В Екатеринбурге школьника высадили из автобуса из-за 20 центов

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним 310

Я как-то после отпуска 2 евро дала вместо 2х рублей. Ладно кондуктор заметила

Екатеринбург

Мне в магазине несколько раз давали сдачу иностранными монетами. Какими-то азиатскими тугриками. Видимо, таджики с собой завезли. Теперь рассчитываюсь картой.

Аноним 315

ну так то мальчик обогатился. вместо 10 рублей получил 19р.

вообще не понятно кого выгоняют. мой на днях ехал, е-карта размагнитилась видимо, в предыдущем автобусе толькос третьего раза оплата прошла. мой предложил наличкой дать, кондуктор отмахнулась. она правда не совсем русская была, не поняла слов "размагнитилась" ну и не стала спорить. так что не всех выгоняют и не все

будущая мама
Екатеринбург

неужели в автобусе никто не мог вступиться.дать эти вшивые 10 рублей

мама
Екатеринбург
kanistra:
неужели в автобусе никто не мог вступиться.дать эти вшивые 10 рублей

сейчас таких очень мало людей

мама
Санкт-Петербург
Night_Witch:

сейчас таких очень мало людей

почему? что останавливает то людей? Я бы заплатила. Это не 1тр. Попрошайкам не подаю, а вот когда ситуация такая - легко. Я как то в метро покупала жетон, рядом стоял мужчина пьяненький такой, но не агрессивный, и одет не в рванину, ему на жетон не хватало. Продавец упёрлась -нет денег, нет жетона. А он такой пьяненький стоит, грустный. Мне стало его жалко, куда думаю он на ночь глядя зимой пешком то потопает, приключений себе искать. Купила ему жетон, посадила на поезд, попросила соседа толкнуть его на нужной остановке. Он ведь чей то сын, муж, отец, да просто человек.

Аноним 315
Новости U-mama.ru автор темы:
Школьник ехал на автобусе 047 по по улице Академика Бардина в сторону остановки «Микрохирургия глаза»
аноним:
водитель высадил его на "Советском" мосту.

первый раз слышу что на этом участке есть "советский" мост. это где?

Аноним 213
Новости U-mama.ru автор темы:
20 центов США.

а на фото евроценты. в США нет 20 центовых монет, только 1,5,10,25,50.

Аноним 29
Murza:
Он ведь чей то сын, муж, отец, да просто человек.

не по теме немного ) Вчера в Читай-городе сидит такой же дядечка, вроде не очень грязный, но пахнет алкоголем изрядно )) читал книгу и заснул, похрапывает так. Никто не выгнал его )

мама
Екатеринбург
Новости U-mama.ru автор темы:
По словам отца ребенка, утром ребенок ехал в школу, оплатил проезд, взял сдачу, но не заметил подмены денег. А на обратном пути попытался расплатиться этой сдачей — но деньги у него не приняли и попросили выйти из автобуса.
ужас какой то. Пользуясь случаем - выражаю огромную благодарность водителю маршрутки 059 (ЖБИ) :thanks: за то . что не высадил моего ребенка когда на карте оказалось 0 поездок и разрешил доехать до дома. Правда он наверно не читает юмаму :blush:
мама
Екатеринбург
Murza:
почему? что останавливает то людей? Я бы заплатила.

Да не знаю, то ли время такое, то ли люди такие стали....

Аноним@Kо
аноним:
водитель высадил его на "Советском" мосту. На мое возмущение по поводу нарушения пдд - была послана далеко и надолго.

Жалобу на таких в ГИБДД.

мама
Санкт-Петербург
Аноним:
не по теме немного )

да всё это по теме. Это всё одна тема - равнодушие и деление- моё дело или не моё дело. Люди какие то равнодушные стали. Лежит человек, перешагнули и пошли дальше, хорошо если не пнули ещё. давно дело было - мама с сыном-инвалидом (вроде СД, или УО, что-то такое) на остановке зимой ждали автобус. Автобус пришёл, народ ломанулся туда, сына впихнули, а мама осталась на остановке. Сын поехал кататься, его где то высадили, прям на мороз. Он целый день где то просидел проморозился. Когда его нашли он уже так конкретно замёрзший был. В итоге воспаление от чего и умер. Это что же ни кто не заметил что он УО, ни кому в голову не пришло отвести его в милицию? или просто попросить кондуктора отвезти его в парк? А кондуктор - слепая, не видела что он не того? Мне реально страшно за моих детей и вообще близких. Да даже если б я опаздывала на работу или по делам - гумно-вопрос помочь человеку.И начальство поймёт, мне кажется.

мама
Санкт-Петербург

Моему сыну однажды в столовой школьной сдачу тенге выдали

Аноним 683

да бывает, мне как-то советская монетка попадалась, тоже кто-то сдал) че уж ребенка высаживать? и да, мне тоже не понятно, почему никто не заступится и не даст десячик пацану?

мама
Санкт-Петербург

Я даю на проезд детям. Всегда. В автобусе, в метро. Ибо это дети. И ситуации могут быть разными.

Murza:
да всё это по теме. Это всё одна тема - равнодушие и деление- моё дело или не моё дело. Люди какие то равнодушные стали.
почему стали? Всегда такие были. Я в 90-е ездила по сибтракту, возвращалась с вокзала с учебы, денег небыло, часто высаживали прямо в лесу, прикольно было по тракту идти, вдоль кладбища и трассы)) Никто никогда не платил и не защищал, и кондукторы и контролеры с радостью высаживали, контролеры еще и штраф трясти пытались.
мама
Санкт-Петербург
Фeникc:
почему стали? Всегда такие были.

печально. Тоже дело было в 90е. Захотела нахаляву проехать, чё уж.Точнее проездной был ученический, просто старый, новый забыла в этот день получить, как то так. И в итоге контролёры - 2 здоровых мужика вытащили меня 15 летнюю соплюху , из автобуса, упирающуюся в слезах и поволокли в отделение милиции. А вот кто его знает в милицию ли или в ближайшую подворотню. И ни одна св...чь ведь в автобусе не вякнула - куда тащите? ну заплатила им там уже по дороге. Без квитанции понятное дело. Людям не приходит в голову, что иногда цена жизни человека - это стоимость билета.

Екатеринбург
Murza:
Люди какие то равнодушные стали

Не замечаю такого. Мальчику надо было просто обратиться к людям самому, помогли бы 100%.

Екатеринбург
Kor.ka:
Правда он наверно не читает юмаму

Зато карма видит всё :ugu:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";