В сети добились ответа на вечный вопрос о верхних полках в поезде

Аноним 19

А в чем проблема на верхней полке поесть?

Аноним 944

Аноним: А в чем проблема на верхней полке поесть?

В расстоянии от второй полки до третьей. Не сядешь - голова не поместится. А лёжа есть не всем физиологично. Я лучше стоя поем, чем лежа.

мама
Екатеринбург

Аноним: всё верно ржд молвит
верхние полки дешевле - сэкономили так пусть терпят !!!!!!!!!

И давно ли? Совершенно одинаковая цена. Очень редко иногда бывают акции на единичные поезда, где скидка на верхние полки и то в купе, а плацкарт одна цена всегда

Аноним 697

Аноним: Ну либо убрать этот анархоизм в виде верхних полок.

Да с чего вдруг? В Китае три этажа полок в поезде. Все уместились, поели. Никто ни с кем не ругался. Ну может люди адекватные попались)))))
Почему для вас должны поезда переделывать?

Для вас есть купе СВ, там нет верхних полок - ничьих ног не увидите над своей головой))))) Но ценник высокий.

мама
Москва

Потолковый Лампонюх: если это купе, выкупаю двухместное

если денег в обрез, езжу наверху по тем же причинам, чтоб людей не терпеть у себя. жрать не спускаюсь. у нас 21 век, есть вагоны-рестораны, если хочется. или у себя наверху жую яблоки, печеньки и прочие мармеладки.

аналогично

мама
Екатеринбург

Анна Иванна: Ок, а теперь представьте, где окажутся ноги сидящего на второй полке?

выход то все равно есть, пусть столик не над столом будет, а где верхняя полка вместо сеточной полочки или 2 сразу и возле полки второго этажа и параллельно со столом 1 этажа. Короче разработать нужно, переконструировать вагон может быть,для людей чтоб, а не против них. Ведь вагоны то с мохнатых годов как изготовили, так если что то меняется, то незначительно

Я сама.: Лежа пусть едят.

ну полулежа/ полусидя

Екатеринбург

Ненавижу поезда в любом виде. Брезгливо мне там.
В последний раз со мной в вагоне цыганки ехали с детьми, это был кошмар. Я лучше вообще никуда не поеду, если мне на билет на самолет не хватает.

просто посетитель
Екатеринбург

А я верхние полки люблю , поесть в ресторан сходить можно ))

Аноним 433

АнонимКа,
Я на поезде уже лет десять не езжу.Либо самолет,либо машина
Мне пофигу на Китай.Они ниже ростгм нас,мне в пуп дышат их можно и по четыре полки в поездах сделать,все равно поместятся.
А ехать поездом Москва-Владивосток наверное очень удобно так и представила наши со средним ростом 1,70 такие по 6 человек на трех полках в купе

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: предпочитаю боковушку выкупать всю, если это плацкарт.

В пень боковушку,я со своим ростом 178 там не помещаюсь. А мне нужно полностью ноги вытянуть.
Если одна еду и не далеко,в Сургут, например р,то верхняя полка-высыпаюсь и точу свои печенюхи.если далеко-то самолёт или нижняя.

будущая мама
Екатеринбург

Одуванchik: В пень боковушку,я со своим ростом 178 там не помещаюсь.

ну это понятно тогда, че. некуда вам деваться...

мама
Екатеринбург

Аноним: так и представила наши со средним ростом 1,70 такие по 6 человек на трех полках в купе Надеюсь модераторы не накажут, это ссылка (по другому не умею вставлять) на любительский ролик из ж.д. музея, в ролике показан вагон для перевозки заключенных
https://www.youtube.com/watch?v=A7uAN9HEiDE

Аноним 965

Одуванchik: В пень боковушку,я со своим ростом 178 там не помещаюсь. А мне нужно полностью ноги вытянуть.

Этим летом ехали с мужем на поезде - как раз в одну сторону на боковушках.
Я 178 см ростом, он 185.
Не умер никто, доехали))

Какие-то странные злобные люди...у меня ни разу не возникало никаких проблем ни на нижних полках, ни на верхних

кася попова: Если кого то что то не устраивает - сидите дома, я считаю.

