Омбудсмен призвал разобраться с платной хореографией в свердловских детсадах

хочу стать мамой
Екатеринбург
просто посетитель
Екатеринбург

Бла.бла.бла

Аноним 823

Новости U-mama.ru ,
У нас же нет образовательного дошкольного процесса(
А так да вопросы из садиковских проблем последнее время набирают популярность! Это радует!
Главное сейчас как то на ремонт надавить и отсутствие нормального снабжения самым необходимым.

просто посетитель

Сначала все это сами разрешили (допустили), теперь взяли за моду - как такое могло случиться, ага, прям одуванчики божьи на свет появились

мама
Первоуральск

И как будут разбираться? Запретят хореографию?

Аноним 480

Ну теперь все запретят в садиках....о какой аренде зала он говорит, садик не имеет право сдавать свои площади.

Аноним 198

аноним-ая: нет образовательного дошкольного процесса

с чего вдруг то, есть, на основании закона о дошкольном образовании, его даже финансирует муниципалитет, около 1000 в год на ребенка

Анонимная

А рисование, езда в бассейн ? Меня вот больше смущает бассейн . Дети которые не едут распихиваются в другие группы , ждут пока их Воспитатель и Няня свозят всех . Причём это все активно обсуждается воспитателем , что такую проблему мне организовали , все едут , а вашего нужно куда-то то пристраивать .

Анонимная

С одной стороны удобно конечно . Никуда тащить детей после сада не нужно , все в течение дня без тебя сделано . Но действительно , как то это все не очень организовано . Если дети уходят на допы , это хорошо , но другие дети от этого не должны страдать (сидеть в других группах ). Им должен быть организован присмотр и досуг в своей группе . Имхо

мама
Екатеринбург

Глупости какие то .... какая аренда? Хореограф наёмный работник, получает такую же зп как и воспитатели. Занятия обычно проводят после полдника, когда у детей свободная игра.
Вывести детей на празднике и показать танец тоже можно по разному, обычно не акцентируют внимание , что это танец поставленный платно.... просто как отдельный номер

Аноним 125

да что танцы...садики зарабатывают на доп.услугах повсеместно, что только не предлагают-изо, лего, танцы, бассейн, кислородный коктейль прямо навязывают, все это выходит в копеечку родителям и как ребенку обьяснить что не надо коктейль пить хоть он тебе и нравится...охрана и все вроде через какой то мифический благотворительный фонд оплачиваем...

мама
Екатеринбург

vtbins87: Вывести детей на празднике и показать танец тоже можно по разному, обычно не акцентируют внимание , что это танец поставленный платно.... просто как отдельный номер

+++
у нас даже бесплатные. входящие в программу образовательную, танцы иногда делят. есть танцы, которые танцуют все. но там реально почти на месте или по кругу. а что посложнее, делят группу. иногда девочки и мальчики отдельно, иногда мальчики свое танцуют, а девочек еще пополам делят, чтобы костюмов всем хватило (одной половине девочек одни костюмы, другой - другие). но танцуют все.

про платные допы. ходит моя дочь в театральный кружок. и прекрасно, ей нравится. но нравится и удобно это только половине группы. и что делать? отменить всем? или сделать бесплатно всем, даже кому это даром не надо?

Аноним 445

Где вы такие сады берете, у меня второй ребёнок заканчивает, никто допы не навязывает, старшая вообще никуда не ходила и никаких проблем. На утренниках все дети выступают. Есть бесплатные занятия, даже спектакли ставят и тоже вся группа задействована. Все платные занятия не отвлекают воспитателя от своих обязанностей и по ним проводятся открытые уроки для родителей отдельно.

Аноним 198

vtbins87: Вывести детей на празднике и показать танец тоже можно по разному, обычно не акцентируют внимание , что это танец поставленный платно.... просто как отдельный номер

должны вообще отдельно проводить выступления, не смешивая работу сотрудников садика и свою
только и всего
и воплей не будет, что кого-то обделили, на стульчик посадили

мама
Екатеринбург

у меня дочь ходит в садике на платные танцульки.
С утренниками вообще никак не связано. У них потом свой концерт отчетный.
На утреннике все выступают. Из группы вроде моя одна ходит

Аноним 125

а я заметила что в садиках где нет дополнительной хореографии. то нормальные танцы на утренник разучивают, а где есть, то вообще не танцуют,только поют и стихи разучивают...

мама
Екатеринбург

самое интересное, вот наш садик, они от доп. услуг отбрыкивались как могли, очень долго (знаю, потому что третий ребенок ходит в этот садик) , но в этом году заведующую просто вынудили районо ввести доп.услуги, что бы самим зарабатывать на определенные расходы. Вот как так ? Одни говорят: "Делайте!",- другие - " Не делайте, а то придем накажем!".

мама
Москва

Вот у нас в этом году только ввели коктейли и ритмику допами. Коктейли моя пьет с удовольствием, а на ритмику не ходим, нам Эссты выше крыши хватает

Никто ничего не навязывал, все исключительно под роспись о согласии. Коктейли тоже не все пьют у нас, и никто не возмущается. Наконец-то хоть что-то ввели

Ну и да, на утренниках у нас участвуют все. И поют, и танцуют.

Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: Омбудсмен обращает внимание, что пока одни воспитанники за деньги учатся танцам, другие зачастую предоставлены сами себе.

Интересно, почему? С каких пор хореографию преподаёт воспитатель группы. А если не он, а другой педагог, то как ушедшие дети мешают досугу оставшихся?

Новости U-mama.ru автор темы: почему детей, у родителей которых семейный бюджет не позволяет оплачивать дополнительные расходы, делают изгоями?

Действительно, вот сволочи, за кружки платят за своего ребенка. А почему его не смущают платные занятия в других местах? Мой ребенок, может, тоже себя изгоем чувствует, когда сосед на большой теннис ребенка ведет. Пусть и за моего заплатит.

мама
Екатеринбург

Какой образовательный процесс, только просмотр. Образование зависит только от педагога , не обязан он

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";