Дисквал. Решение МОК. Нейтральный флаг.

просто посетитель
Екатеринбург

Армавир: Да, и что там с болгарами? За несколько пойманных на допинге отстранили всю сборную? Выставили те же условия, что и нашим спортсменам?

"Исполком Международной федерации тяжелой атлетики (IWF) принял решение отстранить Федерацию тяжелой атлетики Болгарии на один год от участия в международных стартах из-за невыплаты штрафа в размере $500 тысяч. Об этом ТАСС сообщил источник в исполкоме.
Ранее сборная Болгарии по тяжелой атлетике была дисквалифицирована в полном составе после того, как в марте 2015 года допинг-пробы 11 членов команды дали положительные результаты на анаболический стероид станозолол. В ходе расследования инцидента выяснилось, что "спортсмены стали жертвами чужой небрежности". (ТАСС, http://tass.ru/sport/4607005).

Eoriya: Системы, в которой нас обвиняют, Путин не признавал.

МОК не выдвигал обвинений в организации употребления допинга российскими спортсменами ни Путину, ни Российскому государству.

Армавир: А вы сначала ответьте, как может наказание впереди доказательства вины стоять?

Представленных доказательств Президенту нашей Родины оказалось достаточно, чтобы делать те заявления, которые я цитировал. А он - юрист, и не хуже нас с Вами знает значение слов.

мама
Екатеринбург

Пауль Зиберт: Ранее сборная Болгарии по тяжелой атлетике была дисквалифицирована в полном составе

то есть у них все же отстраняют по отдельным видам спорта, а не всех чохом, как наших.

Пауль Зиберт: Представленных доказательств Президенту нашей Родины оказалось достаточно, чтобы делать те заявления, которые я цитировал. А он - юрист, и не хуже нас с Вами знает значение слов

Словоблудие это чистой воды.
Вот именно, что он юрист. И ничего не сказал, что доказывает конкретную вину конкретных людей. Он просто признал проблему, с которой сталкивается сегодня большой спорт каждой страны. И больше ничего

просто посетитель
Екатеринбург

Армавир: Словоблудие это чистой воды.

Словоблудие - это когда отрицают очевидные вещи. Президент России сказал именно то, что он сказал: "Необходимо признать, что в России имеются достоверно выявленные случаи применения допинга. Причем, повторил это дважды: один раз в Красноярске, второй раз - отвечая на инспирированный (впрочем, утверждать не буду, ла это и не принципиально) вопрос бывшей спортсменки, а ныне - спортивной журналистки Ольги Богословской. Первый раз он вообще мог промолчать - контекст его вовсе к этому не обязывал, да и второй раз мог ответить в свойственной ему манере: я не я, и лошадь не моя. Он же, после того, как было оглашено решение МОК о допуске наших спортсменов под нейтральным флагом и олимпийское собрание, явно не по подсказке из Кремля приняло решение участвовать на условиях, выдвинутых МОК, делает то заявление.

просто посетитель
Екатеринбург

Армавир: то есть у них все же отстраняют по отдельным видам спорта, а не всех чохом, как наших.

Так болгары и нет выступают в стольких видах спорта, и нет у них такого количества спортсменов, как у нас. А сборную по тяжелой атлетике отстранили именно в полном составе, то есть, чохом.

мама
Екатеринбург

Пауль Зиберт: очевидные вещи

Очевидные вещи - это обвинение, основанное на неопровержимых доказательствах. Вы уверены, что суд признал бы эти покоцанные пробирки таковыми доказательствами? Обвинение -конкретных лиц, с ФИО. Пусть и спортсменов и чиновников, которые якобы замешаны. Или не якобы. Но все это надо доказывать!!!
Вот это вот:

Пауль Зиберт: вопрос бывшей спортсменки, а ныне - спортивной журналистки Ольги Богословской

шоу, популизм, манипуляция массами. Это никакие не доказательства и никакие не основания для реальных мер наказания нашей сборной.

мама
Екатеринбург

Пауль Зиберт: Представленных доказательств Президенту нашей Родины оказалось достаточно, чтобы делать те заявления, которые я цитировал.

Я не юрист, поэтому спрошу вопрос чисто обывательский. Если на основании неких представленных президенту доказательств, он, президент нашей Родины, в очередной речи произнесет, что в России, например, воруют.... Нам всем, не юристам, сушить сухари? Т.е., как говорится, ничего личного. Я - в России, в России - воруют. Я?!
Что-то очуметь можно от такой логики.

просто посетитель
Екатеринбург

cnovamama: он, президент нашей Родины, в очередной речи произнесет, что в России, например, воруют.... Нам всем, не юристам, сушить сухари

мама
Москва

МОСКВА, 19 декабря. /Корр. ТАСС Артем Кузнецов/. Российским паралимпийцам, получившим допуск к квалификационным стартам к Играм в Пхёнчхане под паралимпийским флагом, запрещено публиковать в социальных сетях сообщения, в которых они ассоциируют себя со своей страной. Об этом ТАСС сообщила старший тренер паралимпийской сборной России по лыжным гонкам и биатлону Ирина Громова.

