяя и поддерживая главные ценности и принципы Олимпийского движения и являясь его непосредственными участниками, впервые в своей жизни оказались перед очень трудным, вынужденным выбором.

С одной стороны, мы, безусловно, хотим выступить на грядущих Олимпийских играх, использовать свой шанс побороться за победу в честной спортивной борьбе. С другой, в отличие от наших соперников из других стран, мы лишены на данный момент своего флага и гимна, поставлены в унизительное положение людей, лишенных национальной принадлежности, и, по сути, неотъемлемых прав любого гражданина и человека.

Мы придерживаемся твердой позиции неприятия какого-либо рода бойкотов в спорте и также абсолютно убеждены, что недопустимо лишать спортсмена права выступать и представлять свою страну на главном спортивном соревновании – Олимпийских играх. Тем более, когда это является следствием применения коллективного наказания невиновных людей, никак не причастных к проступкам других лиц.

Сегодня мы выражаем свою готовность принять участие в Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане, невзирая на то, что, априори, поставлены в неравные условия со своими коллегами из других стран.

Наше желание продиктовано не личными карьерными амбициями, хотя олимпийская медаль для каждого из нас – высшая спортивная ценность. Мы хотим выступить за свою родину, за своих родных и близких, за своих преданных болельщиков, за свою нацию, которая на протяжении многих веков была и остается одной из величайших в мире. Каждую победу, каждую медаль мы посвятим нашей России, которую с огромной гордостью будем представлять.

Также мы выражаем надежду на объективный и беспристрастный подход Международного олимпийского комитета при рассмотрении индивидуальных приглашений российских спортсменов. Мы знаем, что одним из критериев является отсутствие любого рода допинговой истории в прошлом. Что исключает возможность участия в грядущих Играх некоторых наших товарищей по команде, которые однажды уже были наказаны и отбыли сроки дисквалификации.

Сейчас идет речь о применении к ним повторных санкций, несмотря на то, что в истории мирового спорта никогда прежде не было случаев двойного наказания за одну и ту же провинность. Тем более, что последние два года каждый потенциальный кандидат в Олимпийскую команду России регулярно проходит большое количество допинг-тестов и сдает такое количество проб, которое гарантированно снимает любые подозрения в использовании запрещенных препаратов.

Мы играем чисто. Мы играем по правилам. Мы стремимся побеждать в честной борьбе. Ради этого мы готовы отправиться на Олимпийские игры и доказать, что российские спортсмены сильны своим талантом, мастерством, волей и духом, а вовсе не тем, в чем нас пытаются обвинить.

От лица спортсменов заявление подписали:

Председатель комиссии спортсменов ОКР, олимпийская чемпионка по фехтованию С.А. Великая, Почетный председатель комиссии, трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию О.А. Брусникина, заместитель председателя комиссии, двукратная чемпионка мира по волейболу Е.А. Гамова, заместитель председателя комиссии, двукратный олимпийский чемпион по современному пятиборью А.С. Моисеев, пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию С.А. Ромашина, двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике А.Ф. Мустафина, олимпийский чемпион по фигурному катанию Ф.А. Климов, двукратная олимпийская чемпионка по легкой атлетике Е.Г.Исинбаева, олимпийский чемпион по легкой атлетике Ю.М.Борзаковский, олимпийская чемпионка по художественной гимнастике А.И. Максимова, олимпийский чемпион по дзюдо Т.К. Хайбулаев, трехкратный призер чемпионата России по конькобежному спорту Л.И. Задонская, пятикратный чемпион паралимпийских игр по плаванию А.А. Строкин,олимпийский чемпион по стендовой стрельбе А.А.Алипов, победительница турнира Большого шлема, двукратная обладательница Кубка федераций А.А.Мыскина.

http://www.olympic.ru/news/news-russia/main/o-poziczii-rossiyskih-sportsmenov-po-zimnim-olimpiyskim-vidam/

мама
Екатеринбург

Армавир: Нет ничего более эмоционального и значимого, чем подняться на верхнюю ступень пьедестала, услышать гимн своей страны и увидеть, как в честь твоей победы поднимается национальный флаг.

