Вероника Скворцова: детей из России не нужно лечить за рубежом

хочу стать мамой
Екатеринбург
Екатеринбург

Если чего случится с ней или ее родственниками, то первая в Германию-США-Израиль лечиться отправит/отправится.
Искалечили всю медсистему, сейчас словами подобными кидаются..

Аноним 85

Новости U-mama.ru автор темы: хотя успешно лечить детей можно и в России.

и че не лечат? не от хорошей жизни люди туда рвутся
ps про молодую многодетную мать с раком 4 стадии все читали - так вот ее у нас "лечили"

просто посетитель
Санкт-Петербург


Ненавижу всю эту ханжескую систему.
Слов нет....

Ом ном ном

у нас в медицине одни коновалы остались
третью неделю к неврологу попасть не могу
а офтальмолог с нашей клиники в тюмень переехала ибо ей там зарплату предложили больше.....

мама
Екатеринбург

Слушайте, ну это перебор уже. Пусть с депутатов и их семей/детей начинают. своим примером обычным людям нос утирают.

Новости U-mama.ru автор темы: хотя успешно лечить детей можно и в России.

Аноним 460

Ну да. Не нужно за рубежом детей лечить, пусть здесь умирают. Зато как патриотично-то... Пафоса больше, чем мозгов.

мама
Первоуральск

ВремяПокажет: первая в Германию-США-Израиль лечиться отправит/отправится.

Ага, надо что бы умирало больше, но главное денежки в нашу медицину принести, прямо мерзко становится от таких

Аноним: к неврологу попасть не могу

У нас вообще оказывается в городской поликлинике невролога нет! Мне терапевт после неудачного лечения сказала, что невролог в нашем городе только платно. Вот вам и бесплатная медицина.

Кобзон тоже возмущался, что вместо финансирования медцентра в Крыму, люди смс детям отправляют. И тут же понесся на лечение в Италию, несмотря на санкции.

мама
Екатеринбург

Аноним: нас в медицине одни коновалы остались

Вы выбирайте выражения. Ваши общие фразы звучат оскорбительно. Очень много у нас хороших врачей.

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru ,
У человека должен быть выбор: где лечиться и у кого. Так же как и есть выбор у людей, жертвующих на это лечение. Никого насильно не заставляют, не хочешь - не помогай.
Но не запрещать же.

Аноним 620

Отчасти она права. Часто бывает собирают деньги на то, что и у нас лечится, но родители хотят за границей лечиться.

мама
Екатеринбург

Думаю, что с точки зрения министра, Сквоцова права: любую помощь можно получить и в России. Только это как последнееинововведение с рецептами: пока все инстанции обойдёшь, везде подписи и разрешения соберёшь, уже или орган отказал, или весь помер. А за границей за деньги все быстро делают.
Помощь есть, но получить её может не каждый

Екатеринбург

правильно детей из России лечить в России а депутатов и их детей и внуков вообще законом тут закрепить, чтоб даже в отпуск в Крым летали.

мама
Екатеринбург

Я согласна, что бывают случаи побирательства на операции за рубежом, которые в России делают хорошо и успешно. Несколько лет назад на ю-маме такой случай обсуждали.
Но есть же то, что у нас или не лечат, или действительно не попасть на лечение.
Вот это лечение, я считаю, должно финансироваться государством. Не можешь вылечить человека в своей стране - плати за то, чтобы вылечить в другой. Если уж у нас декларируется пока ещё бесплатная медицина.
А ещё я помню, как мы с папой в онкоцентре регулярно бывали. Ужасно!!! Долго, унизительно, мучительно. Само лечение в хирургии, в радиологии корректно, компетентно, вежливо, с уважением - никаких претензий. Но продраться через регистратуру, отстоять в очереди... Натуральные пытки, да ещё и хамство.
А когда умирающего отца положили в неврологию в обычную больницу, это вообще был кошмар во всем: и "лечение", и отношение, и условия.
Начните со своей медицины. Чтобы каждый, кому нужна помощь по жизненным показаниям мог получить её в своей стране вовремя и без издевательств. Кто тогда поедет в другую страну?

Аноним 620

budlya: У человека должен быть выбор: где лечиться и у кого. Так же как и есть выбор у людей, жертвующих н

Но в призывах о помощи ведь и не говорят, что такое успешно лечат и в России, а представляют все так, что заграница это последняя надежда. Но случаи разные, конечно, бывают. Просто вспоминается скандал здесь на форуме, когда вся семья ездила на лечение за границу да колясками дорогими хвасталась, а заболевание ещё оказалось, которое и в Екатеринбурге отлично и давно уже лечат.

мама
Екатеринбург

А у нас разве делают пересадку костного мозга?

мама
Екатеринбург

Анонимка,
Знаете, среди просящих всегда найдется какой-то процент непорядочных людей. У меня есть выбор - давать им деньги или нет, зная это.

мама
Первоуральск

hirabambyna: правильно детей из России лечить в России а депутатов и их детей и внуков вообще законом тут закрепить, чтоб даже в отпуск в Крым летали.

Вот прям под каждым словом подпишусь!!!!!
Думаю, если правительство со своими семьями тут бы лечилось, у нас медицина несколько иначе бы выглядела

Аноним 249

Astrum*,
Конечно, в Рогачева делают детям

просто посетитель
Санкт-Петербург

Стыдно должно быть скворцовой, что на лечение детей скидываются всем миром и что не верят в нашу медицину.

просто посетитель
Екатеринбург

Ага-ага, только что-то чиновники сами едут лечиться в Германию, Израиль и тп. Вспомним хотя бы нашего бывшего губера, или того же Кобзона (или его не пустили? )

Аноним 624

Бесплатную качественную медицинскую помощь получить сложно как за рубежом, так и в России. Конечно жаль родителей, которые не имеют достаточно средств для реабилитации своих детей. Если я плачу за лечебную физкультуру 500 руб. за полчаса ЛФК в Здоровом детств,е это даёт свои результаты. За остеопатов по 8 тыс в месяц, за иглорефлексотерапевтов. Но не все могут себе это позволить. Оплачиваю ночные линзы ребёнку. Только это предотвратило стремительное падение зрения. Родители могут много сделать для ребёнка с ДЦП, с выраженным миатоническим синдромом и, наверное, при других заболеваниях. были бы деньги. Моем мужу тоже делали операцию по поводу гидронефроза платно. Заявление Скворцовой звучит так, как будто всю нормальную медицинскую помощь можно получить бесплатно.

мама
Екатеринбург

Зачем, ну вот зачем заведомо ложные вот такие заявления делать? Про очередь например на высокотехнологичное лечение.. ну ложь же, и все это понимают, и она это понимает, но зачем-то открывает рот и говорит вслух. Не понимаю я этой политики...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";