Согласна с Вами))

просто посетитель
Абакан

Аноним: Какие-то странные злобные люди.

Я вот думаю: мож, распыляют чего над Россией-матушкой? Это ж надо настолько озлобиться-полки в поезде не поделить.
Самое смешное-ехала как-то двое суток на верхней полке, так соседки с нижней полки меня прямо заставляли спуститься вниз поесть. А я яблоки грызла у себя наверху (начиталась тут агрессивных)

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: Какие-то странные злобные люди...

почему злобные? просто хочется маленько спокойствия и, насколько это возможно в условиях поезда, отсутствия включения лишних персон в твое личное поле. это нормальное желание.
А еще когда они начинают с тобой с каких-то щей разговаривать, это пипец блин....тебе повода не дают вроде-не надо к человеку лезть. дефицит общения дома восполняй с друзьями

Аноним 547

Одно дело пустить поесть на нижнюю полку, другой вопрос, если сидят на чужой полке пол дня и не выгнать. Мера везде важна.

Екатеринбург

Аноним: я даже к столику не пускаю верхних.

Новости U-mama.ru автор темы: крошить ему на голову батон.

аноним: Так что свесившись или стоя пассажир пользоваться столиком имеет право, ранво с вами.

ой все! вы сделали сегодня мой день

Аноним 965

Потолковый Лампонюх: А еще когда они начинают с тобой с каких-то щей разговаривать, это пипец блин....тебе повода не дают вроде-не надо к человеку лезть.

С этим согласна, не хочешь общаться - не общайся, это личное дело каждого))
Надел наушники - и лежи себе, музыку слушай)

Потолковый Лампонюх: почему злобные?

Просто у Вас в постах фигурируют слова типа "рожи" по отношению к людям, которые ничего плохого Вам не сделали) Отсюда и вывод)

мама
Санкт-Петербург

А я согласна. Купил верхнюю - вот и едь там. Тем более, что она обычно дешевле. Я покупаю верхнюю. Грызу там себе орешки. К нижним гражданам не пристаю. С курицами и яйками не катаюсь. Хотя, сейчас поезд для меня явление крайне редкое. Самолет обычно дешевле и быстрее. Не во все точки РФ вот он только летает из Екб.

Екатеринбург

беру нижние места себе и ребенку. Но дочь сейчас постарше стала и любит на верхней полке валяться. Мне как то в голову не приходило "верхних" пассажиров не пустить поесть за стол или на край кровати, если она мне вся сейчас не нужна. Но только в том случае, если обратились вежливо, а не в стиле " э, слышь, пододвинулась, я ща есть буду". Однажды столкнулась именно с такой "просьбой" и ответила примерно в той же манере.

И не люблю когда ко мне лезут с разговорами. Научилась деликатно объяснять людям, что не хочу разговаривать не по делу с незнакомыми людьми. Для таких бесед у меня с собой есть дочь.

просто посетитель
Абакан

Радмила: дешевле. Где? Где эти волшебные места, кто-нибудь может мне показать в плацкарте? Только боковухи у туалета. Остальное все по одной цене.
Радмила: Самолет обычно дешевле

Куда летают эти волшебные самолеты? В Питер и Москву из Еката? По стране нашей куда можно улететь за две тысячи?

мама
Екатеринбург

Самолеты летают не везде, увы.
Поезда ненавижу. Но мне везет с попутчиками. Если купе(а я предпочитаю СВ), то всегда люди с верних полок спустились, поели спокойно да и все.
Пошли погуляли, никто полдня у меня на полке не сидел... Везло. Ттт.

Екатеринбург

Карла_Кларовна: Где? Где эти волшебные места, кто-нибудь может мне показать в плацкарте? Только боковухи у туалета. Остальное все по одной цене.

и они тоже. Я купила билеты на верхнее и нижнее места. Верхнее было 1870 руб., а нижнее 2680 руб. . Купе в середине вагона почти.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";