Статья в МК. Матери девятерых, выигравшей конкурс "Семья года", вручили термос.

просто посетитель
Екатеринбург

Лагерта: Съездили бы в Москву родители, зачем всех то детей тащить? ССЗБ.

во во. Конечно, на такую гоп компанию денех не напасешься.

Тыква

Гадкая история. Понятно что "для себя рожала", но если уж с пафосом конкурсы устраиваивают, дак будьте добры соответствуйте пафосу, оплатите дорогу людям, а тут термосиком отделались, фу.

Аноним 121

Я маму эту немного понимаю. У меня конечно, все не так было, но вот совсем недавно, на день матери, случилось.

Живу в посёлке. На день матери награждали многодетных, меня не позвали, но мне и по барабану было. Было. Пока девушки( не многодетные, просто активные мамочки) не возмутились, почему забыли про меня и ещё нескольких мамочек. Ответ администрации ооочень обидел. Они не награждали курящих, " никаких"( цитирую) мам. Мол, "сейчас мы их награждать будем, а потом порицать за воспитание плохих детей".

Как обухом по голове! Это я, да и остальные, курящие? Нет. Значит, мамы мы плохие? Да у нас у всех как раз замечательные дети и семьи, в отличие от награжденных, в которые и попали и курящие и пьющие как раз.

Администрации на это указали. Они говорят, мол, мамы безинициативные .Садику и школе не помогают. Да? Лично я добровольно ходила помогать делать ремонт в классе, в садике муж из дерева фигуры выпиливал, я каждый год из снега леплю.

И на бумажку-то эту наплевать, но зачем так вот в душу-то гадить? Сказали бы, мол, извините, забыли и все. Фууу

Аноним 211

Smatrex: Тем более сейчас провозглашают новую демографическую политику,

Ее провозглашают для тех кто еще не вступил в ряды многодетных, чтоб побольше баб рожали пушечного мяса и рабов. Героиня уже выполнила свою рожательную функцию, государству она теперь не интересна. Пусть радуется термосу.

мама
Екатеринбург

дал же бог фамилию..: наверное, рассчитывали на более весомый подарок, на не термос на ВСЕРОССИЙСКОМ конкурсе..

ну в общем-то нормальная реакция... Так-то удивляет, да. И вот сто процентов, если убрать многодетных, что всем как тряпка красная и прикинуть другую картину - всероссийский конкурс юных талантов и его выигрывает девочка скрипачка лет 8 и вот ей дарят с помпой набор стикеров или тетрадок... И типа мама с папой ее радостно так - вот ведь здорово, да нисколько не обидно, наша ж девочка ради искусства выступала и никакие подарки и премии ей не нужны. Что врать-то, в глубине души каждый бы подивился жадности организаторов. А тут... ну просто тренд такой обязательно в многодетную плюнуть и назвать ее корыстной овуляшкой. Зы. У меня двое, я к этому клану не отношусь никак, непристрастна

мама
Екатеринбург

Анонимно,
чмошники они, что уж...

Аноним 646

Анонимно: И на бумажку-то эту наплевать, но зачем так вот в душу-то гадить?

Может они списки перепутали? фу, противно как... мерзкая администрация....

мама
Екатеринбург

Это истинное отношение к многодетным. К очень большому сожалению

мама
Екатеринбург

Амномним: Гадкая история. Понятно что "для себя рожала", но если уж с пафосом конкурсы устраиваивают, дак будьте добры соответствуйте пафосу

вот именно
наверняка премий, выплаченных на всех уровнях чиновникам за организацию этих конкурсов, хватило бы на годовой бюджет небольшого автономного округа

Екатеринбург

[cit]Je charme tout: А чо ж ея второй овулятор дитачек любимой женсчины не усыновил?
А зачем всем кагалом ехать?
А она кому их рожала то? Мы вроде не просили.
Осподи, сколько бы им не дали, все будет мало. Это люди такие, вне зависимости скок детей.
И да, троим ужо 18, арбайтать пора. Или продолжат семейную традицию размножатьсо в никуда.
Щетаю, надо начать сбор многодетной семье на контрацептивы, они еще фертильны, еще штук шесть можно выпулить.
Какое вы имеете право про совершенно незнакомых людей такие слова писать??? Они лично у вас что то попросили? Понятно что пишете, что показать какая вы остроумная, но границы надо знать

просто посетитель
Екатеринбург

Радушный единорог,
Вполне резонные вопросы.
Ну пусть гордая женщина вернет термос, заодно и сто косарей тоже.

Аноним 737

Octavia: Согласна. Она ради ордена детей рожала?

Je charme tout: чо ж ея второй овулятор дитачек любимой женсчины не усыновил?
А зачем всем кагалом ехать?
А она кому их рожала то? Мы вроде не просили.
Осподи, сколько бы им не дали, все будет мало. Это люди такие, вне зависимости скок детей.
И да, троим ужо 18, арбайтать пора. Или продолжат семейную традицию размножатьсо в никуда.
Щетаю, надо начать сбор многодетной семье на контрацептивы, они еще фертильны, еще штук шесть можно выпулить.

теперь я слон: просто размножившиеся в свое удовольствие .

Аноним: Тетка ищет проблем там где их нет.

Не знаю что придумать: на такую гоп компанию денех не напасешься.

Аноним: Героиня уже выполнила свою рожательную функцию

Дамы, вы, кажется, представители той самой районной и краевой Администрации.
Или просто принадлежите к племени чиновников, раз так рьяно правоту Администрации отстаиваете.
Читать ваши посты неприятно.

Аноним 311

Опять подарок не по нраву пришёлся. А они квартиру что ли ждали? Или рожали за награду?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Читать ваши посты неприятно.

а вы внимательнее читайте...

Аноним 246

почему упор делается на термос, а не на 100 тыщ которые им уже вручили?

Аноним 311

tigra001: Опять же, не читая статью, там вроде их выдвинули без их ведома, и они победили. Зачем выдвигали? Чтобы опозорить?

Почему опозорить? Там вроде 100 тыщ ещё фигурировали, не?

просто посетитель
Екатеринбург

Мерзко: перечел статью, многодетка возмущена, что им единолично почести не оказывали, а еще хвалили многодетные семьи с ПРИЕМНЫМИ детьми. Оцените, каково? И кого тут тошно читать? Мне лично многомать: вишь ли, приемные второй сорт, ее то выводок всяко ценнее, только чем? Приемных дрстойно воспитать гораздо сложнее. Да, старшему ребеночку, девочке 30!!!годиков. Скинемся малютке на билетик.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";