Вероника Скворцова: детей из России не нужно лечить за рубежом

мама
Москва

tra-ta-ta,
Либо у гражданина очень хорошая работа, на которой делают такую страховку, либо он ее покупает сам. Просто априори люди думают что где-то лучше чем у нас.

мама
Москва

Mамa,
вы платно все делаете, потому что есть возможность и думаете, что это меньше времени займет.
Я сама не хожу, потому что нет необходимости. Но с детьми практически всегда пользуюсь бесплатной медициной. С появлением онлайн записи все стало намного проще.
Мне очень жалко врачей, которые вынуждены тратить только по 10 минут на каждого пациента, потому что у нас очень маленькие отчисления с зп на медицины. Большая часть страны работает с черной зарплатной,все только поэтому. А вот если купить себе отдельно медстраховку, то и времени на вас врач тратит намного больше. Хотя практически вы можете попасть к тому же врачу, но для него вы уже платный пациент, потому что страховая компания оплачивает расходы на лечение.

И однозначно, не зависит все от того платные услуги или нет - от врача это все зависит! И везде врачи ошибаются и могут поставить не правильный диагноз.

дедушка
Екатеринбург

Margo29: Но с детьми практически всегда пользуюсь бесплатной медициной. С появлением онлайн записи все стало намного проще.

в нашем городе эта услуга не доступна, кроме педиатра

мама
Москва

ТучкаКрашена,
когда не работал портал - я записывалась звонком в поликлинику. И знаю, что моя подруга, которая живет не Москве делает так же.

дедушка
Екатеринбург

Margo29: когда не работал портал - я записывалась звонком в поликлинику. И знаю, что моя подруга, которая живет не Москве делает так же.

без направления педиатра никто по звонку никого никуда не запишет, кроме тех, кто на учёте у узкого специалиста.

Аноним 658

Margo29: когда не работал портал - я записывалась звонком в поликлинику. И знаю, что моя подруга, которая живет не Москве делает так же.

В ЕКБ ваши московские штуки не работают. У нас своё государство. И медицина. Которой скоро совсем не будет. Мужчина 25 лет обращается к терапевту в поликлинику с температурой и всеми признаками ветрянки. Сначала его гоняют по кабинетам, потом отправляют в инфекционку через полгорода. Где, наконец-то, определяют ветрянку. Так что ОМС или ДМС тут не помогут.

Аноним 252

Astrum*: кто изощрённее поиздевается над пациентами.

Я сегодня беременная решила сама сходить к терапевту за больничным (первый раз за две беременности заболела), температуры нет, решила не гонять врача домой, дура
Узнала, что беременных принимают в общей очереди на фильтре со всеми больными (а их там было около 30 человек)
После небольшого скандала дали направление к терапевту на участке, где всего 6 человек было в очереди.
Вообще в шоке от нашей бесплатной медицины.

Аноним 702

Вид у скворцовой злобно-мизантропичный на многих фото. Губы часто поджаты. И несет бред какой-то. Не производит впечатление психически-нормальной к сожалению

просто посетитель

Ежедневно слышу на разных центральных каналах призывы помочь деньгами на лечение то одному, то другому ребёнку. Причём почти всегда уточняют, что у нас такие заболевания не лечатся.
А пускайся каждый такой ролик завершает пояснение Скворцовой: лечится- нет, где, когда и за сколько. С каким результатом. И почему государство не финансирует лечение таких детей.

просто посетитель

Аноним,
Да ладно.. вам, можно сказать, ещё повезло. Я, помнится, сунулась на приём к терапевту с пузом, приняли в пол десятого вечера. После скандала, устроенного мужем, который просто офигел с 4-х часов в машине ждать.

Аноним 377

????????????????????Государственные расходы в год:

Франция
Население: 67 млн.
Здравоохранение: 209 млрд. $.
Образование: 140 млрд. $
Армия: 56 млрд. $
Дороги: 10 млрд. $

Россия
Население: 147 млн.
Здравоохранение: 52 млрд. $.
Образование: 53 млрд. $.
Армия: 69 млрд. $.
Дороги: 7 млрд. $.

Для информации

просто посетитель

Аноним,
Добавьте ещё, что штатная численность аппарата президента России- 3100 человек, а Франции- 50.

Margo29: когда не работал портал - я записывалась звонком в поликлинику. И знаю, что моя подруга, которая живет не Москве делает так же.

жгите дальше, в маскве может и записываетесь, а в туринске и даже в екате-никогда вы не запишетесь. От слова-совсем.

мама
Bologna

Margo29,
Т.е. гос. медстраховки, как таковой, не существует?

просто посетитель

Фeникc,
В сухом логу записываюсь без проблем: через портал, по телефону, лично.

Екатеринбург

Имрек: В сухом логу записываюсь без проблем: через портал, по телефону, лично.

у нас ни через портал, ни лично не записывают. Только живая очередь.

просто посетитель

Кедровый орешек,
Зато у нас к сельским врачам вообще записываться не надо: приспичило- пришёл. И прикрепления никто не требует.

Имрек: Фeникc,
В сухом логу записываюсь без проблем: через портал, по телефону, лично.

Имрек: Зато у нас к сельским врачам вообще записываться не надо: приспичило- пришёл. И прикрепления никто не требует.

ну а в ебурге хрен попадешь куда-то((

L.D
мама

Противно слушать . С себя пусть начнут лечение у наших докторов.

Екатеринбург

Имрек: Зато у нас к сельским врачам вообще записываться не надо: приспичило- пришёл. И прикрепления никто не требует.

сельские врачи- это фельдшер? Ну пришел, сопли тебе полечат. Со всем, что чуть посложнее- запись и поездка в областную. Где кроме проезда, опять же в общей очереди нужно отсидеть.

просто посетитель

Кедровый орешек,
И стоматолог с гинекологом у том числе.
Всяко не фельдшеры.
Качество лечения- отдельный разговор. Что у нас, что в райцентре.

Аноним 440

Анонимка: Отчасти она права. Часто бывает собирают деньги на то, что и у нас лечится, но родители хотят за границей лечиться.

да ну, перестаньте
ни разу не видела, чтобы собирали деньги на какую-нибудь ерунду
может быть, есть случаи, но единичные
а собирают обычно на лечение рака, который, известно, как у нас лечится

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";