Российские лыжники и биатлонисты, претендующие на участие в Паралимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане, на прошлой неделе в канадском Канморе выполнили квалификационный норматив. Всего доступ к Играм, которые пройдут в марте, получили 34 российских спортсмена.

"Нам нельзя использовать национальные цвета, носить флаг, говорить, что мы из России, - сказала Громова. - Даже в социальных сетях. Да, мы можем написать что-нибудь, но при этом флажочек поставить не можем. При этом нам нельзя критиковать, обсуждать [принятое решение]".
Тренер рассказала, что многие иностранные спортсмены на соревнованиях изменили отношение к россиянам в худшую сторону. "Если раньше с нашими ребятами все общались нормально, то теперь просто проходят мимо", - отметила она.

"Вы же видели, сколько мы здесь медалей завоевали (59 - прим. ТАСС), которые они без нас между собой делили. Получается, для них главное - победа любой ценой, и они готовы переступить через честь, достоинство и дружбу", - добавила Громова.
Российские спортсмены по причине дисквалификации Паралимпийского комитета России были допущены к квалификационным стартам под флагом Международного паралимпийского комитета (МПК). Вопрос их участия в предстоящей Паралимпиаде будет решен 19 декабря на заседании исполкома МПК, решение будет объявлено через трое суток.

мама
Екатеринбург

Юмор

мама
Екатеринбург

Международный олимпийский комитет официально утвердил критерии, которым должна соответствовать форма российских спортсменов, которые выступят на Играх-2018 в Пхёнчхане под нейтральным флагом.
В частности, официально подтверждено, что на форме будет написано «Olympic Athlete from Russia» и/или «OAR» вместо «Russia». МОК представил один из вариантов логотипа, под которым выступят спортсмены из России.

мама
Екатеринбург

МОК и Bosco
Удивительный поступок! Потеряет заказы будущие, но останется Человеком!

мама
Москва

ponky,
"Причем к делу, которое на вас обязательно, я думаю, заведет теперь МОК."

Он не боится?

Екатеринбург

Крупа: Российским паралимпийцам, получившим допуск к квалификационным стартам к Играм в Пхёнчхане под паралимпийским флагом, запрещено публиковать в социальных сетях сообщения, в которых они ассоциируют себя со своей страной.

Мило

мама
Екатеринбург

Крупа,
Если опровержение статьи не появится в ближайшие дни, значит не боится.

мама
Екатеринбург

"Я не хотел калечить прежде всего мои отношения со мной."

ponky,

Красиво. Неожиданно

мама
Екатеринбург

Olympi cathlete

просто посетитель
Екатеринбург

ponky: Удивительный поступок!

В мире жесткого бизнеса и огромных денег - из--за эмоций и "праздника" совершить подобное? Ха, не смешите меня.
Даже если на минуточку поверить в написанное.. Ничего не случится. мир не рухнет. Там очередь стоит и только ждет, когда местечко освободиться, чтоб свои капиталы в него всунуть. И форму другую для МОК сошьют, и наклейки со своими логотипами нафигачат мгновенно

Да и весь стиль этого "интервью" - желтушный донЕльзя.

мама
Москва

МОК не понравился красный цвет, в который могли быть выкрашены российские бобы на ОИ-[b]2018

МОСКВА[/b], 25 декабря. /Корр. ТАСС Альберт Стародубцев/. Международный олимпийский комитет (МОК) предложил Федерации бобслея России изменить цвет олимпийских бобов с красного на бордовый. Об этом сообщил ТАСС генеральный секретарь Федерации бобслея России Сергей Пархоменко.
Федерация бобслея России 18 декабря отправила в МОК макеты дизайна формы, в которой бобслеисты и скелетонисты будут выступать на Играх-2018 под олимпийским флагом, а также свой вариант раскраски бобов.

"У МОК к нашему варианту формы возникли некоторые замечания, - заметил Пархоменко. -Так, в наших завитушках на комбинезонах спортсменов международные чиновники разглядели русские мотивы. Также нас попросили, чтобы цвет бобов не был таким красным, как на российском флаге. Поэтому мы сделаем их немного бордовыми".
Федерация бобслея России отправила откорректированные варианты формы и цвета бобов в Олимпийский комитет России, который, в свою очередь, должен переслать их МОК.

5 декабря исполком МОК запретил российским спортсменам выступать на Олимпиаде-2018 под флагом своей страны, однако предоставил возможность поехать в Южную Корею "чистым спортсменам", которые будут выходить на соревнования в нейтральной форме и надписью "олимпийский атлет из России" и под олимпийским флагом. На форме и инвентаре спортсменов не должно быть российской символики.

мама
Екатеринбург

мне последнее время кажется, что МОК тупо нечем заняться. Это сколько сил и времени надо вложить в перечень запретов для нашей команды

Аноним 591

Да чего уж сейчас скулить. Как встали под белый флаг, согласились на позор

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";