То есть эмоций и значимости их лишили? Смысл ехать?

Армавир:
Олимпийская медаль никогда не принадлежит только тому, кто ее завоевал.

Она принадлежит МОКу.

мама
Екатеринбург

Леди Ми™: То есть эмоций и значимости их лишили? Смысл ехать?

Я ничего не комментирую. Просто письмо сюда поместила. По теме, да и не кончилось все. Окончательно списки еще не озвучили.

ладно. один коммент. спич-райтер хороший, но с логикой у него беда.

мама
Екатеринбург

Армавир,
Я поняла, что это не Ваше высказывание) Просто цитирую)

мама
Екатеринбург

Леди Ми™: Я поняла, что это не Ваше высказывание) Просто цитирую)

Да, много чего можно сказать. А смысл

мама
Екатеринбург

Армавир: А смысл

Не удержалась)))) Так-то нет смысла. Согласна.
И во всей их этой затее нет смысла.

просто посетитель
Екатеринбург

Вот будь я модератором, закрыла б тему.
Актуальность уже точно утрачена, остался ядовитый брызг.

мама
Екатеринбург

СнежнаяKоролева: Актуальность уже точно утрачена,

Почему утрачена? Завтра только спортсмены будут решение принимать официально.
Тема перестанет актуальной, когда ОИ закончатся. А пока впереди еще много чего интересного произойдет!

Я спрошу

У Мутко и его семьи нашли элитную недвижимость почти на миллиард
https://ura.news/news/1052316129

мама
Екатеринбург

Леди Ми™: Завтра только спортсмены будут решение принимать официально.

Вряд ли это что-то изменит. Интерес сейчас представляет только спец.комиссия МОК

мама
Екатеринбург

Eoriya: Вряд ли это что-то изменит

Да уже отовсюду трубят, что большинство ЗА. Поэтому вопрос, конечно, решен. Ну, пусть едут. Посмотрим, чем это закончится)

просто посетитель
Екатеринбург

Двукратный олимпийский чемпион, четырехкратный чемпион мира, хоккеист, который выиграл все и вся, Игорь Ларионов в интервью "Советскому порту":
"- Вот в Госдуме РФ иногда даже «власовцами» называют тех, кто решил ехать под нейтральным флагом. Что за дичь?

  • Я не хочу политизировать. Тут тонкая тема. Вместо того, чтобы искать диалог и делать правильные выводы, играть по правилам, к сожалению, мы все время ищем какого-то врага. Если сделал ошибку – надо ее признать. Начать жизнь с чистого листа. Надеюсь, это станет большим уроком для нашего спорта и для всех. Мы воспитываем поколение спортсменов, которые должны быть чистыми, иметь полноценную жизнь после карьеры. А не стать инвалидами.
  • Признайтесь, у вас в 80-х было такое, что в раздевалку ЦСКА или сборной СССР вам приносили таблетки, а вы их выбрасывали в унитаз?
  • Это отдельный разговор. Сейчас не хочется об этом. Но в советское время все было практически то же самое. (https://www.sovsport.ru/hockey/articles/1017588-larionov-pochemu-my-vse-vremja-ischem-vragov-sdelali-oshibku-s-dopingom-priznajte?from=scroll)
Екатеринбург

Леди Ми™: А пока впереди еще много чего интересного произойдет!

просто посетитель
Екатеринбург

Леди Ми™: Ну, пусть едут. Посмотрим, чем это закончится)

Мне за спортсменов наших тревожно.
За их безопасность.
Ну враждебно к нам настроены, и могут начать отыгрываться на персоналиях, которые окажутся "под рукой"
Достаточно вспомнить Фуркада, толкнувшего нашего Логинова при передаче эстафеты.
И это цветочки
При том, что никто за Логинова не вступился
А тут... Не знааааю.
Им в целях безопасности для них же лучше жить отдельно, есть отдельно.

мама
Екатеринбург

СнежнаяKоролева: Им в целях безопасности

... лучше туда не ездить.

мама
Екатеринбург

СнежнаяKоролева,
Как минимум, все астматики вслед плевать станут.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";