В сети добились ответа на вечный вопрос о верхних полках в поезде

хочу стать мамой
Екатеринбург
просто посетитель
Екатеринбург

"Летайте самолетами Аэрофлота" (С) :gy:

Ом ном ном

всё верно ржд молвит верхние полки дешевле - сэкономили так пусть терпят !!!!!!!!! я даже к столику не пускаю верхних.

Аноним 380
Аноним,

А столик то че зажали, он не ваш

мама
Екатеринбург
Аноним:
я даже к столику не пускаю верхних.

Ну и люди!

Аноним 964

Аноним, Не ездила на поезде лет дцать. Но если бы мне такой кадр попался, сидела бы и ела за столом. Офигели совсем.

Аноним 433

Столик верхним вообще запретить. Как в самолете у них поездка без еды своей.Только в вагоне-ресторане.

безника
Аноним:
верхние полки дешевле - сэкономили так пусть терпят !!!!!!!!!

Сколько раз покупали билеты - ни разу на такую щедрость не нарывались....Покупаем что есть. Одна не езжу, так что мне не актуально - так-то маразм совсем-то не пускать, всю дорогу скрючившись на этой верхней полке лежать и даже не поесть...

Анонимный пользователь
Аноним:
верхние полки дешевле - сэкономили так пусть терпят !!!!!!!!! я даже к столику не пускаю верхних.

:gy: бедные озлобленные люди. На кого злимся то? Столик то точно не ваш, или вы считаете, что приобретая билет на право проезда на нижней полке вы автоматически приватизируете и столик?

мама
Екатеринбург

При нынешних ценах самолёт дешевле выходит. Так что пусть РЖД сам со своими полками и столиками обнимается.

просто посетитель
Екатеринбург
Smatrex:
При нынешних ценах самолёт дешевле выходит.

это про купе. плацкарт дешевле намного. х.з. - мне люди, если они сидят, едят на моей полке, при условии что меня не трогают и не крошат на меня своей едой :gy: , не мешают совершенно.

Аноним 944
Аноним:
я даже к столику не пускаю верхних.

А вот тут вы не правы! Пассажир нижней полки оплатил именно полку. не столик и не пол между полками. Так что свесившись или стоя пассажир пользоваться столиком имеет право, ранво с вами.Преимущественное право пользования столиком пассажирами нижней полки нигде не прописано!! И стоять в проходе попой вам в лицо может пассажир верхней хоть весь день - тоже законно.

мама
Екатеринбург
Zadilika:
плацкарт дешевле намного

Ездила вот на этой неделе в командировку. Сравнивала. Плацкарт + еда + время в поездке + оплата няни на это время. Самолёт - 6 часов полёта и привет :) на месте. Самолёт рулит.

Аноним 964

аноним, Вот тоже подумала, что с таким хамом можно встать рядом и есть. И пусть потом не ворчит, что на него крошки летят или случайно прольется что-то.

Аноним 178
Аноним:
я даже к столику не пускаю верхних.

Не верю, вброс. Не бывает таких дебилов людей. Хотя... :scratch:

мама
Екатеринбург
Аноним:
Столик верхним вообще запретить.

да наоборот, разработать и изготовить раскладной столик (пусть он будет чуть компактнее) наверху возле второй полки параллельно столику внизу

Smatrex:
Так что пусть РЖД сам со своими полками и столиками обнимается.

это ФПК пусть обнимается, РЖД рельсы(грубо говоря) принадлежат

просто посетитель
Екатеринбург
Smatrex:
Плацкарт + еда + время в поездке + оплата няни на это время. Самолёт - 6 часов полёта и привет :) на месте.

распишите) ну и некоторые еще с детьми едут, так что няня не в счет. время в поездке, если это отпуск, тоже не оплачивается. и если не есть в вагоне-ресторане - то еда тоже не входит в расчет

мама
Екатеринбург
Zadilika:
распишите)

В смысле? 10-ка стоимость поезда + еда + няня + время 17 самолёт Это туда-обратно всё.

Про отпуск... Ну маяться в поезде... лучше на челябинские озера тогда ))))

Екатеринбург

удивляюсь насколько люди разучились договариваться без размахивания своими правами и законами .

Екатеринбург
Kirisha:
да наоборот, разработать и изготовить раскладной столик (пусть он будет чуть компактнее) наверху возле второй полки параллельно столику внизу

Ок, а теперь представьте, где окажутся ноги сидящего на второй полке? :please: Еще и есть как раз тогда, когда нижние едят. :wink:

Аноним 433

Есть места куда самолет не летает :crazy: Да и разница между верхней и нижней полкой в цене,не такая уж и большая. ИМХО надо не ответы писать на жалобы,а разработать четкий регламент.Что купить за эту цену чел.получает то и то.Не хочешь скрючившись лежать или сидеть ,шляйся по вагону туда-сюда.Или есть ходи к проводнику в купе на 10-15 мин.Пусть та и фиксирует сколько он там за столом сидит.Ну либо убрать этот анархоизм в виде верхних полок.

я просто я

Про верхнии полки: ну не понмаю я что такого сложного пустить человека покушать. Единственное что бесит: как то купили 2 нижних места, с нами было 2 ребенка. Пришла женщина и давай просить поменяться ей с моим мужем. Я отказала - так как как места нижние были как раз что бы дети там спокойно спали. Сейчас старшая подросла - любит на верхней полке. ну и я со своей комплекцией на верхнию с трудом залезу... так что не буду меняться :))))

будущая мама
Екатеринбург

я потому на нижних не езжу полках потому что бесячие люди постоянно тусуются у тебя внизу предпочитаю боковушку выкупать всю, если это плацкарт. никаких рож напротив, никаких сидений. если это купе, выкупаю двухместное

если денег в обрез, езжу наверху по тем же причинам, чтоб людей не терпеть у себя. жрать не спускаюсь. у нас 21 век, есть вагоны-рестораны, если хочется. или у себя наверху жую яблоки, печеньки и прочие мармеладки.

мама
Екатеринбург

Одно дело спуститься покушать и другое когда сидят на нижнем месте полдня, нафиг оно надо?

самомама
Екатеринбург
Анна Иванна:
Ок, а теперь представьте, где окажутся ноги сидящего на второй полке?

Лежа пусть едят. В Риме вон,ели же,и ниче :gy:

Потолковый Лампонюх:
предпочитаю боковушку выкупать всю, если это плацкарт.

Так же делаю. Или купе предпоследнее,есть шанс что никто не подсядет. И блин ни разу не видела верхних дешевле,только здесь.

будущая мама
Екатеринбург
Я сама.:
И блин ни разу не видела верхних дешевле,только здесь.

они дешевле но на копейки сущие я покупала недавно. боковуху всю как раз нам с ребенком

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";